КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в своих желаниях и чего я хочу в жизни. Мне 25 лет

07 янв. 2019
Динарушка
Здравствуйте. Хотелось бы понять чего я хочу, что делать дальше, куда стремится. Хочется достигнуть высот, не хочется жить серой и однообразной жизнью. Не знаю абсолютно каковы мои желания, абсолютно запуталась в себе. Надоело бесцельно и безрезультатно копаться в себе. Хочется понять свою основную цель и двигаться со всей силой к ней. А в неизвестности и перемене внутреннего состояния очень сложно понять.

12 янв. 2019
Динарушка
Спасибо вам огромнейшее, что проявляете инициативу.. Просто в последнее время меня стало злить, что многие относятся ко мне как к ребёнку. (у меня ещё внешность така)). Я выгляжу солоде своих лет, личико говорят милое, говорят божий одуванчик с виду. Некоторые прямо говорят «девочка». С одной стороны хочется, чтобы меня понимали и относились серьезно, понимающе. С другой стороны все же проскакивает моя детскость. Я нуждаюсь в этом прямо говоря.. Я согласна и считаю даже обязательным техники. Нужно начать работать и устранять мои проблемы. Самое простое я хочу быть более раскрепощенной, расслабленнее. Раскрепощенной в том плане, чтобы не такой зажатой во всем. Я смотрю на девушек и девочек и хочу так же. Но я уж слишком воспитанна.. Потому что я понимаю, что зачастую именно воспитания является одной из стен в понимании себя. Нужно делать то, что нравится и хочется, а я это понимаю все, но не отпустить. Хочу избавиться от этих страхов, хотя даже четко не могу сказать, что это за страх. Осуждения, наверное. Хочу быть смелой, уверенной.

Мне бы очень ещё хотелось в нашем общении, чтобы меня жалели. Для меня это неэффективно. Мне хочется, чтобы говорилась твёрдая правда, уверенная.

Так же мне бы очень хотелось освободить голову от множества мыслей ненужных. О том что было и будет. Голова очень напряженная. Я иногда медитирую, но буквально вчера пытаясь тщетно медитировать, я вообще не смогла расслабиться и сконцентрироваться. Мало того у меня начало зудить тело, а это не в первые. Голова так вообще постоянно очень напряжена.
12 янв. 2019
Самое простое я хочу быть более раскрепощенной, расслабленнее
--- а вот это можно, просто не сразу. Вероятно у вас есть желаемый образ, и стоит понимать, что быстро такой не стать, а маленькими шагами можно. Какими маленькими шагами этого можно добиться, как думаете? Напишите список, пожалуйста.
Кстати, хочу заметить, что вы не создаёте для меня впечатления сильно зажатого человека - вы делитесь чувствами, выстраиваете рамки, границы нашего общения, сразу пишите, если вас что-то не устраивает - это очень здорово и это не так часто встречается.
12 янв. 2019
Динарушка
Мне надо будет хорошенько обдумать и написать все. На данный момент я чувствую страх того, что я не раскрываюсь полностью, не являюсь искренней полностью. Это из-за того, что я не могу услышать и понять своих ощущений. Чувствую груз перегружающий. Огромный блок будто.. Ведь если быть полностью открытой и понимать четко и видеть четко свои проблемы, тогда будет многое понятно.. А я не могу видеть. Все как в тумане. Я обычно говорю ощущениями. И ощущениями анализирую себя.

О зуде я говорила дерматологу. Он сказал, что это из-за сухости кожи. Хотя я так не считаю, потому что это начинается когда пытаюсь расслабиться или ещё что-то. Так что какой врач здесь помог бы не знаю.

Да раньше у меня были образы. Идеальных женщин. Теперь их нет, если честно. Я просто многими людьми восхищаюсь, но сейчас хочется быть собой и нравится себе в своей оболочке, хотя понимаю, что надо и над собой работать, а не только принимать.

По поводу мыслей я напишу так же вам. Только попозже.

И список тоже напишу.

Все дело в том, что в переписке я могу проявлять ещё себя, а в жизни нет. Общение с людьми это один из больших страхов. Я в прошлом году ходила к психиатру с проблемой боязни людей. На улице и. Т. Д
12 янв. 2019
в переписке я могу проявлять ещё себя, а в жизни нет.
--- да, поэтому стоит работать не по переписке. Вы ходили к психиатру - как долго? Какие результаты? Куда ходили?
12 янв. 2019
Динарушка
Входила к бесплатному психиатру, результаты неутешительные. Они могли бы быть, если бы специалист хотел работать. Она не хотела со мной работать. Я это почувствовала и увидела. Я говорила что не понимаю чего хочу и многое. Быти только возмущение, что кто как ни я может знать..

Я ходила в психоневрологическую больницу. Здесь маленький город, все это не так как в др городах..

Одно дело записаться к психологу и то их здесь практически нет.. Если есть то в моей ситуации помощи тоже не было, потому что меня жалели..

И тоже в дальнейшем несерьезно относились и в итоге вместо того чтобы работать просто выслушивали меня..

Одно дело если психолог, другое когда мне уже нужен психотерапевт
12 янв. 2019
Динарушка, скажите, а вы говорили специалистам о тех симптомах - зуд, угнетённое настроение с утра, апатия, подавленность и т. д.?
19 янв. 2019
Динарушка
Здравствуйте Юлия. Я совсем потерялась. Вы ещё можете и хотите со мной разговаривать?
19 янв. 2019
Динарушка, здравствуйте! Могу и хочу!
27 апр. 2019
Динарушка
Юлия здравствуйте, не знаю помните меня или нет. И может какие-то уже изменения есть на сайте. Я прошу прощения меня очень долго не было.. Вы можете разговаривать? Мне ужасно тяжело.. Мне нужна помощь..
28 апр. 2019
Динарушка, добрый день!
Я вас слушаю!
28 апр. 2019
Динарушка
Как хорошо, что вы мне написали!

Я хожу к психотерапевту как вам и писала в прошлый раз.., но чувствую себя только хуже.. Не говорю что это из-за психотерапии. Просто все намного усложнилось.. Мне теперь постоянно плохо.. И тяжело..

Я даже не знаю как вам описать все.. Рассказать почему
29 апр. 2019
Динарушка, если вы уже работаете со специалистом, то, желательно, именно с ним и обсуждать особенности течения психотерапии. Вы поднимали с ним этот вопрос?
То, что вам стало хуже, может свидетельствовать об эффективности взаимодействия с психотерапевтом.
30 апр. 2019
Динарушка
Да я говорила, что мне стало хуже.. Но ощущаю, что все как-то бесполезно. Сеансы у нас очень редко происходят и у меня часто возникают ситуации безнадежного состояния.. Когда мне очень плохо и я плачу чтобы стало легче.. В этот момент мне нужно говорить со специалистом. Психотерапия происходит только как вопрос-ответ.. Мне задают вопрос я пытаюсь ответить. От этого становится ещё сложнее. Нет советов, разговора.. Не чувствую помощи..
03 мая 2019
Динарушка, как часто происходят сеансы?
Какие слова от специалиста дали бы вам ощущение того, что вам помогают?