КонсультацииОтношения с друзьями

Мне очень одиноко. Как добиться взаимности от девушки и наладить общение с друзьями?

17 дек. 2018
Кон Кир
Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить отношения со своей одноклассницей, но она меня отвергла, потом я поступил в институт и там вроде как познакомился с новыми друзьями, но общение с ними у меня сложились, интересы были слишком разные, отношения я там тоже не выстраивал, хотя там на меня засматривались, как мне кажется, все одногруппницы, но мне было все-равно на них, да и ВУЗ мне не нравился, меня бесил каждый уголок этого ВУЗа, после 2-го курса я перевелся в др. ВУЗ, потому что из предыдущего нас переводили из-за малого количества человек, в новом ВУЗе я уже пытался наладить общение со всеми однокурсниками, но параллельно мне нужно было сдавать академ и сессию вместе со всеми, а на последнем курсе вообще был очень загруженный год не до общения было с одногруппниками и за эти 2 года тоже мало с кем наладил дружеское общение, после института я поступил в магистратуру на дистанционное обучение, после учебы у меня осталось 3 друга и 1 подруга, которую я очень люблю, но эта любовь не взаимна, 1 из 3 друзей уехал в Москву учиться после учебы его забрали в армию, не давно вернулся и сейчас не так часто общаемся, как раньше, остальных 2-з однокурсников я перерос морально мне с ними скучно, с коллегами по работе общение тоже не складывается, не потому что я ставлю себя выше них или стесняюсь, нет я просто не могу с ними разговаривать, я попросить у вас совета как мне наладить прежнее общение с моими друзьями, как добиться взаимности от девушки и как мне влиться в коллектив.

07 февр. 2019
Кон Кир
На это мне сложно ответить однозначно!
07 февр. 2019
А в чем сложность?
07 февр. 2019
Кон Кир
Как раз в том, что как мы будем отдыхать, я об этом не думал, но может быть это как-нибудь само придёт по инерции, по ситуации, отдых же бывает разный, я думаю мы сами как-нибудь разберёмся!

Мне хотелось бы узнать, какой совет Вы мне можете дать тогда?

Какой вывод-то из всего этого?
07 февр. 2019
Уверена, что разберетесь.
Даже скажу больше, что домашняя работа может приносить радость, если ее приятно организовать. Если относиться к отдыху как к перемене деятельности.
Но мы отдалились от темы.
Изначально мы говорили, что, исходя из уважения к человеку, который нравится, мы уважаем и его выбор. Но эта девушка так до сих пор и не знает, что она теряет в Вашем лице. Была ли у нее возможность об этом узнать, как полагаете? В качестве иллюстрации того, как это могло быть рядом с Вами, я как раз и хотела предложить Вам представить самые приятные моменты вдвоем, хотя Вы и предпочли говорить о бытовых делах.

Мне хотелось бы узнать, какой совет Вы мне можете дать тогда?

Принимать решения, исходя из того, какую пользу принесет именно Вам тот или иной исход ситуации. Пока Вы мне не описали приятных сторон дела, только усердие и разделение обязанностей.
07 февр. 2019
Кон Кир
Конечно же была, это я просто упустил момент у неё дома, вот и всё, а этот парень просто не упустил её, но я все-равно хочу надеется на то, что она его бросит или он её, знаю, что это подло, но это так.
07 февр. 2019
А почему подло?

Конечно же была, это я просто упустил момент у неё дома, вот и всё, а этот парень просто не упустил её,

Я имела в виду не это, Кирилл.
Даже сейчас, когда момент упущен, она все еще вправе это узнать. Вы просто не даете ей возможности для этого. Ведь общаться с Вами она не прекращала, верно?
08 февр. 2019
Кон Кир
Верно! Тогда, мне нужно как-то прощупать момент или что?

Верно, тогда что же мне делать, как мне сделать так чтобы она заинтересовалась мной больше, чем этим парнем?
08 февр. 2019
Если она не захочет, она не заинтересуется, на это Вы повлиять не можете.
Вы можете поговорить с ней начистоту, рассказать о своих чувствах и том, как Вы видите будущее с ней, что хорошего Вы готовы сделать для нее, как ей будет хорошо с Вами, если она пожелает. Обозначить срок, который Вы готовы подождать, чтобы она приняла решение. Вот, что Вы можете сделать. Если она после этого разговора даст Вам понять, что остается с ним, Вы перевернете эту страница для себя, т к убедитесь, что сделали все, что могли. И найдете себе новую девушку. Если примет Вас - считайте, что Ваша цель достигнута.
08 февр. 2019
Кон Кир
Понятно!

Отзыв о консультации

Я понял, что не могу заставить девушку полюбить меня, если она этого не хочет и что нужно искать какую-нибудь другую, не зацикливаться на одной, даже если кажется, что она тебя любит!

Кон Кир