Я совершенно не хочу ничего делать, все делаю через силу, внутри полная пустота. Постоянно кричу на своих детей, раздражаюсь по любому поводу. С мужем постоянные ссоры. Ему стало совершенно не интересна наша жизнь с детьми.
Расскажите мне какие мысли не дают вам покоя? На что уходят ваши силы?
25 дек. 2018
Аннет85
Мысли о том, что нет друзей. То, что ничего не умею и не знаю, и значит дать мне детям нечего. Что делаю постоянные ошибки. Что жила и живу не правильно. Это меня гложет.
Опишите, какой возраст у этой маленькой девочки? Что происходит рядом с ней? Кто находится рядом? Где она сидит? Старайтесь писать не от головы, а от чувств которые приходят! Пофантазируйте
25 дек. 2018
Аннет85
Ей пять лет, она симпатичная с двумя хвастиками, в ситцевом платье и белых гольфах. Она в парке, там много людей, взрослых. Но они все идут мимо неё, а она боится к кому-нибудь подойти. (пишу и плачу) Она бежит домой, забирается в кровать. Но дома тоже никого. И она знает, что никто не придёт. И она будет одна. И это вселяет ей ужас.
Подойдите к ней, загляните под кровать, успокойтесь ее. Погладьте по голове, скажите, что теперь она не одна. Теперь вы есть у нее, а у вас есть она. Подарите всю свою любовь этой маленькой девочки. Пожалейте ее и примите
Я думаю ваше состояние связано с эмоциональной усталостью, а рядом нет близких кто бы помог, поддержал, успокоил. Поэтому важно принимать и жалеть себя самой. Принять и полюбить такой какая вы есть. Не гнаться за идеалом, его все равно нет. Вспомните, чего вы добились в жизни. Вы мама, жена... Кто ещё?
Напишите, 5-8 вещей за которые вы себя любите, за которые вы можете себя похвалить, которые очень важны для вас.
25 дек. 2018
Аннет85
Дочь, но я не могу этим гордиться. Родителям не в чем не помогаю. Нечего им дать.
Я хороший слушатель и отзывчивый человек. Это все. Больше не за что себя хвалить (
Ваши ресурсы - это ваша опора на себя. Чтобы опираться на себя, необходимо взять ответственность за свою жизнь на себя. Вам необходимо понимание и осознание. Все что есть в вашей жизни, результат ваших действий. Вам необходимо как в той технике, подойти к маленькой девочки, сказать, что теперь все ее проблемы будете решать вы. Так мысленно можно дать себе и успокоение, и дать опору.
Тема ресурсов очень глубокая. Необходима работа с психологом. Внутри каждого человека есть ресурсы, но когда фокус внимания направлен в другую стороны эти ресурсы не видны и не чувствуются. Ваш фокус внимания сейчас направлен во внешнюю сторону
Мысли о том, что нет друзей. То, что ничего не умею и не знаю, и значит дать мне детям нечего. Что делаю постоянные ошибки. Что жила и живу не правильно.
Это все внешняя сторона жизни. А что внутри вас? Направьте все внимание во внутрь. Позадавайте себе вопросы Почему? Почему я раздражаюсь? Почему у меня нет сил? На что уходят все мои силы? Позаботьтесь о своем внутреннем состоянии! Поймите у вас есть вы! Вы сможете со всем справиться. Внутри вас живет огромный источник внутренней силы!
В результате консультации получила спокойствие и вектор, по которому нужно двигаться вперёд. Мне очень понравились незамедлительная реакция на вопросы.