Даже если он и на самом деле спрашивает, вот мне интересно, почему 199 раз? )) На самом деле ведь это не так, а раз - два, не больше, но постоянно, так? Тебе это не нравится? В чем тут фокус? Мне реально интересно!
Скажу секрет - эту привычку я у него скопировала. Он мне постоянно цифрами говорит. Меня это бесит, вот и я ему подобным образом отвечаю, чтобы видел себя "в зеркале". Вот например, зайдет в магазин и скажет: " дайте 10, 5 яиц". Его шуточки не все понимают!
И по поводу внешности и особенно брюк реально много спрашивает (не 2-3)
Юджин, я еще посоветоваться хотела у Знатока, т. е. У тебя. Я хочу одному человеку с ведущей и ОЧЕНЬ развитой ИНТУИЦИЕЙ (меня оооочень удивляет такая способность все предчувствовать) бросить вызов со своей Логикой! Как думаешь - Логика против Интуиции? Сильная "схватка" получится?
КонсультацииАрхив
Битва Дихотомий
31 окт. 2016
LadyViaBless
04 нояб. 2016
Эдельвейс, я думаю, что Эйнштейн мог быть "Бальзаком" - сильное абстрактное мышление (Интуит) и способность отстаивать свои убеждения, невзирая на мнение и отношение к себе других, жить в условиях оппозиции (Логик). Он с детства не подстраивался под других - сначала в католической школе ( ему было скучно и он хулиганил, учился неважно), потом в университете конфликтовал с профессорами ( поучал их, а они его за это терпеть не могли), потом в довольно молодые годы, не имея ещё никакой ученой репутации, противопоставил всему ученому миру свою теорию. Явно не Этик :)
Хотя есть и второй вариант - он мог быть Дон Кихотом, а не Бальзаком ( разница только в Интроверсии - Экстраверсии)
, , я нашла точную информацию ( Майерс и Бриггс проводили уже исследования на эту тему) - Эйнштейн точно был "Бальзаком"., так же как и Сократ, Дарвин, Декарт, Эмманул Кант - т е многие известные теоретики и философы, чьи идеи формируют картину современного мира и представления человека о природе и мироздании.
04 нояб. 2016
Эдельвейс
Сложно типировать гениев. Энштейн мне не нравится. Как человек он ужасен. Как ученый - может быть он гений. Мне сложно судить, у меня по физике 3ка)
Но в жизни меня к Бальзакам прибивает как мусор к берегу во время шторма
Я западаю на них катастрофически, минуя дуалов, тождиков, конфликтеров.
Да только это не очень взаимно. И порой мучительнооо
Более прохладно - расчетливо - скрытных типов в жизни не встречала
Они меня бесят!
Но ничего не могу с собой поделать. Люблю этих нахалов!
Этот тонкий интеллектуальный стеб, этот взгляд надменный взгляд инопланетянина на недоразвтых землян)) они сводят меня с ума!
Тонкий тролль и пессимист)
vk.com/topic-50566559_28425298
Извините не удержалась :D
Представители данного тима: Актёры, исполнители: Вуди Аллен, Донатас Банионис, Олег Басилашвили, Сергей Бондарчук, Борис Гребенщиков, Евгений Евстигнеев, Марк Захаров, Джон Леннон, Александр Ширвиндт
Герои книг и фильмов: Пьер БЕЗУХОВ (Л. Толстой, "Война и мир"), ПЕЧОРИН (М. Лермонтов, "Герой нашего времени" и др. ).
Писатели, поэты: Борис Акунин, Аркадий Арканов, Оноре де Бальзак, Хорхе Луис Борхес, Иосиф Бродский, Иван Крылов, Станислав Лем, Габриэль Гарсиа Маркес, Михаил Мишин, Харуки Мураками, Фёдор Соллогуб, Алексей Николаевич Толстой, Эзоп
Политики, бизнесмены, военные: Аскар Акаев, Юрий Андропов, Шарль де Голль, Раиса Горбачёва, Надежда Крупская, Эдуард Шеварднадзе
ТВ: Борис Крюк ("Что? Где? Когда? "), Илья Олейников ("Городок"),
Учёные, философы: Исаак (Айзек) Ньютон, Блез Паскаль, Вольфганг Паули, Сократ, Бенедикт Спиноза, Карл Густав Юнг
Художники, композиторы: Дмитрий Шостакович
И Юнг, и Юнг! И его сюда записали! :D
Они меня бесят!
Тонкий тролль и пессимист)
vk.com/topic-50566559_28425298
Извините не удержалась :D
И Юнг, и Юнг! И его сюда записали! :D
04 нояб. 2016
Ирина Корнилова, спасибо!
Эдельвейс, и Вам тоже благодарность!
04 нояб. 2016
Эдельвейс
Бальзаки очень умные люди, поэтому они себе находят такую профессию, где не надо подниматься с кровати и куда - то ехать, «а деньги у них капают из потолка».
:rofl::rofl::rofl:
Это точно про моего!
:rofl::rofl::rofl:
Это точно про моего!
04 нояб. 2016
Эдельвейс, ну насчет "пониматься с кровати не надо, а деньги капают" - это явно преувеличение. Так так, как впахивают актеры и режиссеры, сколько им приходится гастролировать и бороться за внимание к себе, чтобы выиграть в конкуренции среди других - это явно не "диванная профессия". У них вся жизнь в разъездах и репетициях, кастингах и фестивалях. Чуть только расслабился и о тебе забыли. Там нужно быть активнейшим и оборотистым, не бояться трудностей, пробиваться везде. Так же, как и политики и популярные успешные писатели - все в поисках, борьбе, путешествиях и отнюдь не в кабинетах проводят большую часть времени.
А насчет того, что трудно типировать гениев - они такие же люди. Просто их идеи и дела нашли отклик у других людей. Так что по человеческим качествам, характеру и темпераменту их вполне можно относить к тому или иному типу. В этом смысле они ничем от других людей не отличаются.
04 нояб. 2016
Эдельвейс
Я смеялась потому что мой знакомый Баль именно такой как описано
Именно практически не вставая с дивана он зарабатывает деньги
И самое обидное что делает он это вопреки всем правилам - и у него получается
Это просто мистика
04 нояб. 2016
LadyViaBless, вы вероятно неверно поняли название Интуит - в соционике это не про интуицию в том смысле, как вы трактуете. Это просто перевод такой приблизительный с английского, у нас не всегда одинаковые слова имеют одно и то же значение. Интуиты и Сенсорики - это два разных способа восприятия информации - кто - то ловит общие закономерности, а кто - то только конкретные детали. Например, Интуит видит лес, а Сенсорик деревья. То есть у них просто разный фокус - у одного дальний, а у другого ближний.
Или, например, как будут они картину рассматривать - Интуит увидит пейзаж и подумает о времени года, общем настроении, эпохе, когда художник творил, судьбе персонажей, об истории этой картины, перспективах её продажи на аукционе и т п... А Сенсорик часто обращает внимание на неточность в деталях, на технику исполнения, качество мазка, состояние холста и рамы и т п...
А Логик - это вообще другая характеристика. Это то, на что опирается человек, принимая решения - он может быть Логиком или Этиком. Логик - на формальные законы, правила и логику. А Этик во главу угла ставит человеческие отношения и понимает, что не все так однозначно и нельзя ко всем подходить с одним аршином, как говорится.
В одном и том же человеке могут сочетаться оба качества Интуит по способу получения и оценки информации и Логик по способу обработки информации и принятия решения ( NT - Робеспьер, Дон Кихот, Джек Лондон и Бальзак)
Как эти качества могут бороться между собой? Даже не представляю. Это все равно как, если будет битва Белого и Твердого. Кто из них победит? :)
Ирина Корнилова,
@Ал Михайлович в начале темы пытался сказать примерно то же самое, но я хотела сама "испытать".
Проведя собственное "расследование", я поняла, что еще "плаваю" в этих понятиях. Действительно, я имела не совсем точное представление о сенсориках и, получается, отвечая на вопросы по определению психотипа, я не совсем корректно ответила?
Значит мой психотип не Максим?
Цель Битвы была одна, а, как говорится, получили совсем другой результат:)
И очень полезный! Лично я многое узнала от ваших объяснений на конкретных примерах, что внесло большой вклад для моих психологических начинаний!
Вот что означает вмешательство Профессионала! Благодарю вас!
LadyViaBless
Ирина Корнилова,
Значит мой психотип не Максим?
04 нояб. 2016
LadyViaBless, и какой у вас психотип на ваш взгляд, исходя из новых сведений? Представление о каком качестве у вас поменялась?
04 нояб. 2016
LadyViaBless
Ирина Корнилова, я не знаю)))))
Понятия не имею о психотипе)))
Я только изучила 2, в силу того, что они нужны мне (Гексли и Максим), теперь буду, значит, изучать и другие...
Вот следующие функции я расположила бы так:
Логика / Сенсорика / Этика/ Интуиция
А до этого делала по - другому. И вообще на остальные вопросы в спешке ответила))
Понятия не имею о психотипе)))
Логика / Сенсорика / Этика/ Интуиция
04 нояб. 2016
LadyViaBless, проще пойти тест на определение соционического типа typeplanet.ru/test
Там сразу и тип и описание узнаете
04 нояб. 2016
LadyViaBless
Ирина Корнилова, спасибо! Попробую!