КонсультацииАпатия. Депрессия

Ссоры в семье. Не хочу заниматься детьми и мужем, всё делаю через силу, внутри пустота

25 дек. 2018
Аннет85
Здравствуйте. Мне 35 лет, замужем, 2 детей (12 лет и 2 года).

Я совершенно не хочу ничего делать, все делаю через силу, внутри полная пустота. Постоянно кричу на своих детей, раздражаюсь по любому поводу. С мужем постоянные ссоры. Ему стало совершенно не интересна наша жизнь с детьми.

25 дек. 2018
Аннет85, здравствуйте. Какой результат ожидаете от общения с психологом? Чем я могу вам помочь?
25 дек. 2018
Аннет85
Хочу чувства облегчения и спокойства. Понять где взять сил. Как вернуть интерес к жизни.

Так устала от мыслей. Они не дают мне покоя ни днём, ни ночью. Ночью просыпаюсь в холодном поту и панике. Как с этим справиться?
25 дек. 2018
Расскажите мне какие мысли не дают вам покоя? На что уходят ваши силы?
25 дек. 2018
Аннет85
Мысли о том, что нет друзей. То, что ничего не умею и не знаю, и значит дать мне детям нечего. Что делаю постоянные ошибки. Что жила и живу не правильно. Это меня гложет.
25 дек. 2018
У вас всегда присутствовали такие мысли?
25 дек. 2018
Аннет85
Нет. Не всегда. Появились с рождением 2 ребёнка. И такие же были мысли, когда старшему ребёнку тоже было 2 года.

Чувствую себя маленькой девочкой, которой надо жить взрослой жизнью. А как? Я не знаю.
25 дек. 2018
Опишите, какой возраст у этой маленькой девочки? Что происходит рядом с ней? Кто находится рядом? Где она сидит? Старайтесь писать не от головы, а от чувств которые приходят! Пофантазируйте
25 дек. 2018
Аннет85
Ей пять лет, она симпатичная с двумя хвастиками, в ситцевом платье и белых гольфах. Она в парке, там много людей, взрослых. Но они все идут мимо неё, а она боится к кому-нибудь подойти. (пишу и плачу) Она бежит домой, забирается в кровать. Но дома тоже никого. И она знает, что никто не придёт. И она будет одна. И это вселяет ей ужас.
25 дек. 2018
Подойдите к ней, загляните под кровать, успокойтесь ее. Погладьте по голове, скажите, что теперь она не одна. Теперь вы есть у нее, а у вас есть она. Подарите всю свою любовь этой маленькой девочки. Пожалейте ее и примите
25 дек. 2018
Аннет85
Стало легче... Вздохнула полной грудью.
25 дек. 2018
Вы сделали важный шаг. Смогли себя пожалеть! Вы устали и это было вам необходимо. Я рада, что вам полегчало!
25 дек. 2018
Аннет85
Спасибо большое! А какой следующий шаг? Подскажите
25 дек. 2018
Я думаю ваше состояние связано с эмоциональной усталостью, а рядом нет близких кто бы помог, поддержал, успокоил. Поэтому важно принимать и жалеть себя самой. Принять и полюбить такой какая вы есть. Не гнаться за идеалом, его все равно нет. Вспомните, чего вы добились в жизни. Вы мама, жена... Кто ещё?

Напишите, 5-8 вещей за которые вы себя любите, за которые вы можете себя похвалить, которые очень важны для вас.
25 дек. 2018
Аннет85
Дочь, но я не могу этим гордиться. Родителям не в чем не помогаю. Нечего им дать.

Я хороший слушатель и отзывчивый человек. Это все. Больше не за что себя хвалить (
25 дек. 2018
Хорошо, пока так как можете. Какой вопрос сейчас стоит остро? Чем я могу вам ещё помочь в рамках нашей консультации?
25 дек. 2018
Аннет85
Каким образом найти ресурсы для дальнейшей жизни, детей, мужа?
25 дек. 2018
Ваши ресурсы - это ваша опора на себя. Чтобы опираться на себя, необходимо взять ответственность за свою жизнь на себя. Вам необходимо понимание и осознание. Все что есть в вашей жизни, результат ваших действий. Вам необходимо как в той технике, подойти к маленькой девочки, сказать, что теперь все ее проблемы будете решать вы. Так мысленно можно дать себе и успокоение, и дать опору.

Тема ресурсов очень глубокая. Необходима работа с психологом. Внутри каждого человека есть ресурсы, но когда фокус внимания направлен в другую стороны эти ресурсы не видны и не чувствуются. Ваш фокус внимания сейчас направлен во внешнюю сторону
Мысли о том, что нет друзей. То, что ничего не умею и не знаю, и значит дать мне детям нечего. Что делаю постоянные ошибки. Что жила и живу не правильно.
Это все внешняя сторона жизни. А что внутри вас? Направьте все внимание во внутрь. Позадавайте себе вопросы Почему? Почему я раздражаюсь? Почему у меня нет сил? На что уходят все мои силы? Позаботьтесь о своем внутреннем состоянии! Поймите у вас есть вы! Вы сможете со всем справиться. Внутри вас живет огромный источник внутренней силы!
25 дек. 2018
Аннет85
Спасибо! Буду пробовать.
25 дек. 2018
Удачи Вам. Если вопросов нет, то можно закончить консультацию. Нажмите кнопку Завершить, пожалуйста.

У вас есть ещё вопросы ко мне?
25 дек. 2018
Аннет85
Спасибо. Теперь понимаю куда двигаться.

Отзыв о консультации

В результате консультации получила спокойствие и вектор, по которому нужно двигаться вперёд. Мне очень понравились незамедлительная реакция на вопросы.

Аннет85