КонсультацииЛичностные проблемы
Взрослый ребёнок
28 нояб. 2016
Afonasyi
Мне 32 года. 2 года хочу женщину, у которой есть муж. Толком нигде не работаю. Пью один по вечерам. Курю (сигареты). Мог бы сказать, что это из-за моей страсти к этой женщине. Но понимаю, что это не так. Всю жизнь находил себе повод пострадать. Я так понимаю у меня какая-то не развитая, покалеченная психика.
28 нояб. 2016
Afonasyi, доброе утро! Психолог уже скоро поможет Вам разобраться в себе, а пока расскажите, про поводы пострадать; как давно это происходит; в какой семье (отношения в ней) Вы росли? Про инфантильность читали?
28 нояб. 2016
Afonasyi
Мама, папа. Брат на 1 год младше. Когда был совсем маленький мне кажется было хорошо. Потом папа влюбился. Ушёл из семьи, вернулся в семью. С тех пор они спали в разных комнатах. Меня били, часами стоял в углу, за провинность папа выкидывал игрушки. Нездоровые были отношения. Мама с папой совсем не ладили.
Про пострадать. Обычно это женщины. Я всегда неудачно влюбляюсь и завожу нездоровые отношения.
Занимаюсь скалолазанием и альпинизмом. Это было для меня всем. Был успешен в этом. Очень успешен. Много путешествовал. 3 года назад понял, что я скалолазный наркоман. Что это не здоровая фигня. Что я таким образом убегаю от своих проблем. И перестал так много мотаться по скалам. Ломало наверное как нарка без дозы.
28 нояб. 2016
Эти побои и провинности были обоснованы?
Меня били, часами стоял в углу, за провинность папа выкидывал игрушки.
28 нояб. 2016
Afonasyi
Не думаю, что побои ребёнка могут быть обоснованы.
Но да, я получал, когда делал что-то не так. Просто так меня не били.
Не понял вторую часть вашего вопроса : что значит были ли обоснованы провинности?
28 нояб. 2016
Ответ уже есть -
Вас проконсультирует Игорь Ерошкин
что значит были ли обоснованы провинности?
Ответ уже есть -
да, я получал, когда делал что-то не так. Просто так меня не били.
Вас проконсультирует Игорь Ерошкин
28 нояб. 2016
Afonasyi, Доброго времени. Есть желание лазить по скалам или стенам высотных зданий и быть в этом успешным, зачем отказывать себе в том что получается. А если стать инструктором то ещё и жить за счёт своего увлечения. Вы не уходили от проблем, вы добивались признания которого не было в детстве ( компенсировали недостаток) плюс адреналин. Думается стоит сказать себе что Вы Мастер в альпинизме. Самому оценить себя. В детстве Вас недооценивали, возможно не долюбили. Не интересовались Вашими интересами ( всё это написано Вами). То есть ВЗРОСЛЫЕ не оценивали РЕБЕНКА. Вы сейчас ВЗРОСЛЫЙ и можете себя оценить сами. И свои достижения и свои желания и осуществить их. Есть средства, есть время и главное никто кроме Вас теперь не может поставить в угол, выкинуть Вашу вещь. Предлагаю над этим поработать. По мне, альпинизм это не просто круто это не для мальчиков, а для МУЖЧИН отвечающих за свои слова и действия. Ставки всегда 100 процентны.
Afonasyi,
Ваша сила воли колоссальна. Справиться в одиночку с тем что по ошибке назвали - зависимостью. Это говорить о том что Вы можете достигнуть больших высот. Доверяйте своим желаниям. Вы решили разобраться в себе, в истоках своих проблем. Справитесь.
Afonasyi,
Это не неудачные отношения. Просто Вы их подсознательно оцениваете как естественные. Скажите они похожи на отношения в вашей родительской семье или прямо ей противоположны?
Afonasyi,
Ломало наверное как нарка без дозы.
Afonasyi,
Условия консультации
Нет.
28 нояб. 2016
Afonasyi
Да, в детстве я не чувствовал любви и поддержки со стороны родителей.
Я не могу принять себя таким какой я есть, в этом наверное одна из основных моих бед.
В плане болезненности, невротичности, згоцентричности, да похожи на отношения моих родителей. Сейчас у меня пожалуй самые лучшие отношения, от которых мне не плохо. Я научился не обижаться, не требовать, не ожидать ничего от своей девушки.
29 нояб. 2016
Afonasyi,
Здоровый эгоцентризм. - ваша девушка, её присутствие в вашей жизни делает вам хорошо, вы не хотите что бы вам было плохо и значит необходимо как то удержать рядом девушку. Как лучше всего это сделать? Лучше всего что бы она не захотела уходить. То есть делать ей хорошо. Никто не уходит оттуда где ему хорошо. И она желая что бы её хорошо было как можно дольше, будет по собственной воле, ради себя делать хорошо Вам. Вот такой взаимообмен - хорошо.
В чём это выражается?
згоцентричности
болезненности, невротичности
В чём это выражается?
03 дек. 2016
Afonasyi
Вы пишите какие-то непонятные мне вещи. Например, почему вы решили, что я не инструктор альпинизма (хоть это и так), или почему вы думаете, что работа инструктором это моё увлечение. И вообще, как мне кажется, вы видите альпинизм в каком-то романтическом свете.
Я хочу девушку, когда она оказывается со мной, через какое-то время становится не нужна мне.
03 дек. 2016
Afonasyi,
Afonasyi, Доброго времени. Есть желание лазить по скалам или стенам высотных зданий и быть в этом успешным, зачем отказывать себе в том что получается. А если стать инструктором то ещё и жить за счёт своего увлечения. Вы не уходили от проблем, вы добивались признания которого не было в детстве ( компенсировали недостаток) плюс адреналин. Думается стоит сказать себе что Вы Мастер в альпинизме. Самому оценить себя.
Хорошо, опишите поэтапно отношения и ваши ощущения. Как меняются и отношения и ваши ощущения внутри. И повторение сценария с разными девушками есть?
И перестал так много мотаться по скалам. Ломало наверное как нарка без дозы.
03 дек. 2016
Afonasyi
А что, когда нарк перестаёт употреблять и у него ломка, он разве совершает ошибку.
Да, по сути сценарий с девушками один и тот же. И он повторяется. Не могу ни с кем быть. Я вообще до недавних пор не видел разницы между любовью и зависимостью, страстью, вожделением.
03 дек. 2016
Afonasyi, Хорошо, если вы считаете что была зависимость которая Вас разрушала то да. Находясь в экстремальных ощущениях вы больше чувствовали жизнь? Что получаете Вы на первом этапе отношений, сказем так чего вы наедаетесь и после этого теряете интерес.
03 дек. 2016
Afonasyi
Альпинизм. В моём случае это было бегство, эскейпизм, уход от действительности. Жизнь в городе как бы не имеет значения. Зарабатываешь деньги на поездку, тренируешься. В общем ждёшь очередной поездки. И живёшь только в горах. А всё остальное не имеет значения.
03 дек. 2016
Afonasyi
Я не умею любить, не способен на близость. Не умею планировать свою жизнь, строить отношения. Я так понимаю в эмоциональном развитии остался ребёнком. Кто-то женится по 5 раз, я путешествовал.
03 дек. 2016
Любить умеет каждый, это заложено природой. Планировать жизнь вы умеете иначе бы с гор не вернулись или заблудились или померли с голоду или разбились. Жизнь по сути такое же восхождение. А повзрослеть ... Скажите как проявляется ваш ребёнок? Строить отношения - слышать партнёра, его слова, быть внимательным к нему и своим потребностям. И к стати не всем удобны отношения в браке, есть гостевой брак, гражданский, свободные отношения, договорные.
03 дек. 2016
Afonasyi
Чувак))), не не - я точно псих. Например я разбил ноутбук об стену, штук 10 телефонов так же разбил
Например я могу по 10 раз встречаться и расставаться с 1 девушкой. Могу послать свою девушку в одно место и назвать её не хорошим словом. Или выкинуть её вещи, которые у меня дома есть.
03 дек. 2016
Ха, делов то. Идите к неврологу, он пропишет определенные антидепресанты. И всё. Вы психически здоровы. Это точно. А то что нервы ни к черту-- бывает. Прыгните с парашютом. Или восхождение без спецсредств и снова жизнь будет яркой. Адреналиновая зависимость в начале снимается лекарствами :)
04 дек. 2016
Afonasyi
Я не адреналиновый наркоман. Альпинизм, скалолазание и экстрим, адреналин это не одно и то же. Они не всегда идут вместе. Я люблю лазать по скалам, по 3-х метровым камням и километровым стенам.
Про ломку может я приувеличил. Но было не просто.
Окей, я мастер в альпинизме. В этом деле я кое чему научился и сделал значимые восхождения. Правда последний раз я пролазил что-то серьёзное в 2013 году.
А ещё я знаю, что могу и больше, если справлюсь со своими тараканами, сигаретами и алкоголью.
Слышал тут краем уха "чувак" это неуважительное обращение. Извиняюсь, если что не так. Не знал, что это не уважительно
Про силу воли. Думаю её у меня нет. Я делал то, что хотел, занимался тем, что любил, и как хотел; делал то, чего в общем-то не мог не делать. И в какой-то момент понял, что образ жизни, который я вёл не делал меня счастливым. Я да же как скалолаз и альпинист в тот момент перестал прогрессировать.
Я так понимаю силу воли. В нас есть разные желания, которые в одно и то же время противоречат друг другу. И уметь различать правильные желания и исполнять их, а неправильные игнорировать и есть сила воли. Двигаться к намеченной цели, не взирая на трудности. Это всё точно не про меня. Если я когда-то чего-то и добился то из-за того, что слепо делал то, что хотел. Это одержимость, а не сила воли.
Про то, что меня ломало как нарка без дозы я пожалуй приувеличил. Но было не просто.
Мои первые отношения, которые не отношения. Мне было 17, ей лет на 5 больше. У неё муж и ребёнок. Муж учился в другом городе и иногда к ней наведывался. Несколько месяцев мы общались почти каждый день по несколько часов в день. Это было не просто общение. Одним вечером она сказала, что хочет меня и попросила, чтобы я пообещал ей, что секса не будет, попросила сделать ей массаж. Секса не было. На этом наше общение прекратилось.
04 дек. 2016
Хорошо. Вернёмся к теме планирования жизни, выстраивания отношений. Вы уходите от этих тем. И значит альпинизм оставим в стороне.
@Сила воли, не сдаваться когда всё рушится. Вы не сдаётесь.
Одни желания диктуются обществом и значимыми людьми, другие вашим я и сердцем. Дальше идёт выбор кого слушать, себя и быть счастливым или других и выполнять чужие цели.
Отношения вы были не причём, это было её решение ее желания и ее страх. В любом случае это была измена с её стороны мужу. Вы не ответили чем вы "наедаетесь" в отношениях и от этого теряете интерес к партнёру.
В нас есть разные желания, которые в одно и то же время противоречат друг другу. И уметь различать правильные желания и исполнять их, а неправильные игнорировать и есть сила воли.
Отзыв о консультации
Спасибо! Спасибо! Спасибо!