Здравствуйте, я уже обращалась к вам за помощью, и та проблема была решена. Сейчас сложилась немного другая ситуация, которую я не могу решить самостоятельно.
Я совершенно не вижу смысла в своей деятельности. Я учусь в университете уже второй год и не замечаю, чтобы это приносило мне хоть какую - то пользу. Учусь с неохотой, хотя попасть на бюджет мне стоило огромных трудов. Раньше у меня были проблемы с общением, сейчас всё наладилось. Скажем так, сейчас меня проблема социализации волнует меньше всего.
Я поняла другое: я не вижу будущего после окончания университета. Часто задаю сама себе вопросы "Кем ты будешь, когда получишь диплом? ", "Получишь ли ты его? ", "Хочешь ли ты заниматься этим вообще? ". И я не могу ответить на эти вопросы. Я чувствую, что занимаюсь не тем. Я даже не знаю, что для меня "то". Мама на меня не давила, когда я выбирала специальность. Я поступила туда, куда смогла.
Недавно составила список того, чем мне нравится заниматься. И пыталась искать профессии, подходящие под эти занятия. У меня такое ощущение, что я ничего не умею. Я знаю определённые области, в которых я хотела бы работать, но у меня нет никаких шансов попасть в них.
Учеба в университете не сложная, а просто нудная для меня. Я просто сижу и понимаю, что я не хочу это делать. Мне не интересны темы лекций, я не хочу выполнять задания, которые мне дают, часто пропускаю. Мне просто не хочется находиться лишние 5 часов в скучном для меня месте, если дома я могу заняться другими, любимыми делами. Знаю, прогуливать свойственно школьникам. И кстати в школе я училась более чем отлично. И ни о каких прогулах и речи быть не могло. А теперь... Мне 20 лет, и я хочу заниматься тем, что мне нравится. А как можно хорошо учиться в университете, если из всей программы мне интересен только английский язык? Только эти пары я посещаю с удовольствием. Как заставить себя учиться?
Я не знаю, кем быть. Меня ничего не вдохновляет. Не могу найти подходящую для себя сферу деятельности. Что мне делать?