КонсультацииСемейные отношения

Супруга не радует меня заботой и вечно недовольна. Хочу развод

24 нояб. 2018
TrustInGod
Здравствуйте, мне 29, в браке 9 лет, есть ребенок и ещё одного ждём! В семье начались проблемы и я уже хочу просто начать жить по новому, я устал. Я работаю ненормировано, порой 3 часа в день порой 27 часов! Супруга тоже работает много и постоянно устает сильно, домой приходит и сразу ложится, я готовлю и мою, забираю ее с работы.

В выходные дни супруга тоже не спешит меня радовать заботой, я встаю иду готовлю завтрак! Если я не готовлю обед то мы сидим голодные до ужина! Секса тоже почти нет, месяцами порой... Но я так не хочу, я вижу как на меня смотрят другие девушки. Но самое что угнетает в другом, при всем при этом супруга вечно не довольна чем то. Я человек терпения, но и оно заканчивается, я не хочу так жить, а если я пытаюсь с ней поговорить, она говорит что я ною!

25 нояб. 2018
Если я правильно вас поняла, вы хотите избавиться от раздражения. Но этого не делаете, т. к. не хотите волновать свою жену. В такой ситуации можно, например, выразить гнев на бумаге (написать) и потом сжечь ее. Либо вести дневник и туда сливать весь негатив. Но вы мужчина и такие способы для вас слабоваты. Возможен спорт. Он хорошо снимает агрессию.

В отношениях участвуют двое. И если, что-то в них не складывается, то ответственность лежит на обоих супругах.

Вы очень сосредоточены на жене, ее жизни, чувствах, переживаниях. А как же вы? Как же ваша жизнь, ваши чувства и переживания?

Предлагаю на сегодня закончить.

Здравствуйте!
Есть ли у вас ко мне вопросы?

Добрый вечер!
Если у вас больше нет вопросов, закройте, пожалуйста, консультацию.