КонсультацииОтношения с друзьями

Мне очень одиноко. Как добиться взаимности от девушки и наладить общение с друзьями?

17 дек. 2018
Кон Кир
Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить отношения со своей одноклассницей, но она меня отвергла, потом я поступил в институт и там вроде как познакомился с новыми друзьями, но общение с ними у меня сложились, интересы были слишком разные, отношения я там тоже не выстраивал, хотя там на меня засматривались, как мне кажется, все одногруппницы, но мне было все-равно на них, да и ВУЗ мне не нравился, меня бесил каждый уголок этого ВУЗа, после 2-го курса я перевелся в др. ВУЗ, потому что из предыдущего нас переводили из-за малого количества человек, в новом ВУЗе я уже пытался наладить общение со всеми однокурсниками, но параллельно мне нужно было сдавать академ и сессию вместе со всеми, а на последнем курсе вообще был очень загруженный год не до общения было с одногруппниками и за эти 2 года тоже мало с кем наладил дружеское общение, после института я поступил в магистратуру на дистанционное обучение, после учебы у меня осталось 3 друга и 1 подруга, которую я очень люблю, но эта любовь не взаимна, 1 из 3 друзей уехал в Москву учиться после учебы его забрали в армию, не давно вернулся и сейчас не так часто общаемся, как раньше, остальных 2-з однокурсников я перерос морально мне с ними скучно, с коллегами по работе общение тоже не складывается, не потому что я ставлю себя выше них или стесняюсь, нет я просто не могу с ними разговаривать, я попросить у вас совета как мне наладить прежнее общение с моими друзьями, как добиться взаимности от девушки и как мне влиться в коллектив.

10 янв. 2019
Кон Кир
Да, я согласен с Вами, конечно же я уважаю своих друзей, они отличные друзья, они всегда могут помочь в трудную минуту, качества, за которые я их уважаю, это то, что с ними можно пошутить на абсолютно разные темы и возможно за что-то ещё, но не знаю как это описать, их слова можно принять как успокоение, но повторюсь, мы все не молодеем и нужно действовать здесь и сейчас, чтобы в 30, 40, 50 лет не было стыдно за прожитые годы; Девушкам нужны надёжные, умеющие решать свои и чужие проблемы, держать слово, ответственные, сильные физически и духовно, умеющие найти выход из любой ситуации, не ноющие парни, а насчёт семьи, я к этому уже морально готов и хочу воспитывать детей когда я молод, а не когда мне уже будет под сорок, в этом возрасте мне будет тяжело их воспитывать, так что, чем скорее, тем лучше, я уже представил, как будет выглядеть моя свадьба и хотелось бы её провести именно так, как я задумал, я хотел бы провести её в японском стиле!
10 янв. 2019
я к этому уже морально готов и хочу воспитывать детей когда я молод

Семья - это большая ответственность, я согласна с Вами. Что подкрепляет Вашу моральную готовность, помимо желания успеть воспитать детей до 40ка лет? Ведь такие колоссальные требования к себе должны быть щедро вознаграждены, согласны?
12 янв. 2019
Кон Кир
1. Перед самим собой в будущем, я буду ныть ещё больше, чем сейчас, кому я нужен буду в 40, 50 и т. д. лет? Я думаю, что никому; 2. Работающая хозяйка в доме, добрая, но в тоже время не слишком мягкая женщина, которую захочется защитить, заботливая женщина, немножко стервозная, имеющая свой стильный вкус в одежде, которая и в горящую избу войдёт, и коня наскоку остановит и которая любит пошутить; 3. Мне просто осточертело жить с родителями, и хочется уже жить со своими детьми самостоятельно, воспитать их, чтобы у них было детство не хуже, чем у меня и чтобы в старости было кому стакан воды принести!
13 янв. 2019
словно, Вам и самому трудно понять друзей в их беспечности, словно, они упускают время... Вы думаете о будущем, а они нет - о чем это для Вас?
17 янв. 2019
Кон Кир
1. Я не очень понял первый вопрос, я должен написать каким я себе представляюсь в 40 лет или мне написать письмо с вопросом о себе, что со мной тогда произойдёт?; 2. Эту семейную пару будет взаимопонимание и взаимовыручка, они будут понимать друг друга с полуслова, их союз будет очень крепко, а что их союз может разрушить, но только смерть наверное, вот и всё; 3. Верно! Девушка на эту роль очень даже подходит, кстати насчёт неё, недавно я её хотел пригласить на автогонки, она мне ответила: " Кирилл (меня кстати так зовут, Кон Кир это мой интернет-ник), во-первых я не люблю спортивные мероприятия, если я тебя приглашу на выставку картин, тебе будет интересно?- нет!, во-вторых, как ты думаешь, что мой парень с тобой сделает, если узнает, что я пойду с тобой куда-то? - Я ответил- Морду набьёт? Она мне- совершенно верно, так что, я никуда не пойду извини. Только вот её парня, сколько раз я с ней виделся в реальности, в интернете, ни какого парня у неё нет и не было, да и потом она мне недавно сказала: " Ой Кирилл, тебе жениться надо- ну да, только вот невесты-то у меня до сих пор нет, а тебе никто замуж не предлагает выйти?- нет, никто не хочет!". И как это теперь понимать!? С одной стороны, она что-то от меня хочет с другой нет, ничего непонятно. 4. Это просто бессмысленная трата моего времени на этих друзей, вот и всё!
17 янв. 2019
Очень приятно, Кирилл. У Вас красивое имя. В честь кого Вас назвали?
А с чем связан выбор такого ник нейма?
Это просто бессмысленная трата моего времени на этих друзей, вот и всё!

А что Вы могли бы делать в то время, когда общаетесь с ними?
20 янв. 2019
Кон Кир
1. Я хотел создать канал на "YouTube", но у меня нет никаких идей, чтобы получать лайки, просмотры и подписки на мой канал, поэтому у меня такой ник, а насчёт моего имени, это мой отец меня так назвал, ему просто понравилось это имя; 2. Я себе представляюсь 3д или 2д художником, работающим в сфере компьютерных игр, семьянином, у которого будет красавица жена, двое детей и загородный дом, что хотелось бы спросить у самого себя: все ли задуманные мечты осуществились; много ли друзей у меня, сколько стран и городов посетил, на какой машине ездит, не развелся ли с женой, как здоровье; 3. Таких знакомых пар у меня нет, они будут понимать друг друга по интуиции, по эмоциональным ощущениям; 4. Возможно да, наверное я сам виноват в этом, слишком долго "тянул кота за хвост", непонимал её намёки, а теперь она не хочет со мной начинать отношения, потому что я "тормоз"; 5. Чтобы я не тормозил и понимал намёки; 6. Путешествовал бы!

1. Мой отец меня так назвал, ему просто понравилось это имя, насчёт ник-нейма, я хотел быть видеоблоггером и создать канал на YouTube, но я так и не смог ничего интересного придумать; 2. Я бы хотел у него спросить: женился ли он, есть ли у него дети и сколько их, где он живёт, кем он работает, стабильная ли у него зарплата, сколько стран и городов он посетил и увидел, сколько у него друзей; 3. Взаимопонимание позволит понимать друг друга с полуслова, у меня таких знакомых к сожалению нет; 4. Наверное да; 5. Она наверное хочет, чтобы я проявил настойчивость не знаю; 6. Я не знаю, они мне просто стали не интересны!
21 янв. 2019
Я себе представляюсь 3д или 2д художником, работающим в сфере компьютерных игр, семьянином, у которого будет красавица жена, двое детей и загородный дом, что хотелось бы спросить у самого себя: все ли задуманные мечты осуществились; много ли друзей у меня, сколько стран и городов посетил, на какой машине ездит, не развелся ли с женой, как здоровье;

Вы чувствуете связь с этим человеком? Встретив его не улице, могли бы его обнять? Представьте, что стоите рядом с ним - что чувствуете? Среди Ваших знакомых есть кто-то похожий?

Про понимание интуитивно и эмоционально, взаимопонимание я согласна? А как, например, Вы будете реагировать на проявление негативных чувств партнерши? Расскажите?

По поводу поведения девушки. Как Вы относитесь к такого рода намекам? Какие чувства они у Вас вызывают? Заметили, что Вы употребили слово "виноват", словно, это не ее свободный выбор, а некая оплошность с Вашей стороны? О чем это для Вас?
Вы говорите, что путешествовали бы вместо общения с друзьями, я верно поняла? А как друзья мешают Вам путешествовать?

Я заметила Ваш второй вариант ответа немного позже.
Эти ответы немного другие. И они более мягкие что ли... Расскажите, что за перемена произошла в Вас, когда Вы опубликовали второй вариант ответов?

По поводу настойчивости к девушке, поясните, пожалуйста. В чем она должна была проявиться?

Я верю Вам, что с друзьями больше неинтересно. Иногда так бывает, что время разводит людей. Появляются разные интересы, просто расходятся пути. Хочется только, чтобы это принесло Вам большее понимание себя. Например, то, что они не беспокоятся о будущем, а Вы страстно горите мечтами о нем, иногда может ослабить лишнюю тревогу, позволить жить настоящим и наслаждаться процессом достижения цели будущего. Видя некоторые их недостатки, становится возможно работать с собственными. Ведь именно то, что нас раздражает в других, есть и в нас. Если хотите пойти в эту область, дайте мне знать.
24 янв. 2019
Кон Кир
1. Нет спасибо, я уже перегрет этой идеей; 2. Я абсолютно ничего не чувствую, среди моих знакомых нет таких похожих людей, на проявление негативных чувств партнёра, буду реагировать, крайне раздражительно; по поводу поведения девушки, эти намёки вызывают у меня раздражение и любовную связь одновременно, ну туповат я немного, не понимаю я женских намёков, вот в чём проблема, девушки же не будут говорить напрямую о том, что ты им нравишься, нет, это нетак, я это просто как альтернативу общения с ними; Никаких перемен произошло, просто меня отвлекли от написания текста, и получилось так, что я на писал 2 почти похожих текста, вместо одного; Я не знаю в чём настойчивость к девушке должна проявиться, я не понимаю в чем разница между навязчивостью и настойчивостью, я так понимаю, что я сейчас навязчив а не настойчив!

Перегорел вместо перегрет; я это просто рассматриваю как альтернативу общения с ними; *
25 янв. 2019
ну туповат я немного, не понимаю я женских намёков,

Зачастую девушки всегда первые выбирают парней. Они улыбаются, бросают многозначительные взгляды, или наоборот могут покраснеть и начать отворачиваться. Вы поймете, что владеете ее вниманием как только поинтересуетесь ей. Вопросы о ее мнении, самочувствии и т. д. очень располагают людей. Можно попросить ее помощи. Она не откажет. Даже наоборот. Часто можно почувствовать некую искру взаимного интереса. Знаете такое? Это верный признак, что она заинтересована и Вы ей приглянулись.
В Вашем случае очень трудно сказать, что именно произошло. Мало данных. Девушки в юном возрасте часто встречаются с разными ребятами, общаются, выбирают.
Чтобы отличить навязчивость от настойчивости нужно уважать чувства другого человека и прислушиваться к интонации. Если Вы предложили один раз, и в ответе читаете сомнение- предложите еще раз. Третий раз будет навязчивостью, если в ответе прозвучало более уверенное "нет".
Предлагаю разбирать конкретные примеры и анализировать их вместе.
26 янв. 2019
Кон Кир
1. Я думаю, что современный мир очень жесток, большинство людей бывают раздражительны, вот эта девушка например, она первая, кто, как я уже писал, выносит мне мозг периодически, орёт без повода, иногда на улице я могу встретить бабулек, которые каждую мелочь за мной замечают, например: была ситуация, когда я зимой сходил с тротуара, который был под уклоном, стоящая рядом бабка не смогла пропомолчать и сказала: " Ну да, раз у нас молодёжь не может спуститься с тротуара, то что говорить о нас, о стариках"; в этот момент, мне хотелось её убить за такие слова, настолько это было унизительно, но я прошёл мимо и ничего не сказал; 2. Про " искру взаимного интереса" я знаю, но никак не могу все-таки это понять, у меня такое чувство, что мне нужно купить микронаушник и микрокамеру, чтобы всё получилось, я уже, если честно, всё перепробовал, что знал, не знаю, что теперь делать. Теперь примеры: 1) мой друг от моего лица, пригласил ей сходить в кино, вот что он ей написал- " Алёна, хотел бы Вас пригласить на прогулку в ТРК "Парк Хаус" для приятного общения, просмотра кинофильма на Ваш вкус и цвет и т. д."- В этот момент, я не думал, что она что-то ответит, но был ответ следующий: "свидание, Кирилл?"-Я ей в ответ- "Соответственно!"- " Вчера ночью в кино ходила, вот только проснулась, спасибо) я не хожу на свидания" - И тут, мой товарищ пишет наиглупейшую фразу, которую можно придумать- "Скажи пожалуйста, можно ли мне расчитывать на какие-нибудь отношения с тобой?"- Я думал, ну всё блин, отбил всю затнтересованность, она пишет- " Не стоит, я не такая)"- ответ от моего приятеля- "А куда бы ты хотела сходить?"- " На выставку инопланетян, но не в качестве свидания"-и тут в переписку включается мой отец, и пишет- " если хочешь, пойдём инопланетян "полечим"- а потом пошёл игнор с её стороны, я уже от отчаяния начал задавать навязчивые вопросы, а немного погодя, я ей пишу: "Ладно, я понял, эти сообщения полная хрень, "пикап от школьника" у меня вышел"- "Дело не в этом, у меня есть парень"- " Если у тебя есть парень, зачем нужно было "тянуть резину", написала бы сразу"- я и написала, я не такая, на свидания не хожу- да уж- неделю не писал, пропал куда-то, так разве делают, когда хотят общения? Давай без обид" Потом я ей написал слова оправдания и она ответила, что ей нечего добавить, я ей отвечаю- " значит, ты не будешь со мной общаться?"- "Я этого не говорила". И на этом всё, больше я ей не писал, но звонил!
26 янв. 2019
И тут, мой товарищ пишет наиглупейшую фразу, которую можно придумать

Чем эта фраза Вам кажется наиглупейшей, поделитесь ощущениями, чем она должна была отбить всю заинтересованность?
Расскажите, какую роль в Вашей переписке играют друг и отец?
То, что Вы искренне признались ей, что чувствуете не очень удачной данную переписку, благотворно сказалось на беседе, заметили?
28 янв. 2019
Кон Кир
1. Ну, например когда я пришёл к ней на выставку картин, нужен был билет, чтобы пройти во внутрь здания, а у меня его естественно не было, и вот, прихожу я значит ко входу, там стоят двое парней и спрашивают билет, я им говорю, что меня пригласили, но у меня билета нет, они попросили назвать фамилию, посмотрели в список приглашённых, но меня там не оказалось, внутри здания как раз была эта девушка, я ей кричал, но она меня не слышала, потом эти парни её позвали и сказали ей, что я пытаюсь пройти на халяву, она разозлилась и говорит: ты что Кондаков билет что ли забыл, я ей говорю: так ты же мне нечего не говорила про билет, на афише была написана стоимость мероприятия, про билет там ни слова- потом она ещё что-то проворчала, подождите немного молча, и сказала: да впусти ты его, хрен с ним. Вот это 1 из примеров, когда она была не в духе; 2. Согласен, есть такое, каким образом это пережить заново? Хотелось бы сказать ей: "слышь ты, старая кляча, тебе что, трудно пройти мимо? Я между прочим, не хочу навернуться и повредить себе что-нибудь, пошла на фиг!!!"; 3. Не готов я просто с ней дружить, в что-то и дело, уж слишком она идеальная для меня; 4. Причина в том, что эта фраза глупая, она писалась от отчаяния, она могла это проигнорировать; 5. В том, что так уже давно никто не приглашает девушек на свидания, никакая роль они в этом не играют, я не просил их мне в этом помогать, просто так вышло; Может быть и благотворно сказалось, трудно объяснить!
29 янв. 2019
В том, что так уже давно никто не приглашает девушек на свидания,

Вам кажется это старомодным?
29 янв. 2019
Кон Кир
. Да! Она просто спросила, не хочу ли я придти на выставку картин, я согласился и всё, выделиться хотела наверное перед парнями, которые стояли на face-контроле или у неё был ПМС, или может быть, таким образом она хотела привлечь мое внимание на себя; Я хотел уйти от туда, наорать на неё; 2. Общество; 3. Я чувствую глубокое облегчение а у этой старухи я вижу недоумевающую злость; 4. Она знает, чего хочет, у неё есть вкус в одежде, она добрая "стерва", если что, за словом в карман не полезет; 5. Я вижу тупизм в этой фразе, никто напрямую не называл мои фразы глупыми; 6. Да, так уже никто не кадрит девушек, а как по-другому это делать я не знаю, со стороны, в роликах о пикапе девушек в интернете это выглядит очень легко, а в жизни всё совсем наоборот
Вроде бы я знаю сам, как заинтересовать девушку собой, но нечего не выходит!

У меня к Вам вопрос по поводу оплаты, эти 2500 р. За час консультации, и как мне скоординировать с Вами время, чтобы связаться по скайпу?
29 янв. 2019
Да, это за час.
Напишите мне удобное Вам время и день. Я напишу свои, и выберем заранее удобный нам обоим час.
29 янв. 2019
Кон Кир
День суббота/воскресенье, а время не знаю какое пока выбрать, нужно чтобы я был 1 дома.
29 янв. 2019
Сложная задачка. Давайте спишемся в 10.00 мск в воскресенье и решим? В субботу я буду занята весь день.
Вообще для таких встреч нужно будет выделить один час в неделю, и это должно быть одно и то же время. Многие мои клиенты, живущие с родителями, общаются со мной из тихих кафе или из переговорок на работе, из машин и т. п..
Также хочу посочувствовать Вам в том, что у Вас на текущий момент в жизни отсутствует время для гарантированного уединения. Это довольно неприятный момент. Предлагаю вынести его обсуждение в нашу работу.
29 янв. 2019
Кон Кир
Давайте так и сделаем!

Давайте так и сделаем.
29 янв. 2019
роликах о пикапе девушек в интернете это выглядит очень легко, а в жизни всё совсем наоборот

Ролики о пикапе - постановочные, поэтому там все легко. Общество вообще имеет как фасадную, так и изнаночную сторону, замечали?

Отзыв о консультации

Я понял, что не могу заставить девушку полюбить меня, если она этого не хочет и что нужно искать какую-нибудь другую, не зацикливаться на одной, даже если кажется, что она тебя любит!

Кон Кир