КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти себя и свое место в жизни, я устал плыть по течению. Внутренние конфликты

08 янв. 2019
Alexio
Я не могу найти себя и свое место в жизни, я устал плыть по течению, но не могу свернуть потому что не хочу, подсознательно я желаю, чтобы меня выбросило меня на берег. Это будет символизировать либо гибель. Либо полнейшее изменение в характере и последующий успех или же наоборот полный крах и безумие.
Отсутствие интереса к жизни и желание пробудить его.
Конфликты внутри: одновременное стремление к хаосу и порядку, перепады настроения, и т. д. Почти во всех вопросах двухстороннее отношение.
Наблюдаются импульсы, такие как - внезапная активность (физическая либо духовная), затем подавленность и пассивность. Резкая открытость и доверие к одному человеку или ко всем, затем закрытость и отстраненность.
Из-за невозможности найти себя в реальности, попытки погрузиться в виртуальный мир (игры, сериалы, ролевые игры)

P.S. Прошу прощения, "по немножку" раздельно. Как будто это кого-то волнует

Что за трофеи за написание сообщений, они что издеваются? Кому они на хрен нужны, люди сюда за помощью обращаются, а не достижения получать. Это так круто, что если ты не заплатил - тебе могут не отвечать хоть ты будешь на грани самоубийства (это не про меня). Чтож придется находить ответы самому

Зачем ты вообще зашел сюда, если знал что тебе не ответят, а даже если ответят, ты не воспримешь это всерьез?

Нет, я правда хочу узнать что со мной, хотя бы узнать, даже если изменить ничего не получится

Ну вот, теперь я точно распугал всех психологов, sorry

Прямо как с той девушкой, какой смысл было вываливать на неё всё, вот придурок

Кому-то нравится мое сообщение, это что гребаная соц сеть? Может еще откроем здесь сообщества? "Кружок социопатов или как устроить геноцид?", Группа для утонувших в депрессии "На дне веселее" ?

Господи что я несу, поскорее бы мне уже ответили

Пхах, интересно, кто-нибудь платил 500 рублей за то, чтобы скрыть тему? Так глупо, а зачем вообще тогда писать?

08 янв. 2019
Alexio, здравствуйте!
Кому-то нравится мое сообщение, это что гребаная соц сеть?
--- я нажимаю "нравится", чтобы поддержать человека, показать, что я прочитала его сообщение, услышала его.
Господи что я несу, поскорее бы мне уже ответили
--- в два часа ночи многие психологи отдыхают.
Alexio,
полнейшее изменение в характере и последующий успех или же наоборот полный крах и безумие.
--- вы пишите о крайностях, а промежуточный, более сбалансированный результат вас устроил бы? Если да, то каким он вам представляется?
08 янв. 2019
Alexio
--- вы пишите о крайностях, а промежуточный, более сбалансированный результат вас устроил бы? Если да, то каким он вам представляется?

Юлия, я сам какой-то промежуточный, постоянно нейтральный, мне нужны крайности. И спасибо, что ответили.
08 янв. 2019
Alexio,
Миром правит показуха)
--- как чувства в вас вызывает понимание этого?
Не принимайте близко, я сам виноват что ночью пишу.
--- мне показалось, что вы сейчас очень чувствительны, сильно переживаете. Как давно уже длиться описанное вами состояние?
Юлия, я сам какой-то промежуточный, постоянно нейтральный, мне нужны крайности.
--- расскажите, пожалуйста, в чём проявляется ваша "промежуточность"? Что именно происходит и что именно хотелось бы достичь?
Зачем ты вообще зашел сюда, если знал что тебе не ответят, а даже если ответят, ты не воспримешь это всерьез?
--- психологи обычно задают вопросы, а посетители форума отвечают, то есть суть общения - поиск ответов. Я хотела бы вас спросить, что именно вы не воспримите всерьёз?

Формат общения у нас свободный, общаемся в течение дня тогда, когда удобно и вам и мне. Бывает я могу переписываться в режиме чата.
08 янв. 2019
Alexio
-- психологи обычно задают вопросы, а посетители форума отвечают, то есть суть общения - поиск ответов. Я хотела бы вас спросить, что именно вы не воспримите всерьёз?

Не то, чтобы не воспринимаю, я не скептик и не баран, просто мне будет слишком безразлично, чтобы что-то менять. Либо это будет очередный импульс, который тут же угаснет.
08 янв. 2019
Из-за этого нами легко манипулировать
--- это факт, а каково ваше отношение к этому факту?
Я описывал выше, это и конфликты внутри себя, и состояние между реальным и виртуальным миром. И то как я живу - не выделяюсь ни в хорошую, ни в плохую сторону.
--- это абстракции, мир идей. А как это проявляется в практическом смысле? Конфликты между чем и чем именно? В какую именно хорошую или плохую сторону хочется выделиться?
просто мне будет слишком безразлично, чтобы что-то менять
--- тогда уточните, пожалуйста, какова цель нашей переписки? Вы хотите поделиться, получить поддержку, хотите чтобы вас выслушали?
09 янв. 2019
Alexio
- тогда уточните, пожалуйста, какова цель нашей переписки? Вы хотите поделиться, получить поддержку, хотите чтобы вас выслушали?

Я не знаю, у меня просто нет такого человека, с которым можно было бы обсудить всё это. Недавно был, но я слишком много открыл себя, включая негативную сторону и она перестала со мной общаться, что понятно. (Она не давняя подруга, мы познакомились в интернете)

Прошу прощения за долгий ответ
10 янв. 2019
Alexio, здравствуйте!
Конфликты внутри: одновременное стремление к хаосу и порядку, перепады настроения, и т. д. Почти во всех вопросах двухстороннее отношение.
Наблюдаются импульсы, такие как - внезапная активность (физическая либо духовная), затем подавленность и пассивность. Резкая открытость и доверие к одному человеку или ко всем, затем закрытость и отстраненность.
--- в связи с этим, рекомендую обратиться к врачу-психотерапевту.
Расскажите немного о себе, вы работаете, учитесь?
Когда вы говорите, что хотите найти себя, вы имеете ввиду нечто большее, нежели профессиональное самоопределение?
10 янв. 2019
Alexio
Не имею возможности раскрывать эту информацию, как и пойти к врачу. Но сейчас я занимаюсь важным делом, которое делает отца счастливым, а если прекращу, то это будет для него ударом. А как по мне, я просто плыву дальше по течению. Да, я бы хотел заполнить пустоту внутри себя, но не знаю чем, либо
Каким-то человеком, либо занятием в которое можно было бы уйти с головой

Ещё мне нравится доводить себя до максимальной усталости, в этом что-то есть и это очень странно.
11 янв. 2019
либо занятием в которое можно было бы уйти с головой
--- у меня возникла ассоциация со страусом, прячущим голову в песок. От чего хотите уйти?

Ещё мне нравится доводить себя до максимальной усталости, в этом что-то есть и это очень странно.
--- что получаете в итоге?
11 янв. 2019
Alexio
--- у меня возникла ассоциация со страусом, прячущим голову в песок. От чего хотите уйти?

От своей жизни наверное, она как будто ненастоящая и эмоции. Я всегда хотел разозлиться, сильно, чтобы ярость захлестнула меня волной. Но такого никогда не было и вряд ли будет. Я бы хотел, чтобы тепло любви наполнило меня, но видно не в этой жизни. Я бы порыдал над могилой матери, но глаза мои сухи как и моё сердце. Я бы хотел полюбить этот мир, восторгаться каждой травинкой, каждой снежинкой, каждым человеком, но нет. Меня угораздило родиться интровертом, которому насрать на что либо, кроме себя, да и на себя так же.
В то же время, бессилие и усталость, забирает всё ненужное: фальшивый смех, суетливость, эти бессмысленные разговоры, мысли
12 янв. 2019
Меня угораздило родиться интровертом, которому насрать на что либо
--- полагаете, что безразличие - это черта интроверта?
Полагаю, что "безразличие" - это способ отгородится от чего-то травмирующего.
Я бы порыдал над могилой матери
--- скажите, пожалуйста, как давно умерла ваша мать?
я занимаюсь важным делом, которое делает отца счастливым
--- а вас это дело делает счастливым?
12 янв. 2019
Alexio
а вас это дело делает счастливым?

Нет

Сейчас мне 21
12 янв. 2019
Защитный механизм? Вот бы его разрушить..
--- вероятно так, да. Ломать - не строить.. Зачем-то этот механизм образовался, от чего-то защищает.
Предполагает ли наша беседа более личные вопросы? Нуждаетесь ли вы в терапии? Я не хочу прорываться за ваши личные границы, но уже сейчас стало ясно, что один из ваших защитных механизмов работает слишком сильно и от этого, вероятно, страдает остальная личность. Я рекомендую вам проработать эти вопросы на более глубоком уровне.
13 янв. 2019
Alexio
- Поздравляю Ватсон, дело раскрыто, убийца смысла жизни, вор эмоций и главный преступник - защитный механизм! - воскликнул детектив, удаляясь из комнаты.
Оставив Ватсона наедине с мужчиной.
Шерлок вышел на лестничный пролет и начал набивать трубку.
- Подождите.. - бросил док мужчине и вышел за детективом. - Постойте Шерлок.. Мы же.. - со взволнованным видом из квартиры.
- Не можем его так бросить Шерлок, мы нужны ему. - тот продолжал набивать трубку, умело передразнивая Ватсона.
- Именно! Мы сможем помочь ему, ты сможешь помочь ему.
- Этого недостаточно. ОН не сможет помочь СЕБЕ. Даже если очень захочет. Разве ты не видишь?
- Не вижу что?
- Разливающуюся безысходность. Он уже соседей затопил.
- Шерлок, давай без шуток, это серьезн..
- И я полностью серьезен! - отчеканил детектив и закурил трубку.
Спустя минуту доктор не выдержал и нарушил давящую тишину.
- Шерлок, у него есть потенциал, он..
- Он бесполезен. Он никто. Он давно закопал свой потенциал.
- Так давайте раскопаем.
- Никто не знает где.
- Давайте спросим.
- Он не знает. Или не помнит. Или врёт нам в лицо. Ты видел его руки?
- Что?
- Руки.
- Руки как руки, я не понимаю..
- Они в мазолях, в мазолях от черенка. - память Шерлока быстро и живо представила перед ним картинки. - земля под ногтями. Руки дрожат, как у алкоголика, но в его квартире ни намека на выпивку... - сделав драмматичную паузу он продолжил, - Он копает. Скорее всего перекапывает. Теперь ты понимаешь?
13 янв. 2019
Alexio, любите творчество А. К. Дойля?
13 янв. 2019
Alexio
Сильно не увлекался, но знаю что он хорош

Я не читал его. Смотрел сериал основанный на его творчестве, интерпретированный под наше время
13 янв. 2019
Alexio,
Смотрел сериал основанный на его творчестве, интерпретированный под наше время
--- поняла вас!

Alexio, может быть вы поделитесь впечатлением об этом разговоре? Получается ли получить искомое или чего-то не хватает?
03 февр. 2019
Alexio
Alexio, может быть вы поделитесь впечатлением об этом разговоре? Получается ли получить искомое или чего-то не хватает?

Прошу прощения, не заметил ваш ответ, Юлия. Не знаю, разговор как разговор, как и все разговоры. Приятно было выплеснуть что-то хотя бы в письменной форме. Но чтобы решить проблему нужно не только знать точно, в чем она заключается, но и искренне желать решить её. А у меня такого внутреннего и настоящего желания нет, как и других желаний. Сейчас я продолжаю уходить от реальности, посредством книг/игр/сериалов, продолжил писать сюжет для квеста. Продолжаю смеяться и поддерживать идиотские разговоры о погоде. Продолжаю делать те вещи, за которые ненавижу других и ненавижу себя. Все прекрасно. Прошу прощения за сарказм. Придумал метафору, которая, по-моему, точно передает не всю картину конечно, но по крайней мере её часть. Оцените.
Наша жизнь, словно канат, протянутый от начала жизненного пути и её конца. И мы вынуждены всю жизнь балансировать. Балансировать между крайностями: между доверием и недоверием, между радостью и печалью, между действием и бездействием, между внутренним миром и миром окружающим.
И я хочу испытать чувство падения. Но у меня очень велико чувство самосохранения. Иногда начиная падать, я хвастаюсь за чужой канат. Поэтому я болтаюсь на своем канате и не знаю что делать, топчусь и топчусь, гадая когда же он порвётся и у меня не будет выбора.
И не надо говорить, что мне нужно идти вперёд. Потому что впереди тот же самый канат, та же самая пропасть.
04 февр. 2019
Alexio,
Приятно было выплеснуть что-то хотя бы в письменной форме.
--- я рада, что вы получили облегчение. Хочу поделиться своими ощущениями с вами.
Мне понравилась ваша метафора. В более молодом возрасте я тоже много думала, размышляла о крайностях, о границах, о специфике мира, в котором живу, о своём месте в этом мире. Я тоже много читала и много играла. В 19 лет я написала стихотворение, где первая строчка была такой: "Где граница добра и зла...", и далее там были очень похожие размышления.
Вы говорите, что ничего не хотите, но ваш образ жизни, то, что вы описываете, похожи на поиск, а тот, кто ищет, как известно, тот находит. Я хочу особенно подчеркнуть противоречие в вашем письме. Вы пишете:
А у меня такого внутреннего и настоящего желания нет, как и других желаний.
--- но при этом:
И я хочу испытать чувство падения
--- значит желания есть.
Сейчас я продолжаю уходить от реальности
--- этот уход от реальности не похож на то, как "страус прячет голову в песок", это более схоже с тем, как человек в толпе на несколько секунд закрывает глаза и замирает, чтобы прислушаться к себе, к своим чувствам, к своим потребностям. И ваши слова о падении тоже больше похожи на поиск, на попытку измерить глубину.

Alexio, вернётесь ли вы в переписку?
08 февр. 2019
Alexio
Юлия, спасибо что поделились, хотелось бы услышать всё стихотворение и вашу точку зрения)

Я ищу искру, которая бы разожгла во мне жизненный огонь или же спалила дотла. Ищу вслепую, шарахаясь во тьме. А находя ту искру и всполыхнув, в момент потухаю от лёгкого дуновения.

Закрывая глаза на этот прекрасный мир и его ужасных обитателей и замирая, я слышу лишь борьбу противоречий или звон пустоты.

Кстати, я понял почему я так люблю истощать свои силы. В такие моменты мне не приходится думать над этим всем.

Ещё раз прошу прощения, за долгие ответы (я понимаю, что это дурной тон и показывает отсутствие интереса к разговору, но это не так, меня очень увлекает наша беседа), просто я каждый день засыпаю, не успевая ответить.

Голова лопается от мыслей переполняющих её. Мыслей, которые не дают спокойно жить, лишь путаются и путаются, большинство из них даже не способны выбраться из головы.

Юлия, если я вас утомил, не стоит продолжать. Потому что этот разговор может длиться вечно.