КонсультацииОтношения в парах

Хотим семью, но мешает бывшая жена моего парня. Мы вместе 1,5 года, мне 27 лет

30 янв. 2019
LedyGold
Здравствуйте! Мне 27 лет, двое детей от первого брака. Живу с парнем, ему 25 лет, один ребенок от первого брака.

Его бывшая жена не дает нам спокойно жить. Она постоянно пишет мне в соцсетях, что будет мириться и воссоединять семью. И что планирует с моим парнем второго ребенка. Затем звонит моему парню и они долго общаются по телефону. Естественно когда он на работе и меня нет рядом.

На мои расспросы, мой парень отвечает, что общается только по поводу ребенка. Один раз сказала ему, что если будет продолжать с ней общение, то мы расстанемся. Он прекратил с ней общение на несколько месяцев. Сказал, что и сам не хочет с ней общаться. Потом начал говорить, что не общается с ней ради меня. А потом снова начал с ней общаться. И каждый раз говорит, что только по поводу ребенка. Как будто заело. Что бы я не сказала говорит по поводу ребенка.

Просто ребенок моего парня живет с нами. И он ей платит алименты. Живем вместе 1,5 года. Устала с ним спорить каждый день. Хочу с ним нормальных отношений.

09 февр. 2019
LedyGold, как у Вас обстоят дела в сексуальной жизни? Изменилось ли что-то в последнее время? Какие-то ещё звоночки, необычные разговоры были?
12 февр. 2019
LedyGold
Здравствуйте! Звоночков и разговоров не было. Изменилось то, что он стал меньше уделять внимания. В сексуальной жизни снова начались проблемы. Он все время устал, хочет спать или что то болит. Лишь бы не заниматься сексом
12 февр. 2019
LedyGold, ранее такая ситуация уже была?
12 февр. 2019
LedyGold
Да была. Обьяснял это тем что устает на работе и невысыпается. И постоянно смотрел порнографию. Потом перестал смотреть. С сексом и в отношениях постепенно все наладилось. А сейчас снова. Но порно он не смотрит. Я уверенна на 100% (у него программа на компе стоит для этого с паролем) пароль знаю только я

На телефоне нет возможности. Телефон старый без интернета. Он свой смартфон разбил
12 февр. 2019
LedyGold, что-то его беспокоит во внешней жизни, возможно что-то на работе. Поэтому и к Вам подозрения, что чувствует свою слабину.
Поговорите с ним об этом, поддержите, тем более, что ситуация не в первый раз.
12 февр. 2019
LedyGold
Он старается избегать разговоров по душам. На работе все хорошо. Это точно. Может у него кто то появился...
12 февр. 2019
LedyGold, возможны самые разные варианты. Только время покажет, что к чему.
Я так понимаю, по основному запросу - про бывшую жену, тема больше не актуальна?
12 февр. 2019
LedyGold
Нет. Спасибо. Я еще никак не могу привыкнуть к тому, что его ребенок живет с нами...

Лидия Белова, спасибо за помощь. А как привыкнуть к его ребенку? Я бы конечно хотела чтоб он жил с мамой.
13 февр. 2019
LedyGold, а какие у Вас отношения с ребёнком? Как он Вас воспринимает? Обсуждали с мужем как долго будет ребёнок у Вас?
13 февр. 2019
LedyGold
Ребенку почти 5 лет. Он никого не признает кроме папы. Очень капризный и неуправляемый. С ним даже бабушки и дедушки отказываются сидеть, потому что не справляются. Поэтому отношения с ребенком нейтральные. Он не слушается и всех игнорирует, в том числе и меня. С мужем обсуждали, он хочет забрать его насовсем. Точнее уже забрал. Ребенок у мамы бывает раз в неделю на один день. И то не всегда.

Но алименты продолжает платить. Сказал боиться подавать в суд. Потому что его бывшая зацепиться за алименты и назло ему заберет у него ребенка.

Когда я забеременела, он заставил сделать аборт. Сказал у него есть сын, его зайка и больше никого не надо.
13 февр. 2019
LedyGold, вы готовы жить без детей? Я имею ввиду, готовы к тому, что мужчина так и не поменяет своего мнения?
13 февр. 2019
LedyGold
Без детей готова, но он уже поменял свое мнение и хочет детей. Только теперь я не хочу. Так как не готова жить с его ребенком
13 февр. 2019
LedyGold, и какой компромисс Вы видите в данной ситуации?
13 февр. 2019
LedyGold
Но ведь ребенок должен жить с мамой, темболее она алименты получает. Я ведь не против чтоб он брал ребенка на несколько дней, но не жить ведь. Я пытаюсь привыкнуть к этому, но не получается. Уж слишком трудный ребенок
13 февр. 2019
LedyGold, а по какой причине ребёнок живет с папой? Это чьё решение?
Обсуждали ли Вы с мужчиной Ваше представление о будущей семье? Раздедяет ли он его? И, что произойдёт, если ребёнок останется с папой?
13 февр. 2019
LedyGold
Ребенок живет с папой потому, что мама не хочет им заниматься. И папа решил что будет делать это сам. Изначально она постоянно звонила и навязывала забрать ребенка. Теперь он хочет этого сам. Будущее он планирует, хочет чтоб я стала его женой. Потом хочет детей. Полностью друг с другом согласны. Только вот сын его в мои планы не входит.

Пытаюсь смириться с этим пока. Но планирую разойтись если не получиться
14 февр. 2019
LedyGold, Ваш вопрос непростой, потому как обе стороны имеют свои интересы и своё право на них. Отец имеет право жить со своим сыном, Вы имеете право хотеть собственных детей. Но и тогда у отца останется его первый сын, Вы про это не забывайте, и он будет на первом месте по ряду причин. С этим фактом остаётся только смириться, он уже есть.
А почему Вы не можете принять ребёнка? Если он будет жить на расстоянии и приезжать в гости, Вас такой расклад устроит?
14 февр. 2019
LedyGold
Ребенка не могу принять по многим причинам. Во первых он трудный и неуправляемый. Во вторых мой парень всегда отодвигает меня на второй план. Он целыми днями сидит сюсюкается, целуется и трется носиками с сыном. А на меня некогда обратить внимание. И секса нет поэтому я думаю. Из за сына он поздно ложиться, потому что сын истерики закатывает лишь бы не спать. И раньше встает чтоб успеть сходить в душ, собраться и сына собрать еще и увезти в садик. Если сына нет, он ложиться на час раньше. И встает на час позже. И с сексом налаживается

Потому что появляется время для меня. Вобщем его сын мешает строить нам личную жизнь. Конечно устроит если будет гостить. Изначально так и было. И все было идеально. И я оставалась с его сыном, гуляли и в сад ездили. Хорошо проводили время. А как стал у нас постоянно находиться, все изменилось. И у меня потихоньку начала копиться обида. Что все внимание только ему, каждый день. И еще его содержать нужно, а он алименты платит просто так. Денег стало не хватать

И выдержать его капризы и истерики каждый день очень сложно
14 февр. 2019
LedyGold, обсуждали ли Вы этот момент с мужчиной? Именно так, как мне написали: про обиду, невнимание и финансы?
14 февр. 2019
LedyGold
Да, обсуждали. Насчет финансов он психует говорит что и сам это знает. Ненадо ему проедать мозг. Насчет внимания и обиды обьясняет тем что я же не ребенок. А потом добавил что можешь сколько угодно настраивать меня против сына

И что он хочет, чтоб его сын жил с нами. Говорит он ребенок и он не может не уделять ему внимания. Делает акцент на том что он маленький, а я нет.

Обьясняла все так же как и написала. Говорил что я просто ревную