КонсультацииОтношения с друзьями

Мне очень одиноко. Как добиться взаимности от девушки и наладить общение с друзьями?

17 дек. 2018
Кон Кир
Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить отношения со своей одноклассницей, но она меня отвергла, потом я поступил в институт и там вроде как познакомился с новыми друзьями, но общение с ними у меня сложились, интересы были слишком разные, отношения я там тоже не выстраивал, хотя там на меня засматривались, как мне кажется, все одногруппницы, но мне было все-равно на них, да и ВУЗ мне не нравился, меня бесил каждый уголок этого ВУЗа, после 2-го курса я перевелся в др. ВУЗ, потому что из предыдущего нас переводили из-за малого количества человек, в новом ВУЗе я уже пытался наладить общение со всеми однокурсниками, но параллельно мне нужно было сдавать академ и сессию вместе со всеми, а на последнем курсе вообще был очень загруженный год не до общения было с одногруппниками и за эти 2 года тоже мало с кем наладил дружеское общение, после института я поступил в магистратуру на дистанционное обучение, после учебы у меня осталось 3 друга и 1 подруга, которую я очень люблю, но эта любовь не взаимна, 1 из 3 друзей уехал в Москву учиться после учебы его забрали в армию, не давно вернулся и сейчас не так часто общаемся, как раньше, остальных 2-з однокурсников я перерос морально мне с ними скучно, с коллегами по работе общение тоже не складывается, не потому что я ставлю себя выше них или стесняюсь, нет я просто не могу с ними разговаривать, я попросить у вас совета как мне наладить прежнее общение с моими друзьями, как добиться взаимности от девушки и как мне влиться в коллектив.

29 янв. 2019
Кон Кир
1. Нет, я знал, что вход платный, дело в том, что на афише по выставке была написана стоимость, но я не думал, что нужен будет билет, я думал, что заплачу деньги и всё, а оно вон как вышло тогда по-дурацки; 2. Нет, но настроение немного подпортила, но не до такой степени, чтобы я её ударил или послал, нет, просто было не приятно; 3. Очень было интересно посмотреть выставку картин; 4. В школе, 7-й класс, когда у всех подростков в это время начинается пубертатный период, когда все хотят показать себя с лучшей стороны (у кого одежда круче, у кого девушка есть, у кого компьютер наимощнейший и т. д.), у меня такого состояния не было и нет, я не хочу рассказывать о том, чего я добился, если меня об этом не спрашивают, глупо выставлять свою жизнь на показ; 5. За то, что я "хам", но я всё правильно сделал; 6. У меня все эти качества присутствуют; 7. Вообще такого не было; 8. Да! Тогда где же научиться соблазнять девушек, если не в интернете?
30 янв. 2019
Да! Тогда где же научиться соблазнять девушек, если не в интернете?

Если говорить именно о соблазнении, то, думаю, Вы правы. Однако, как показывает опыт, только постоянно делая это в реальной жизни, приходит этот навык.
30 янв. 2019
Кон Кир
1. Да какая теперь разница, это было в прошлом, я кстати сегодня окончательно убедился, чтот она не свободна, оказалось, что она встречается с парнем уже год, так что наверное надо будет мне как-то переключится на другую девушку; 2. Нет, это невозможно было, все билеты были у неё, она потом мне его дала, когда я уже зашёл в помещение; 3. Абсолютно нормально; 4. Хам- человек, который имеет свою точку зрения и никого не слушает, да мне в принципе всё равно уже; 5. Получается так, всё верно; 6. Нет таких критериев; 7. Ясно!

1. Ну да; 2. В этом уже нет смысла, я сегодня узнал, что у неё и вправду есть парень; 3 билет она мне дала после того, как я зашёл в помещение; 4. Незнаю, никогда не задавался этим вопросом; 5. Хам- невежа, человек, который всегда, отстаивает свою точку зрения в грубой форме, я почувствовал себя лучше сейчас, когда выговорился; 6. Получается, что да; 7. Нет критериев; 8. Понятно!
30 янв. 2019
отстаивает свою точку

В случае с бабушкой - это не про точку зрения, а про границы дозволенного в отношении Вас. Согласны?
Вам стало легче, потому что Вы выпустили сдерживаемые эмоции. Когда наши границы нарушают, это нормальная реакция - хотеть их защитить. Позже мы пересмотрим эту ситуацию, а сейчас важно понять, отчего Вы чувствуете раздражение.
Про критерии - я здесь имею в виду моменты саморефлексии.
30 янв. 2019
Кон Кир
1. Я посмотрел её фотографии в инстаграме, и там она сидела за столом с фотографом в обнимку; 2. Да!
31 янв. 2019
Да!

Раз для Вас очевидно, что сдерживать в себе эмоции для Вас разрушительно. Я могу предложить Вам подумать над экологичными способами их выражения. Это поможет управлять своей агрессией и выносить агрессию других.
Насчет рефлексии подумали? Когда Вы что-то говорите девушке, как сами для себя определяете, что будет звучать глупо, а что - нет?
31 янв. 2019
Кон Кир
1. Я у неё спросил, ни с этим ли парнем она встречается, она ответила, что да; 2. Я мысленно смотрю на себя со стороны девушки и сам уже понимаю, что это глупо; 3. У меня возник новый вопрос, вчера я разговаривал со своей матерью по-поводу отношений в парах, она мне говорит, что в парах должны присутствовать противоположности в характерах, 1 партнёр должен быть жёстким (иметь свою точку зрения и т. д.), а другой мягким (который должен успокаивать агрессию другого), проще говоря, доминант и подчинённый это так?
01 февр. 2019
У меня возник новый вопрос, вчера я разговаривал со своей матерью по-поводу отношений в парах, она мне говорит, что в парах должны присутствовать противоположности в характерах, 1 партнёр должен быть жёстким (иметь свою точку зрения и т. д.), а другой мягким (который должен успокаивать агрессию другого), проще говоря, доминант и подчинённый это так?

Описанное Вами распределения ролей - неизбежный процесс или стадия формирования любой пары. Оно может установиться сразу или быть динамическим.
В своем партнере нас обычно привлекают те качества, которые мы хотели бы развить или увидеть в себе. Но изначально сближают вещи, объединяющие.
Наверно, мама привела Вам пример? Что лично для Вас в этом показалось важным и какие чувства поднялись? Как это соотносится с Вашим личным опытом, например, рассмотрите отношения между матерью и отцом?
01 февр. 2019
Кон Кир
Если рассматривать отношения моих родителей между собой, то у них раз в месяц возникают ссоры по-поводу того, что отец приходит домой пьяным, естественно моей матери это не нравиться и она ссорится с ним, но при этом они на следующий день нормально общаются, вот такие у них отношения, они даже хотели как-то раз развестись, когда мне было 5 лет, но видимо у них очень крепкие взаимоотношения, даже сложно объяснить кто из них доминирует!
02 февр. 2019
Думаю, если Вы спросили про доминирование в паре, значит для Вас лично важна эта тема.
Что именно она затрагивает? Какие новые вопросы поднимает? Задавайте!
Когда родители хотели развестись, как Вы это переживали?
02 февр. 2019
Кон Кир
Просто в семейных парах очень часто встречается доминирование, редко встретишь пару, в которой нет доминирующей стороны, когда родители хотели развестись, я даже не помню как это я переживал, мне же было всего 5 лет!
02 февр. 2019
даже не помню как это я переживал, мне же было всего 5 лет!

С какого возраста Вы себя помните?
Кто рассказывал Вам об этой истории?
02 февр. 2019
Кон Кир
Никто не рассказывал, у меня просто это отложилось в голове

Я помня себя с 6-и лет!
03 февр. 2019
Очевидно, это было для Вас сильным переживанием, если его датировка раньше, чем Вы даже помните себя.
В 6 лет, какого Ваше первое воспоминание?
03 февр. 2019
Кон Кир
В 6 лет мне подарили "Sony Playstation", я этому подарку был очень рад, очень хотелось в школу на следующий год, помню как воспитательница подарила мне на выпускном в дет. Саду фломастеры и раскраску!
04 февр. 2019
Ваше будущее художника и создателя героев игр и сюжетов начинает прослеживаться с самого раннего детства. Заметили?
Кстати, о той работе, которую Вы мне показали, видите параллель между ее сюжетом и Вашим вопросом о доминировании в паре?
04 февр. 2019
Кон Кир
Да, конечно заметил, Вы имеете в виду драконов, не особо а что?
04 февр. 2019
Да, драконов. Думаю, когда Вы смотрите на них, Вы испытываете определенные чувства. Наделяете их определенным смыслом. Возможно, у Вас есть какие-то ассоциации, связанные с их созданием и самим сюжетом.
04 февр. 2019
Кон Кир
Нет, просто мне очень нравиться восточная тематика, хотя если подумать, то в этой картине есть что-то из любви противоположностей.
04 февр. 2019
Согласна. Как раз темная и светлая, мужская и женская, в неразрывной связи, в непрекращающемся взаимодействии и перетекании энергий и смыслов... Видите, как Ваше творчество бессознательно выражает мотивы Ваших внутренних вопросов?

Отзыв о консультации

Я понял, что не могу заставить девушку полюбить меня, если она этого не хочет и что нужно искать какую-нибудь другую, не зацикливаться на одной, даже если кажется, что она тебя любит!

Кон Кир