КонсультацииЛичностные проблемы

Как поднять себе самооценку

06 нояб. 2016
Раушан
Раушан, 26 лет.
В разводе

Хотелось бы еще добавить, что после ухода моего мужа, вернулась в свой город, живу с родителями. С родителями еще живут моя сестра с семьей, у нее двое детей. Меня они раздражают, меня все вокруг раздражает. Каждый день добираться на автобусе на работе, где битком людей, меня это загружает. Я понимаю что вся проблема в моей голове, но при этом не могу и не хочу ничего делать. Пару раз слушала аудиозаписи кае поднять себе самооценку и прочее, как забыть любимого мужа, но во мне какая та депрессия, что я только хочу лежать, и ничего не делать. Я каждый день плачу, и думаю о муже. Веню себя во всем. Что он бросил меня, из за моего характера. Что характер у меня тяжелый, всегда негатив. Как быть? Помогите пожалуйста.

10 нояб. 2016
а потом парню со мной становится не интересно, и он пропадает.

Это Ваше предположение. Кто - то пропадает, потому что Вы не интересны ему, а кто - то по другой причине.
Ваш муж то не пропал ведь через пару встреч с Вами.
А Вы себя считаете интересной? Какому мужчине Вы могли быть интересной?
11 нояб. 2016
Раушан
Я считаю себя интересной, но не знаю даже почему я не интересна парням, Муж та бросил меня, если бы любил так сильно, он бы не оставил бы меня. А теперь у меня мало того что комплексы, еще страх в будущем, очень боюсь
15 нояб. 2016
Муж та бросил меня, если бы любил так сильно, он бы не оставил бы меня.

Вы прожили несколько лет... Да чувсва могут угаснуть. Он не обязан Вас любить вечно...
17 нояб. 2016
Раушан
Предпочитаю парней спокойных, и веселых, потому что я очень нервная, и все время грущу...
Да, мой муж не обязан был любить меня, но это так обидно и больно, что у него та любовь прошла, а у меня нет...
17 нояб. 2016
А теперь у меня мало того что комплексы, еще страх в будущем, очень боюсь

А чего Вы боитесь?
18 нояб. 2016
Раушан
Я своему мужу доверяла, очень сильно любила, и никогда не могла подумать что возьмет и уйдет в один день...
И как мне после этого доверять мужчине? ! Да, не все одинаковые, но все таки, я очень боюсь, вдруг такое повторится, что и другой может в один день взять и сказать, что у него все прошло... И что больше не может жить со мной...
18 нояб. 2016
я очень боюсь, вдруг такое повторится, что и другой может в один день взять и сказать, что у него все прошло

Да, мы все живые люди и такое может случится.
Вам нужно развивать самостоятельность и возможность опираться на себя. В этом случае ваш страх уменьшится и Вам легче будет построить новые отношения. Ведь ни один человек не может поклясться в вечной любви и то, что он всегда будет рядом. Вам нужно принять этот факт.
Возможно, Вы идеализируете отношения в семье и хотите, чтобы это было. Как в сказке. А реальная жизнь она отличается от фантазий.
19 нояб. 2016
Раушан
В этом и вся проблема, что я хочу, но ничего не делаю. Не потому что мне лень, а у меня какая та депрессия чтоли, апатия : ( у меня в комнате беспорядок, я перестала за собой ухаживать, я перестала готовить еду (раньше для мужа я всегда все старалась готовить вкусно и красиво), а сейчас я совсем не готовлю... Я каждый день думаю уволиться с работы, и закрыться в своей комнате, не видеть и не слышать никонок. Порой я даже думаю наглататься таблеток и решить рас и навсегда всю проблему. Мне стало не интересно моя работа, моя личная жизнь. Сегодня я удалила все свои аккаунты в соц сетях, ватсап, не хочу никого видеть и слышать. Меня Всё и все раздражают. Я не живу фантазиями, я всегда смотрела на жизнь реальными глазами. Я думаю о своем муже каждый день, я ревную его, я скучаю по нему, я люблю и ненавижу его. Если бы я себя любила бы больше, и относилась бы к себе по другому, может и он не ушел бы от меня... Из за этого и комплексов больше у меня. Если бы к себе отношение было бы по другому, была бы уверенна в себе, любила бы себя, то я бы такое отношение мужа к себе не потерпела бы наверное, и не страдала бы, и нашла бы себе другого... А вместо этого каждый день плачу, и думаю лучше бы меня в этой жизни не стало бы...
21 нояб. 2016
Порой я даже думаю наглататься таблеток и решить рас и навсегда всю проблему.

В такие моменты Вы можете позвонить по телефону доверия. Вас там поддержать.
Раушан, я думаю Вам нужна помощь очная специалиста. Вы можете обратиться в бесплатную психологическую служу Вашего города, где сможете получить адекватную помощь.