Если Вам интересно моё мнение, Дмитрий - то у вас всё нормально в целом. Надо Вам более серьезно обдумать, как быть с работой и заработками дальше. А то такие резкие изменения могут действительно пугать, если человек тревожный. А Вы, судя по историю, склонны к тревоге. Вам следует относиться к этому, как к черте характера, не стесняться этого и беречь себя.
Вы же, наоборот, стали считать себя самого причиной проблемы. А вот она была в смене деятельности.
Я думаю, что скоро у Вас пройдут все эти тревожащие Вас проблемы. По крайней мере, станет легче. И тогда можно будет планировать изменения заново. Хорошо бы это делать вместе с психологом. Надежный партнер не помещает при планировании жизни и отношений.