КонсультацииОтношения с друзьями

Мне очень одиноко. Как добиться взаимности от девушки и наладить общение с друзьями?

17 дек. 2018
Кон Кир
Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить отношения со своей одноклассницей, но она меня отвергла, потом я поступил в институт и там вроде как познакомился с новыми друзьями, но общение с ними у меня сложились, интересы были слишком разные, отношения я там тоже не выстраивал, хотя там на меня засматривались, как мне кажется, все одногруппницы, но мне было все-равно на них, да и ВУЗ мне не нравился, меня бесил каждый уголок этого ВУЗа, после 2-го курса я перевелся в др. ВУЗ, потому что из предыдущего нас переводили из-за малого количества человек, в новом ВУЗе я уже пытался наладить общение со всеми однокурсниками, но параллельно мне нужно было сдавать академ и сессию вместе со всеми, а на последнем курсе вообще был очень загруженный год не до общения было с одногруппниками и за эти 2 года тоже мало с кем наладил дружеское общение, после института я поступил в магистратуру на дистанционное обучение, после учебы у меня осталось 3 друга и 1 подруга, которую я очень люблю, но эта любовь не взаимна, 1 из 3 друзей уехал в Москву учиться после учебы его забрали в армию, не давно вернулся и сейчас не так часто общаемся, как раньше, остальных 2-з однокурсников я перерос морально мне с ними скучно, с коллегами по работе общение тоже не складывается, не потому что я ставлю себя выше них или стесняюсь, нет я просто не могу с ними разговаривать, я попросить у вас совета как мне наладить прежнее общение с моими друзьями, как добиться взаимности от девушки и как мне влиться в коллектив.

23 дек. 2018
Здравствуйте, Кон Кир. В жизни так часто случается, что время все расставляет на свои места, и с нами остаются только самые близкие люди, которых мы знаем всю жизнь. А иногда мы находим друзей даже в случайных знакомых, с которыми свела судьба.
По поводу Вашего запроса, прошу пояснить, с кем именно из трех друзей Вы хотите наладить прежнее общение? Почему Вам кажется, что взаимности нужно добиваться, и что именно, как Вам кажется, Вам мешает общаться с коллегами из текущего коллектива?
27 дек. 2018
Кон Кир
Со всеми 3-мя, но 2 из них живут в том же городе, что и я, но они мне стали не интересны почему-то, др. Друг уехавший в Москву и приехавший на новогодние праздники стал как-то отдалятся от общения со мной, мы стали реже общаться, да и потом меня очень бесит, что ещё один друг уехал в др. Город, все друзья с которыми я много общаюсь постоянно уезжают в др. Города, ну и мне хочется уехать в др. Город, а точнее в СПБ, это мой любимый город но у меня не получается уехать из моего родного города, по-поводу взаимности, её нужно добиваться, потому что это не первая уде девушка, которая мне отказывает, поэтому я не знаю как мне быть, что говорить и что делать, но я чувствую, что эта девушка ко мне неравнодушна!

А по-поводу коллектива, незнаю, что сказать, я просто до них ещё не до рос морально может быть.
27 дек. 2018
А по-поводу коллектива, незнаю, что сказать, я просто до них ещё не до рос морально может быть.

А что Вы чувствуете в этом коллективе? Сколько в среднем лет Вашим коллегам?
29 дек. 2018
Кон Кир
Интерес к компьютерным играм, т. е. раньше я с ними обсуждал какую-нибудь игру, разбирал плюсы и минусы, я и сейчас люблю играть в компьютерные игры, но обсуждать я это с ними не хочу, не интересно, также не хочу обсуждать с ними свои проблемы, потому что знаю, что они никому не интересны, мне сейчас интересны темы об автомобилях, девушках, будущей семье, карьере, а они не могут поддержать со мной эти темы; 2. Связь я вижу, но не могу объяснить, уехать в другой город у меня не получается из-за моих родителей, они считают, что я там не смогу самостоятельно жить из-за того, что я не адаптируюсь там, т. е. я плохо ориентируюсь на местности, город раз в 10 больше моего, но я считаю, что пока не попробуешь не узнаешь как и что, это можно сравнить с едой, нужно попробовать прежде чем сказать, что это гадость; 3. Всё верно, в прошлый раз у меня такого ощущения не было, а всё потому, что она ведёт со мной как-то по особому, делала какие-то намёки на то, что я ей интересен (сокращает дистанцию между нами, иногда орёт на меня без причины причём очень резко, как я писал ранее, прислала мне картинки 2-х рыбок кои смотрящих друг на друга, а этот символ означает любовь); 4. Не понимание с моей стороны, средней возраст моего коллектива 30-40 лет!
29 дек. 2018
Кон Кир
Интерес к компьютерным играм, т. е. раньше я с ними обсуждал какую-нибудь игру, разбирал плюсы и минусы, я и сейчас люблю играть в компьютерные игры, но обсуждать я это с ними не хочу, не интересно, также не хочу обсуждать с ними свои проблемы, потому что знаю, что они никому не интересны, мне сейчас интересны темы об автомобилях, девушках, будущей семье, карьере, а они не могут поддержать со мной эти темы; 2. Связь я вижу, но не могу объяснить, уехать в другой город у меня не получается из-за моих родителей, они считают, что я там не смогу самостоятельно жить из-за того, что я не адаптируюсь там, т. е. я плохо ориентируюсь на местности, город раз в 10 больше моего, но я считаю, что пока не попробуешь не узнаешь как и что, это можно сравнить с едой, нужно попробовать прежде чем сказать, что это гадость; 3. Всё верно, в прошлый раз у меня такого ощущения не было, а всё потому, что она ведёт со мной как-то по особому, делала какие-то намёки на то, что я ей интересен (сокращает дистанцию между нами, иногда орёт на меня без причины причём очень резко, как я писал ранее, прислала мне картинки 2-х рыбок кои смотрящих друг на друга, а этот символ означает любовь); 4. Не понимание с моей стороны, средней возраст моего коллектива 30-40 лет!
29 дек. 2018
Не понимание с моей стороны,

Давайте здесь немного проясним картину: что именно Вам с ними не понятно? И как Вы на это реагируете?
31 дек. 2018
Кон Кир
1. Да, Вы почти правы, они тоже хотят двигаться дальше в плане карьеры, отношений, но их это не особо волнует, у них темы практически не меняются; 2. Может быть, незнаю; 3. Ну по крайней мере, взять отпуск на работе, съездить в Санкт-Петербург и попробовать найти работу, если там всё будет так, ка я спланировал, то потом приехать обратно, поговорить с родителями, объяснить ситуацию директору, попросить уволнения и переехать, и да, я хочу об этом поговорить; 3. Да, я чувствую очень большое любовное и сексуальное влечение, мне хочется её поцеловать, хочется с ней интима, сделать предложение руки и сердца, хочется её как-то заинтересрвать собой но у меня язык не подвешен, я не умею красиво и интересно говорить, со мной конечно интересно, но как с другом, а не как с парнем в котором будешь заинтересован; 4. Я не знаю, как я писал ранее, я просто до них не дорос, я слишком молод душой, чтобы с ними поддерживать беседу, мы слишком разные, я реагирую на это совершенно спокойно!
31 дек. 2018
я просто до них не дорос, я слишком молод душой, чтобы с ними поддерживать беседу,

А Вам интересны их беседы? О чем они говорят?
01 янв. 2019
Кон Кир
1. Да, они так и говорят, я об этом с ними не говорил, им это не совсем интересно; 2. Например жополизство, у меня на работе метролог получил повышение за то, что привёл на работу своего знакомого, и в тот же момент переквалифицировался из метролога в главного метролога, это не совсем правильно, как мне кажется, его должны были протестировать, прежде чем давать ему эту должность, также у меня на работе работают 2 программиста, 1 имеет высшее образование а другой нет, так вот у которого нет высшего работает старшим программистом, за что его повысили тоже мне не понятно, что не спросишь, у него всегда 1 и тот же ответ: " Андрей, установи пожалуйста пакет программ "microsoft", на что он отвечает: " я старший программист, как ты думаешь, старший программист должен такой х... Й заниматься", и так на каждую прозьбу, у меня складывается ощущение, что у него есть какая-та "крыша", и его взяли по блату, он постоянно спрашивает совета у второго программиста, и сам же его матом кроет, большую часть работы делает не он сам, а его коллега по цеху; 3. Она немного вспыльчивая, раздражительная, очень творческая, интроверт (так она мне сказала), жизнерадостная, всегда перезванивает, другие девушки просто игнорировали меня, бывало что я с ней разговаривал по моб. Телефону 2 часа, мы говорили с ней об учёбе в магистратуре, как у неё защита диплома проходила, процесс учёбы, шутили, о дальнейшей карьере разговаривали и многом другом, у неё часто возникают перепады настроения, и я чувствую себя как на пороховой бочке, это меня очень пугает. По-настоящему заинтересовывает девушек открытость, недоступность, наглость, настойчивость. Не замечал. 4. Больше о собственной построенной семье, у меня пока своей построенной семьи нет, так что я не могу вклиниться в разговор!
01 янв. 2019
Кон Кир, я обязательно вернусь к Вашей теме после 6 января.
02 янв. 2019
Кон Кир
Здравствуйте! Сегодня мой однокурсник, который в Москву уехал, рассказал мне историю с девушкой, подругой той, про которую я Вам рассказывал в своих проблемах, так вот, эта девушка на 1-2 курсах института ему дерзила, а потом начала общаться нормально с ним, спрашивала у него как выполнить задания по учёбе, поздравляла его с праздниками, это резкое изменение в её поведении можно назвать симпатией? Извените, что я задаю этот вопрос сейчас, ответьте как только сможете, я подожду!
03 янв. 2019
Кон Кир, это довольно распространенная фантазия - думать, что по реакции и поведению человека мы можем узнать что-то о его отношении к нам. Ведь мы с Вами не знаем, почему она дерзила, не знаем, почему отношение вдруг изменилось. Мы можем только догадываться об этом. От этих догадок, я и хочу Вас предостеречь.
С другой стороны, у Вас есть Ваша собственная личность, для анализа ситуации. Примеривая ее поступки на себя, можно получить некую более менее достоверную информацию. Для этого задайте себе вопрос: а если бы я сначала дерзил кому-то, а потом начал общаться нормально, что бы это значило для меня, делал ли я так когда-нибудь в жизни и в каких ситуациях и т. д.
Самое надежное и верное - слушать свои чувства и спрашивать человека напрямую о том, что им движет. Пусть Ваш друг задаст себе вопрос - а что он чувствует к этой девушке? Если она ему нравится, то в этом можно и признаться ей. После чего можно будет узнать и ее отношение к себе. Это вполне нормально и избавит его от неверного понимания ситуаций.

До встречи 6го января

Да, они так и говорят, я об этом с ними не говорил, им это не совсем интересно

Давайте начнем с первой проблемы. Я не очень поняла Ваш ответ. Как Вы поняли, что им неинтересно то, что Вас беспокоит отсутствие возможности обсуждать некоторые темы в их круге, если Вы им этого не говорили?
07 янв. 2019
Кон Кир
Я не могу этого объяснить, я просто это чувствую, повторюсь я их перерос морально!
07 янв. 2019
Опираться на чувства - это важный навык.
Мы можем здесь остановиться на этом чувстве и разобрать его подробнее, а можем оставить его как есть и пойти дальше. Что предпочтете?
09 янв. 2019
Кон Кир
Я предпочтут разобраться в этом!
09 янв. 2019
Я предпочтут разобраться в этом!

Отлично! Тогда первый вопрос будет таким. Представьте, что на месте Ваших друзей другие люди такого же уровня морального развития. Будете ли Вы испытывать рядом с ними что-то подобное?
10 янв. 2019
Кон Кир
Нет, мне будет с ними комфортно, если конечно Вы имели ввиду людей моего уровня!
10 янв. 2019
Нет, я как раз имела в виду людей, подобных Вашим друзьям. Кстати, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о разнице их и Вашего уровней. Когда Вы впервые обратили внимание на их различие, может быть, помните ситуацию, которая привела к тому, что Вы его заметили?
10 янв. 2019
Кон Кир
Я это заметил очень резко, когда захотел жениться, когда захотел завести семью, я с ними обсуждал хотели бы они в дальнейшем жениться и завести семью, они мне ответили, что им не то чтобы не интересно, скорее они об этом пока не думают, 1 уж точно строит какие-то не понятные теории о том, что девушкам нужны только богаче, но я то знаю, что это не так, а он это не понимает, как я писал ранее ему интересно обсуждать новинки компьютерных игр, интернет-проект, второму интересен карьерный рост и спорт, и когда я начинал тему на счет отношений, свадьбы, детей, они сказали, что всё само-собой придёт и не куда торопиться!

И с другими людьми, подобного уровня моих друзей, было бы тоже самое ю, ничего бы не изменилось

Извините опечатка я имел ввиду интернет-ролики вместо интернет-проекта, долбанный Т9
10 янв. 2019
Благодарю Вас за подробное объяснение. Вижу, что Вы гораздо серьезнее относитесь к будущему, чем Ваши друзья. Еще я почувствовала, что они словно проигнорировали Ваши переживания по поводу построения личной жизни, а это довольно неприятный опыт. Получилось, как будто Вы просили их разделить с Вами тревоги и мечты о будущем, а они Вас не услышали. Неудивительно, что Вы ощутили себя одиноко, ведь привычный круг общения словно перестал для Вас быть тем местом, где Вы можете чувствовать себя свободно и раскованно без угрозы быть непонятым.
Предлагаю Вам посмотреть на это с несколько другой стороны. Возможно, круг их интересов и правда не по годам узок, возможно, им действительно следует более серьезно относиться к своему будущему. Но мы оставим это с Вами на их совести. Т. К. Знаем, что мы при всем желании не сможем их изменить. Согласны?
Хочется также спросить, находите ли Вы в Ваших друзьях такие качества, за которые их уважаете?
Их слова о том, что все само собой придет и некуда торопиться, можно воспринять также как слова некоего успокоения не только себе, но и Вам. Не находите?
Я вполне разделяю с Вами, что теории о том, что девушкам нужны только багачи - довольно мифичны. И не могу не поинтересоваться тем, какого Ваше мнение на этот счет? Что сама эта фраза для Вас означает и каков Ваш личный опыт в этом вопросе, помимо знания, что это вовсе не так?
А также мне хочется поподробнее углубиться в вопрос Вашего желания завести семью. Расскажите, какими Вам представляются планы о женитьбе? Как Вы поняли, что хотите семью?

Отзыв о консультации

Я понял, что не могу заставить девушку полюбить меня, если она этого не хочет и что нужно искать какую-нибудь другую, не зацикливаться на одной, даже если кажется, что она тебя любит!

Кон Кир