КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в своих желаниях и чего я хочу в жизни. Мне 25 лет

07 янв. 2019
Динарушка
Здравствуйте. Хотелось бы понять чего я хочу, что делать дальше, куда стремится. Хочется достигнуть высот, не хочется жить серой и однообразной жизнью. Не знаю абсолютно каковы мои желания, абсолютно запуталась в себе. Надоело бесцельно и безрезультатно копаться в себе. Хочется понять свою основную цель и двигаться со всей силой к ней. А в неизвестности и перемене внутреннего состояния очень сложно понять.

08 янв. 2019
Динарушка
Хотелось бы и то и другое..
08 янв. 2019
Динарушка,
Хотелось бы и то и другое..
--- речь о близких отношениях с молодым человеком?
08 янв. 2019
Динарушка
Нет у меня его нет и даже не думала о нем писать.)
08 янв. 2019
Динарушка, понимаю, что не думали, это я подумала и спросила!:)
Динара, а вообще думали о своей семье? О своих детях, о своём мужчине, с которым можно было бы построить близкие отношения?
Если я вас этими вопросами смущаю - скажите мне, мы не будем об этом говорить!
08 янв. 2019
Динарушка
Абсолютно не смущаете, свободамысленная) да думала конечно, но детей пока не хочется. Думала и о будущем молодом человеке. Но честно не знаю, что сказать об этом. Следует как-то подробно?
09 янв. 2019
Динарушка,
Следует как-то подробно?
--- как хотите :) Если есть желание поделиться мыслями по этому поводу - делитесь, обсудим! Если нет - предлагайте другую тему!

https://www.psysovet.ru/consultation/21815 --- можем переключиться на эту тему!
09 янв. 2019
Динарушка
Я обращалась к вам со своими проблемами и переживаниями? Скажите вы их не помогаете разве решить? А то у нас как-то общение странно получилось. Я рассказала о проблемах и переживаниях, а вы выслушали и пораспрашивали. А как со всем этим быть?

Мне бы хотелось бы, чтобы вы помогли мне решить сначала первый вопрос, потом второй, если это возможно. Мне это очень необходимо.
09 янв. 2019
Динарушка,
Мне бы хотелось бы, чтобы вы помогли мне решить сначала первый вопрос
--- помните, я писала вам, что считаю две эти темы взаимосвязанными? Как вы думаете, это может быть так? Когда у человека нет определённой цели, желаний, в каком состоянии он будет вставать с постели?
Вы писали, что хотели бы достичь высот в чём-то, в чём? От чего можно было бы оттолкнуться? В чём вы хороши, что доставляет вам удовольствие?
09 янв. 2019
Динарушка
Да я с вами полностью согласна и сама понимаю эту взаимосвязь.. Я конечно считаю, что когда не знаешь и не понимаешь ни целей, ни желаний, то иначе быть не может быть. Мне конечно очень неудобно говорить, но я просто даже не знаю в чем я хороша... Вот просто не знаю! Сколько раз я пыталась отследить и понять. Со стороны и погружаясь в себя.. Я честно не знаю. От этого у меня у самой паника. Доставляет мне удовольствие прослушивание и проигрывание иногда музыки. Раньше любила постоянно читать, теперь же это радует меня иногда, периодами. В последнее время утомляет. Нравится носить красивую винтажную одежду, покупать что-то из этого, выбирать. Просто все дело в том, что я берусь за что-то и прекращаю этим заниматься. Интерес пропадает, когда берусь за это. Я с детства росла по-творчески. То туда ходила, то ещё куда-то, в основном выступала на сцене. И всю жизнь у меня автоматически это представляется в голове. И больше ничего. Стоит в голове блокировка когда заставляю ее подумать об этом. Доставляет мне удовольствие ходить на концерты, в театры, в библиотеку, на какие-то вечеринки, вечера творческие. Мне никто никогда даже не говорил, в чем я хороша, в чем ярко проявлены мои способности. Мама говорила, что хорошо пою и хорошо играю на фортепиано. Говорили, что очень красиво пишу. В плане писательства. Но ни того ни того мне сейчас не хочется. Пыталась рисовать, тоже как-то бросила. Просто даже нечего уже сказать.. Не знаю.. И не знаю сколько это будет длиться. Я думаю, что хотя бы разбирание этой моей проблемы и движение, и что-то делание в этом направлении уже было бы хорошо..
09 янв. 2019
Динарушка, да, вы описываете не просто состояние. Скажите мне, пожалуйста, согласитесь ли вы посетить психотерапевта, чтобы исключить депрессию?
09 янв. 2019
Динарушка
Я в прошлом году посещала психотерапевта. Он у нас здесь один в больнице. И ничего мне не помогло. Он бесплатный. И она мне задавала вопросы, и на элементарные вопросы какие у меня желания я не могла ответить, потому что ничего из того что привожу в мысль не доставляет настоящего удовлетворения. На платного у меня нет возможности сейчас, к сожалению. И я конечно не против посетить.. И не просто не против, это мне сейчас необходимо. Я сама знала, что у меня даже длинная укоренённая депрессия. Вы все-таки думаете в этом случае нужен психотерапевт, и не психолог?
09 янв. 2019
Динарушка, мне очень сложно судить, не видя вас, но я допускаю, что в вашем случае нужен врач психотерапевт (то есть специалист с медицинским образованием). Нужен он для того, чтобы подтвердить диагноз и порекомендовать медикоментозное лечение. Вероятно, параллельно приёму препаратов, будет желательна и психотерапия.
Понимаете, Динара, бывают случаи, когда после череды вопросов и набора различных тестов, становится понятно куда двигаться. Вы бы может и сами нашли направление движения, вот только у вас, насколько я понимаю, сил нет двигаться. У вас ведь действительно присутствуют барьеры в общении, и это тоже помеха, учитывая формат нашего разговора. Я не могу поправить дело по переписке за несколько дней, учитывая, к тому же, что тут желательно участие врача.
Мне жаль, если консультация не оправдала ваших ожиданий.
Можно подкорректировать направление, определиться, выбирая из нескольких, откинуть сомнения или утвердиться в неверности пути, но выбрать путь за вас и сказать как добиться высот, если нет направления - я не могу.
Возможно однажды вы воодушевитесь, попробовав что-то. Но я, всё же, рекомендую посетить врача.
09 янв. 2019
Динарушка
Мне даже нечего сказать честно.. Очень грустно и тяжело.. Ничего не понимая жить. Я просто приходила к психотерапевту с этими вопросами.. Я вот все написала вам и теперь даже не знаю с какой проблемой приходить снова к врачу что теперь говорить.. Ведь столько всего..

А психотерапию тоже проводит один и тот же врач? И ещё не совсем поняла про барьер в общении..
09 янв. 2019
А психотерапию тоже проводит один и тот же врач?
--- не обязательно. Можно даже со мной продолжить, но, желательно, после посещения врача. Давайте попробуем проговорить некоторые моменты.
Динарушка, вы писали, что вас интересует творчество, сцена, скажите, пожалуйста, какие именно вы представляете картинки, с какой именно профессией это может быть связано? Хотели бы вы связать свою деятельность с этим? Если чувствуете помехи, уточните, в чём они выражаются.
11 янв. 2019
Динарушка
Юлия здравствуйте. Написала вам, но так и обдумав ни к какому выводу не пришла. Я сейчас вообще в запутанном чувстве не знаю что делать с чего начать. Первое что должна сделать это посетить психотерапевта как вы мне посоветовали. Но вот меня беспокоит вопрос. Скажите пожалуйста записавшись к психотерапевту и прядя к нему что я должна сказать? Ведь его деятельность больше врачебная. Как тогда в эээтом случае мне говорить и о чем? Единственное, что у меня в голове это нет никакого желания, цели, ничего не радует, все отторгается, ничего не хочется, даже представления о каких-то картинках не даёт никакой радости, желания стремится. Тем более мне кажется даже то что представляется не радует и не воодушевляет. Как я вообще могу поставить свою причину прихода? И не будет ли какой-то серьёзный учёт потом за мной вестись в связи с моей проблемой. Мне говорили что возможно такое. А по поводу того вопроса, что вы мне задали.. Я тоже не знаю что ответить. Сцена представляется либо я играю на фортепиано, либо я говорю о чем-то с актерством и пока больше ничего. Но даже эти представления меня не радуют. Мне кажется всё всё это не тем... По поводу помех.. Мне просто вообще ничего не хочется, даже есть. Ем даже без удовольствия. По-моему все только ухудшается.
11 янв. 2019
Динарушка, плохой аппетит, упадок сил, отсутствие интереса, подавленное настроение с утра до вечера - вот, что следует перечислить врачу.
И не будет ли какой-то серьёзный учёт потом за мной вестись в связи с моей проблемой. Мне говорили что возможно такое
--- кто говорил, на каком основании?
Мне бы хотелось послушать мнение врача, возможно он предложит вам препараты и подскажет в каком направлении лучше двигаться. Тогда можно будет вести психотерапию в направлении, соответствующему диагнозу, если врач его поставит.
Вы уже консультировались со специалистом и сами признаёте у себя депрессию, а раз так, желательно задействовать врача.
11 янв. 2019
Динарушка
Я так долго и так давно оказывается в этом состоянии.. И сейчас все настолько ухудшилось.. А с одной стороны я знаю, что только сама отвечаю за свою жизнь. И вся ответственность за мою жизнь только на мне.. А как же браться за неё.. И с какой стороны. Нужно ведь чтобы жизнь радовала. А мне с одной стороны очень беспокойно и не безразлично изнутри а с другой стороны просто ко всему равнодушна.

И если быть честной, то я понимаю, что время идёт.
11 янв. 2019
Динарушка, я читаю ваши сообщения и стараюсь мысленно быть рядом, но я не смогу отвести вас к врачу за руку. Может быть кто-то из близкого окружения сможет быть рядом с вами?
Динара, я выйду на связь завтра!
11 янв. 2019
Динарушка
Нет нет вы что.. Я не прошу отвести меня. Я сама собираюсь это сделать. Я лишь рассказываю о своём состоянии.

Хорошо, спасибо вам
12 янв. 2019
Динарушка, я понимаю, что вы не просите отвести. Я почувствовала в себе такое желание, но понимаю, что вы справитесь сама!
Пожалуйста, продолжайте делиться со мной своим состоянием.
Пока вы собираетесь сходить к врачу, можно попробовать различные техники, нацеленные на то, чтобы начать что-то хотеть. Давайте? Если согласны, то озвучьте мне любое свое простое желание.