КонсультацииЛичностные проблемы

Онкофобия

24 нояб. 2016
Scarlet
Здравствуйте! Меня уже несколько лет мучает онкофобия. Много лет назад у меня от этой болезни умерла мама, но накрывать меня по этому поводу стало не сразу, а со временем. Сейчас дошло до того, что во всем я высматриваю симптомы этой болезни. Это очень мешает жить. Помогите, пожалуйста!

29 нояб. 2016
Я бы посоветовала рисовать, просто без сюжета, брать краски, чистый лист и вырисовывать, свободно водить кисть по листу. Брать пластилина и лепить, все что получается. Хороший способ утилизировать эмоции.
29 нояб. 2016
Scarlet
Спасибо, попробую! Только иногда требуется утилизировать эмоции срочно, что тогда, подскажите, пожалуйста, делать? Вот, например, дотронулась нечайно до груди, мне показалось что-то твердое, скорее всего это ребро, но менч уже охватила паника. Как быть в этом случае? Как унять эту панику? Сесть рисовать я не могу, мне нужно за ребенком в сад. Рисовать только ночью. А до ночи еще столько таких моментов будет!

Вот сейчас ребенка на тренировку провожала, помогала одеваться, он как-то голову повернул, и я вроде лимфоузел на шее заметила. Вот сейчас опять накрывать стало (( (( Я знаю, что у него лимфоузлы там прощупываются, но вроде раньше видно не было... А может внимания не обращала... Вот так меня и трясет целый день (( (( (
29 нояб. 2016
Экстренно думаю это не убрать. Здесь в целом нужно либо пропить курс хотя бы сиропа на травах успокаивающего, параллельно с ним рисовать, лепить, говорить о переживаниях с мужем, подругами. Либо личная терапия и там все вышеперечисленное в сопровождении специалиста) Для начала 10 встреч, а дальше смотреть по результатам.
29 нояб. 2016
Scarlet
А что такое бы попить, что при ГВ можно? Ну и остальное попробуем...
29 нояб. 2016
Что попить это к доктору) неврологу, или хотя бы терапевту.
29 нояб. 2016
Scarlet
В любом случае спасибо, что уделили мне время! )))
29 нояб. 2016
Удачи, и семейного счастья!