КонсультацииЛичностные проблемы

Мне никогда не нравилась моя работа. Начались проблемы со здоровьем. Не могу решиться на увольнение

22 янв. 2019
Artamonio
Я стоматолог. Стаж работу уже 6 лет, но мне никогда не нравилась моя профессия и для меня каждый рабочий день это как испытание. Пошёл учиться в медуниверситет, потому что все в семье врачи и родители настояли на выборе профессии. Через 3 годаработы начались проблемы со здоровьем и я стал очень часто болеть, то грипп, то Регина, то просто жуткие боли головные. Я понимаю, что это все психосоматика, но никак не могу решиться на увольнение, а самое главное, что за эти годы появилась жуткая неудовлетворённость, неуверенность в себе и я уже сам не знаю чего хочу и есть ли во мне какой-то потенциал. Страдаю неврастенией и тревожно-депрессивным расстройством, раньше ещё были панические атаки. Ходил к психотерапевту и принимал антидепрессанты, становилось лучше, но проблема так и не разрешилась. Мне моя ситуация кажется безвыходной, совершенно не знаю, что делать и с чего начать.

23 янв. 2019
Artamonio, приведите пример, пожалуйста.
23 янв. 2019
Artamonio
Ну мне например нравится консультировать пациентов в плане ухода за полостью рта, обучать их гигиене
23 янв. 2019
Artamonio, вам было бы интересно преподавать?
Дело в том, что процедура профориентации довольно громоздка. В рамках консультации на форуме, я могу предложить вам обсудить какие-то конкретные вакансии.
23 янв. 2019
Artamonio
Нет, не думаю, что мне было бы интересно преподавание. Хорошие преподаватели в медицине те, кто занимаются практической деятельностью. А заниматься лечением пациентов мне бы не хотелось.
24 янв. 2019
Artamonio,
во мне есть потенциал, способности и сильные стороны, которые были бы полезны в работе
--- разверните эту мысль, пожалуйста, написав подробнее.
24 янв. 2019
Artamonio
Мне нравится командная работа, работа в коллективе, я ответственный, вежливый, в каких то вопросах перфекционист
24 янв. 2019
Artamonio, а всё-таки, те чувства, которые вы испытываете по поводу нынешней работы, на что именно они обращены? Может быть рабочий процесс можно разложить на компоненты и выделить что-то, что более всего волнует?

Мне нравится командная работа, работа в коллективе, я ответственный, вежливый, в каких то вопросах перфекционист
--- услышала вас!