КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Проблемы с контролем употребления пищи

29 нояб. 2016
Olya77777
Здравствуйте! Я подавлена…ненавижу
> себя всей душой. Не могу смотреть на
> себя в зеркало, так себе не нравлюсь.
> Постоянно пытаюсь похудеть, но не
> выходит, срываюсь на окружающих,
> которые думают что я сильная личность
> и просто человек сталь, а когда пр хожу
> домой реву навзрыд…постоянно заедаю
> это всем что только вижу, а если этого
> нет, иду в магазин. Ем и ем, даже когда
> уже разрывается живот, а потом осознаю
> что я наделала, ненавижу себя еще
> больше. Нет ничего, чтобы приносило
> удовольствие в жизни. Бывают моменты,
> когда просто хочется чтобы меня не
> было…одиноко… Пыталась себя как то
> занимать, чтобы не быть одной дома. И
> на танцы записалась и на всякие курсы
> и вроде бы все хорошо было по началу,
> это приносило удовольствие. А потом
> все опять встало на свои места. Срыв
> срыв срыв…и даже поделиться не с кем,
> вот как сейчас…

01 дек. 2016
Olya77777, вот видите - не так просто оказалось. Вы учите язык, который не будет востребован в вашей жизни ещё достаточно долго, пока вы не найдете работу и не переедете. Нынешняя работа ваша вам не нравится совсем, но вы почему-то в планах пишете, что я продлю контракт ещё на 1 год.
Вот и представьте, как по сути выглядит цель, которую вы описали :
- хочу свободно владеть английским, поэтому до августа 2017 года выучу его до уровня В1.
- английский у вас нигде не используется, поэтому ничего, кроме уроков в плане развития языка у вас не будет (1 поездка в отпуск в счет не идет, она не окажет существенного влияния на знание языка).
- изменит ли это существенно вашу жизнь к лучшему? К августу никак не изменит: вы по-прежнему будете работать на нелюбимой работе, мотать себе нервы.
- Тот уровень языка, который вы приобретете в августе не откроет для вас особых перспектив для трудоустройства - вы не будете говорить на языке настолько, чтобы вас взяли на работу. Там, куда вы хотите уехать оказывается диплом ваш не котируется, то есть вы будете неквалифицированной рабочей силой. То есть вы хотите по сути сбежать от своих проблем в другую страну, толком не зная языка и не имея квалификации. Вы лишитесь всего, что имеете здесь, а что взамен вы получите там? Как это решит ваши нынешние проблемы с одиночеством и востребованностью? Насколько тот план, который вы себе вообразили подходит, чтобы сделать вашу жизнь лучше? Что в итоге вы приобретете, кроме среднего уровня знаний английского языка?

Пока вы учите язык до августа 2017 ваша жизнь никак не изменится - вы продолжите делать то, что делаете сейчас и жить так, как сейчас, страдать проблемами так, как сейчас. Ведь вы уже учите язык и это не делает вашу жизнь счастливее. Так? Правильно ли вы выбрали цель или правильно ли вы её формулируете? Мотивирует ли она вас?

Имейте ввиду, что тот уровень языка, который вы приобретете к августу явно недостаточен для того, чтобы работать зарубежом - потому что язык должен быть беглым, а за 8 месяцев изучения с нуля на уроках никогда язык беглым не станет. Для этого его нужно постоянно использовать для общения или в работе.
Есть идеи, как можно внедрить общение на английском языке в вашу повседневную жизнь, чтобы дать себе гарантию, что в августе вы действительно сможете общаться на достойном уровне на языке?
02 дек. 2016
Olya77777
[QUOTE="Ирина Корнилова, ну я и сейчас общаюсь постоянно с ребятами со всего мира, скайп, ватсап. Я бы сказала что в данный момент в свое свободное время говорю и пишу больше на английском чем на русском
02 дек. 2016
Olya77777, если так, то шансы заговорить на английском к августу высоки.
Какую работу за рубежом вы себе хотите найти?
Если вы хотите работать в компании - квалифицированный труд, то для того, чтобы искать работу с английским языком, нужно учить не только бытовую лексику, но и деловую терминологию - есть специальное направление бизнес-английский, где обучают также особенностям делового этикета и правилам переписки в европейских странах, США и Англии - там много отличий.