КонсультацииАпатия. Депрессия

Уволилась с работы, на новую не устроилась. Нет энергии, ничего не хочу

28 нояб. 2018
Катя Вассаби
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28, детей нет. Не знаю с чего начать. Уволилась с работы 5 месяц назад по состоянии здоровья и психики, думала месяц отдохну, все наладится и пойду на новую. Но видимо, за 8 лет беспрерывной работы, месяца мне не хватило.

Теперь совсем ничего не хочется, нет энергии, не выхожу из дом, вес всем не довольна, ругаюсь с парнем (5 лет живем вместе). Хочу детей, но не беременею и либидо совсем пропало. Живем у его родителей, отец уже "просит" меня выйти на работу, а у меня паника от этой мысли. Друзей нет-стала всех отталкиваться своим недовольством и нытьем.

Парень не верит, что у меня депрессия, думает, что я сам себе придумала все, говорит, что про нужно выйти на работу. А как выйти, если я людей, порой кажется, ненавижу. В общем, с какой проблемы начать не знаю. Помогите!!!

29 нояб. 2018
Может, хозяйка не мазохист, и не душеспасительница, а разделяет действия сменщицы...
Понятно, почему Вы напрягаетесь из-за поиска работы. При таких коллегах не мудрено попасть в историю.
А что папа Вашего мужа - он сильно настаивает, чтобы Вы искали работу быстрее? Вас эти попытки нервируют?
29 нояб. 2018
Катя Вассаби
Как можно разделять то, что у тебя ворует деньги тот, кому ты помагаешь???
Просто на носу зима, отопление уже включили, это дорого и мол у него не хватает денег. А мой мужчина еле нас двоих вытягивает, не то что помагать папе. Да я и сама понимаю, что нужно уже идти, просто то температура, то плохо, то график не подходит. В общем от страха ищу сто причин, чтоб не идти.

А ещё я боюсь в таком психологическом состоянии идти в новый коллектив. Думала, что нужно сначала разобраться в себе, но видимо, кроме меня моё состояние мало кого волнует.
29 нояб. 2018

Я тоже так думаю, что Вам надо разобраться с этой историей.
Вот у свекра злость, да? А у Вас какое чувство было, когда Вы увольнялись? Не от удовольствия же ушли - переживали так сильно, что заболели. Что это за чувство?
29 нояб. 2018
Катя Вассаби
Ой, там был целый спектр чувств. Обида, злость, что не смогла помочь убрать неблагодарных, чувство облегчения, что первый отпуск будет за 8 лет, грусть уходить от человека, которого люблю, как маму и её дочь, как подругу, радость, что не увижу больше эту ссссменщицу. Да, довела я тогда себя сильно терзаниями уходить или нет, но терпеть, что там внегласно происходит больше не могла. Да и сил не было уже ни на что, даже на общение с клиентами.
29 нояб. 2018
Вы очень нежно относитесь к той хозяйке. Дружили с ней? Были долго знакомы? А сейчас Вы с ней в каких отношениях?
29 нояб. 2018
Катя Вассаби
Дружили, она всегда помогала советом, поддержкой, даже отпускать не хотела. Сейчас не видимся, но когда мне нужен был номер человека одного, она потратила время и нашла мне его, звала в гости в кофейню, но я не могу, не готова видеть, что та, которую я всему обучила, осталась там, а я сдалась

Может я не иду на новую работу, боясь, что там ко мне так хорошо не будут относиться?
29 нояб. 2018
У меня сейчас уже есть версия - хотя, может, я не права.
Но дальше, завтра можем ещё дальше исследовать Ваши чувства.
Я думаю, что Вы так страдаете от того, что потеряли её. Чувствуется любовь, теплота в Ваших словах.

звала в гости в кофейню, но я не могу, не готова видеть, что та, которую я всему обучила

Вы ещё были ей наставником?
29 нояб. 2018
Катя Вассаби
Да, она пришла толком без опыта официантом, я её обучила и она стала на бар и из моей подруги превратилась в человека, который льёт грязь за спиной.
Я, кстати, о себе всегда говорю всю правду, если спрашивают, как и о других, впрочем. Так что, если спросят - скажу. Не вижу ничего плохого в этом.
30 нояб. 2018
Катя Вассаби, добрый день.

Может быть, это даже полезно - если она пускает слухи.
Катя, как себя чувствуете сегодня?
Если помогает, то можем решительно обсудить самый конфликтный момент в той истории и как Вы справлялись с ним. А так же, как Вас поддерживали близкие в то время.
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Здравствуйте, помагает. Я вообще не думала, что меня эта тема как-то трогает, но оказывается нужно было об этом поговорить.
30 нояб. 2018
Хорошо, значит лучше продолжить - что всё выговорилось и было осознано.
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Да я не знаю, что ещё сказать по этой теме. Мне бы как-то энергию свою восстановить, чтобы с кровати встать и идти что-то делать. Думаю, вряд ли это связано с той темой.
30 нояб. 2018
Прямо физическую энергию я не смогу восстановить Вам. Но должна сказать, что это можно сделать с помощью препаратов.
А мы здесь только по психологической части...
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Понимаю. Тогда, наверное, всё?)

Хотя страх новой работы так и не ушел (
30 нояб. 2018
Катя, если нет больше вопросов, которые можно обсудить по этой проблеме, то можно завершить. Но Вы говорили, что Вам помогает. Можем продолжит ь. Это Вам решать.

Страх не так быстро проходит. Мы обсудили только одну из ситуаций, а наверное сложностей в этом вопросе больше чем одна.
Если хотите, можете записаться на первую бесплатную сессию по скайпу ekaterina.nesmijanova - 25 минут.
30 нояб. 2018
Катя Вассаби
Нет, спасибо, думаю на этом можно закончить. Благодарю, за помощь и потраченное время)
30 нояб. 2018
И Вам спасибо за беседу.:) Можете завершить тему.

Отзыв о консультации

Психолог помог разобраться в причине проблемы. Уделил очень много внимания, что приятно, учитывая отсутствие платы за консультацию. Благодарна.

Катя Вассаби