Уточните свой запрос, пожалуйста! Что бы вы хотели получить от консультации на сайте?
Ну не решается просто!--- расскажите мне, пожалуйста, чуть подробнее об этом, как вы поняли, что он не решается?
Пусть будет к ней уважение ну не любовь--- вы говорили ему об этом желании? Как вы чувствуете, вы можете как-то повлиять на его чувства?
Я не хочу слышать что он любит ее--- почему? Какие это вызывает в вас ощущения, чувства?
Хотела бы семью именно с ним!--- я вас услышала. Таким образом я поняла, что вы хотите и его любви и его в качестве мужа.