Alexio,
Приятно было выплеснуть что-то хотя бы в письменной форме.
--- я рада, что вы получили облегчение. Хочу поделиться своими ощущениями с вами.
Мне понравилась ваша метафора. В более молодом возрасте я тоже много думала, размышляла о крайностях, о границах, о специфике мира, в котором живу, о своём месте в этом мире. Я тоже много читала и много играла. В 19 лет я написала стихотворение, где первая строчка была такой: "Где граница добра и зла...", и далее там были очень похожие размышления.
Вы говорите, что ничего не хотите, но ваш образ жизни, то, что вы описываете, похожи на поиск, а тот, кто ищет, как известно, тот находит. Я хочу особенно подчеркнуть противоречие в вашем письме. Вы пишете:
А у меня такого внутреннего и настоящего желания нет, как и других желаний.
--- но при этом:
И я хочу испытать чувство падения
--- значит желания есть.
Сейчас я продолжаю уходить от реальности
--- этот уход от реальности не похож на то, как "страус прячет голову в песок", это более схоже с тем, как человек в толпе на несколько секунд закрывает глаза и замирает, чтобы прислушаться к себе, к своим чувствам, к своим потребностям. И ваши слова о падении тоже больше похожи на поиск, на попытку измерить глубину.
Alexio, вернётесь ли вы в переписку?