КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Спазм в шее. Не могу расслабиться. Как найти гармонию между телом и разумом?

12 дек. 2018
Влад Басов
Мне 21 год. Я женат. Учусь на последнем курсе ВГТУ. Летом был заложен нос мучался не мог дышать и в один день мне стало плохо. Решили померить давление было высокое. Врачи сказали это из за заложенности. Вылечил нос, давление не пропало. Сходил к неврологу назначил сосудо-расширяюшие аппараты помогло но после курса все вернулось. Все обследования сделал, только на РЭГ было показано что у меня сосуды пережимаются, назначили лфк, физиопроцедуры помогает чуть снять боль, на лфк заметил что при наклонах и поворотах головы сильно напрягаются мышцы до боли, как будто скручивает шею. Надувается голова. Почитал в интернете что это может быть связано с внутренним конфликтом. Попробовал написать что меня беспокоит на бумагу и сжечь, реально стало легче на некоторое время, когда эмоции брали вверх, после эмоции прошли и все вернулось. И всегда спазм возвращается. Сколько не анализировал свою жизнь, не могу понять что я делаю не так, ПРобую гулять радоваться жизни, и чуствую что это не помогает потому что все наигранно, из за головных болей и давления ругаюсь с женой так как стал не работоспособным и потому что перестали встечаться с друзьями. Пытался искать занятие по душе, для отвлечения, так и не нашел. Каждый день в напряге, не знаю что делать

12 дек. 2018
Добрый день. Низ шеи или верх?
12 дек. 2018
Влад Басов
Добрый, когда как и верх и низ может

Наверно больше верх
12 дек. 2018
Как часто вы не удовлетворены своими действиями?

Как вы себя оцениваете в общении с другими? То есть обесцениваете свои желания?
12 дек. 2018
Влад Басов
Довольно часто, и удовлетворенность приходит мне кажется когда меня похвалили за выполненное НО не всегда. Все, понял, когда я получаю выхлоп от действия. Вот от этого удовлетворен, а когда без результата то даже бываю расстроенным
12 дек. 2018
То есть вы не считаете себя взрослым и имеющим право себя оценивать самому и быть удовлетворенным не только резул татом но и простым действием.
12 дек. 2018
Влад Басов
Да, я не могу оценить себя без результата. Конечно могу себя сказать красавчик за что то проделанное, но это просто слова которые не дадут мне энергии
12 дек. 2018
Образно говоря берете себя за шею и... А ну давай работай, терпи, держись, по сторонам не смотри. Не думай.

Помните как в детстве за шею и гнули.
12 дек. 2018
Влад Басов
Думаю да, я заставляю себя делать, не помню что бы гнули за шею
12 дек. 2018
Ну это вы делаете сами. Проделайте простое упражнение. Встаньте на колени потом обопритесь на руки. После опуститесь на локти. И оглянитесь назад. И спросите себя кому вы так хотите угодить что ставите себя в такую позу.
12 дек. 2018
Влад Басов
В данный момент меня жена заставляет делать что то но она часто бывает права, тут не поспоришь
12 дек. 2018
Хм. Ваша жена выполняет роли вашей мамы? Вы не самостоятельны?

Свое мнение есть? Насколько оно вам ценно?
12 дек. 2018
Влад Басов
Есть такое. Я могу быть рассеяным. Что то забыть. Мы учимся в одной группе и она меня тянет в учебе, без нее я бы туда так часто не ходил бы.

Свое мнение есть, но она права, я понимаю это

Она говорит как мне, что мне делать и хотя я все это знаю могу немного облениться и начнется учение
12 дек. 2018
Ваша супруга похожа своим отношением к вам на вашу маму?

Вас устраивает такое отношение к вам супруги?
12 дек. 2018
Влад Басов
Да в детстве мама была такой же, но потом я сильно с ней поругался и она перестала следить за мной
12 дек. 2018
Вас устраивает такое отношение к вам супруги?
12 дек. 2018
Влад Басов
Не устраивает
12 дек. 2018
Вот и конфликт. В чем он заключается?
12 дек. 2018
Влад Басов
В том что мне жена указывает что и как мне делать?
12 дек. 2018
Почти. В том что вы не живете как хотите а живете как вам говорила в начале мама а теперь супруга. Да кто угодно. Сами вы где?
12 дек. 2018
Влад Басов
Блин, ну жена же правильно говорит, я согласен с ней. Единственное я могу сделать тоже самое только своими методами и способами. Она как будто наперед мне говорит: "Сделай сейчас, потом будет поздно" и " "чего сидишь ничего не делаешь" а я же делаю ток все в последний момент

Мне нужно больше прислушиваться к себе?