КонсультацииОтношения в парах

Хотим семью, но мешает бывшая жена моего парня. Мы вместе 1,5 года, мне 27 лет

30 янв. 2019
LedyGold
Здравствуйте! Мне 27 лет, двое детей от первого брака. Живу с парнем, ему 25 лет, один ребенок от первого брака.

Его бывшая жена не дает нам спокойно жить. Она постоянно пишет мне в соцсетях, что будет мириться и воссоединять семью. И что планирует с моим парнем второго ребенка. Затем звонит моему парню и они долго общаются по телефону. Естественно когда он на работе и меня нет рядом.

На мои расспросы, мой парень отвечает, что общается только по поводу ребенка. Один раз сказала ему, что если будет продолжать с ней общение, то мы расстанемся. Он прекратил с ней общение на несколько месяцев. Сказал, что и сам не хочет с ней общаться. Потом начал говорить, что не общается с ней ради меня. А потом снова начал с ней общаться. И каждый раз говорит, что только по поводу ребенка. Как будто заело. Что бы я не сказала говорит по поводу ребенка.

Просто ребенок моего парня живет с нами. И он ей платит алименты. Живем вместе 1,5 года. Устала с ним спорить каждый день. Хочу с ним нормальных отношений.

15 февр. 2019
LedyGold, и как Вам это? Что планируете делать?
15 февр. 2019
LedyGold
Нет, я вовсе не ревную. Просто я тоже хочу внимания. Я ведь не пустое место, которое он не замечает из-за ребенка. Я незнаю, что мне делать. Но все же ребенок должен жить с мамой. Это нормально, так у большинства. Он почему то считает, что если ребенок будет жить у мамы, то он его бросит. Но это не так. Он же видиться с ним берет на выходные. Мы даже в отпуск не ездили, потому что он сказал отпуск проведет с сыном. Может стоит обратиться в опеку, возможно мама испугается за алименты и заберет ребенка...

Да и впринципе хочу свою семью. Я не хочу воспитывать ребенка чужой женщины, с не очень хорошей репутацией. Если бы я знала заранее, что он заберет ребенка и будет все так, то я бы и близко не подошла к такому мужчине. А сейчас слишком поздно. Я его люблю и хочу создать с ним семью. И я не хочу его потерять. Но если будет так и дальше продолжаться и ничего не измениться, то боюсь я не выдержу

Мы даже праздники не отмечаем и опять из-за его сына. Не романтических вечеров, не в кафе, не в кино сходить не можем. Он всегда говорит, а сына то я куда дену. Говорю пусть один день у мамы побудет, ничего страшного. Да нафиг говорит, я не могу так с ним поступить, он мне дороже чем какое то кафе и кино и темболее праздник. Вобщем мое мнение что ребёнок им управляет. Он не имеет своего мнения и полностью во власти сына. Он не может ему не в чем отказать, даже то что нельзя. Например пить коффе в 4 года, смотреть всякую ерунду на ютубе и сидеть с папой в ванной когда он курит, не спать до 3 ночи, потому что он хочет мультики на планшете смотреть. Много чего ему позволяет, долго перечислять.

А самое главное с ним никто не занимается. Не считать, не писать, ни книжку почитать. Потому что его попросту не заставить, он поднимает истерики и папа сдается. Вобщем он даже перечить сыну боиться, потому что он закатит истерику

Я наверно уже вас утомила. С такой ситуации правда нет выхода?
15 февр. 2019
LedyGold, моё мнение, что Ваш мужчина отличный отец. Да, Вам обидно и неприятно, что сын в его сердце занимает огромное место, более того, я Вам уже писала, что все новые дети в жизни этого мужчины будут на втором плане. У него есть его личные мотивы так себя вести, это его выбор и его право. Если Вы хотите быть с ним рядом, то только через принятие ребёнка. Я не говорю о любви, ее искусственно не создать, но принятие ребёнка, которого любит Ваш мужчина - это необходимо, чтобы продолжать эти отношения.
Что думаете на этот счёт?
15 февр. 2019
LedyGold
Получается с ним не построить семью, раз новые дети будут на втором плане. А если я рожу ребенка, то мы с ребенком будем на втором плане. Получается у него уже есть семья и это его сын. Тогда я не вижу смысла в будущем с этим человеком

Да и отличный отец не позволит пить кофе и не спать до 3 ночи.

И деградировать с планшетом вместо того чтобы развиваться
15 февр. 2019
LedyGold, это Ваши установки и Ваше видение ситуации. Возможно, для него это проявление близости с сыном, то, чего ему не хватало со своим отцом (как вариант). В любом случае, мы можем работать лишь с Вами и Вашими реакциями, что в голове у другого человека неизвестно.
Правильно ли я понимаю, что Вы готовы к продолжению отношений только при выборе мужчины: либо Вы, либо сын? Вариант совместного проживания Вы не рассматриваете?
15 февр. 2019
LedyGold
Правильно ли я понимаю, что Вы готовы к продолжению отношений только при выборе мужчины: либо Вы, либо сын? Конечно нет! Я не ставлю перед выбором. Я просто хочу чтоб он не только на сына обращал внимание. Если он будет уделять внимание, выделять хотя бы один день для меня, чтобы сходить кино или кафе. Ну или романтический ужин дома. Чтоб я тоже чувствовала себя нужной. Ну или просто хотя бы уделял внимание и мне и ребенку. Я уверенна, что тогда я бы смогла принять ребенка.

Мне кажется я поэтому не могу принять его сына, потому что в моей голове мысль " он мешает мне строить личную жизнь, на меня не обращают внимание из-за него, мы не можем никуда поехать или пойти тоже из-за него." Если исключить этот фактор, все наладиться и с его сыном тоже.
15 февр. 2019
LedyGold, значит проблема в нехватке внимания Вам от мужчины, а не в ребёнке. Попробуйте обсудить эту тему с партнёром с позиции чувств, расскажите, что чувствуете, как Вам его не хватает, как хотели бы проводить время наедине, как дорожите Вашим союзом. И посмотрите на реакцию мужчины.
16 февр. 2019
LedyGold
Поговорила. Сказал время можно и с ребенком проводить. Необязательно наедине. Говорит и так уделяет внимание и ребенок ему не мешает.
16 февр. 2019
LedyGold, по какой-то причине Ваш мужчина ограждается от Вас. Держит дистанцию.
Помимо ссор из-за ребёнка, были ли ещё какие-то спорные моменты? До конца ли решён вопрос со свадьбой? Есть что-то, что между Вами не договорено?

LedyGold, актуален ли Ваш вопрос?
Готовы ли Вы завершить тему?