Если я правильно вас поняла, вы хотите избавиться от раздражения. Но этого не делаете, т. к. не хотите волновать свою жену. В такой ситуации можно, например, выразить гнев на бумаге (написать) и потом сжечь ее. Либо вести дневник и туда сливать весь негатив. Но вы мужчина и такие способы для вас слабоваты. Возможен спорт. Он хорошо снимает агрессию.
В отношениях участвуют двое. И если, что-то в них не складывается, то ответственность лежит на обоих супругах.
Вы очень сосредоточены на жене, ее жизни, чувствах, переживаниях. А как же вы? Как же ваша жизнь, ваши чувства и переживания?
Предлагаю на сегодня закончить.
Здравствуйте!
Есть ли у вас ко мне вопросы?
Добрый вечер!
Если у вас больше нет вопросов, закройте, пожалуйста, консультацию.