КонсультацииОтношения в парах

Маменькин сынок или это я не права? Мужчина жалуется маме на меня. Это нормально?

08 февр. 2019
Ksjml
Здравствуйте, проблема в том, что я рассталась с мужчиной, прожили мы вместе полгода, за это время было много ссор, упреков, но было и хорошее, но окончательную точку в этих отношениях поставило то, что он бегал и жаловался своей маме на меня. Взрослый дядька, а умудрился рассказать ей даже то, что на мой взгляд, не имел право рассказывать обо мне.. Но вопрос в другом, моя и без того низкая самооценка упала ещё ниже, появились финансовые проблемы, не без его участия, которые, разумеется, надо решать и я это понимаю, но сил ни на что нет. И у меня один вопрос, который мне покоя не даёт, а может это и правда нормально бежать и маме рассказывать? Это до какой степени со мной всё не так!?

13 февр. 2019
Ksjml
И слово и то, что я продолжила с ним быть. Меня это в собственных глазах обесценило ещё больше.
Нет, это не был секс на первом свидании. В том-то и дело, разглядеть меня можно было и до интима и если уж так сильно что-то во мне ужасало, можно было просто перестать общаться со мной, но этого не произошло. От этого было ещё больнее, общались нормально всё было, всё устраивало, а как оказалось, что грудь несоответствующего размера, то ужас-ужас. Этих мужчин трудно назвать быдлом или глупыми, если бы просто промолчали, то мне бы было намного легче, просто не посчитали нужным проявить хоть немного такта, значит я даже этого не заслуживаю. Видимо, это нормальная реакция мужчин, у меня уже нет другого объяснения.
13 февр. 2019
И слово и то, что я продолжила с ним быть. Меня это в собственных глазах обесценило ещё больше.

Вы до сих пор не можете простить себе ту ошибку?
А что чувствуете, когда вспоминаете того парня с его такой идиотской репликой?

Нет, это не был секс на первом свидании. В том-то и дело, разглядеть меня можно было и до интима и если уж так сильно что-то во мне ужасало, можно было просто перестать общаться со мной, но этого не произошло. От этого было ещё больнее, общались нормально всё было, всё устраивало, а как оказалось, что грудь несоответствующего размера, то ужас-ужас. Этих мужчин трудно назвать быдлом или глупыми, если бы просто промолчали, то мне бы было намного легче, просто не посчитали нужным проявить хоть немного такта, значит я даже этого не заслуживаю. Видимо, это нормальная реакция мужчин, у меня уже нет другого объяснения.

Я вам даю другое объяснение - эти люди просто глупые и бестактные. Не обязательно быть быдлом, чтобы быть бестактным.
Но у меня есть подозрение, что какие-то мелкие сигналы о том, что человек не имеет такта вы просто не замечаете. Видимо вам должны сказать уж что-то очень грубое, чтобы вы увидели, что человек бестактен.
И то, вы до сих пор считаете их нормальными и выворачиваете их слова против себя, считая, что это с вами что-то не так...
Что думаете по этому поводу?
13 февр. 2019
Ksjml
Да, до сих пор простить не могу. А когда вспоминаю, то снова чувствую ту свою беспомощность, обиду, боль какую-то. Бывает, что у меня более менее всё нормально, даже начинаю считать себя относительно полноценной, но стоит вспомнить его слова и всё снова встаёт на свои места, я себя опять начинаю ненавидеть. Конечно, нельзя прошлым жить, просто всё это было сказано в такой форме и в такой момент, что вряд ли я это забуду.
Наверное, дело в том, что я и так знаю о своём недостатке и что это ненормально, просто мне больно и неприятно об этом слышать, но я понимаю, что те кто мне об этом говорит, говорят правду, хотя это, конечно, хамство с их стороны.
13 февр. 2019
Да, до сих пор простить не могу. А когда вспоминаю, то снова чувствую ту свою беспомощность, обиду, боль какую-то. Бывает, что у меня более менее всё нормально, даже начинаю считать себя относительно полноценной, но стоит вспомнить его слова и всё снова встаёт на свои места, я себя опять начинаю ненавидеть.

Вот интересно, почему вы себя начинаете ненавидеть, а не его? Человека, который так грубо и по-хамски с вами поступил? Как так получается, что вы не злитесь на него, а злитесь на себя. Ведь вы ничего плохо не сделали... А он вас обидел до глубины души. И что? Вас это не злит? Его такой поганый поступок вообще не злит?

Наверное, дело в том, что я и так знаю о своём недостатке и что это ненормально, просто мне больно и неприятно об этом слышать, но я понимаю, что те кто мне об этом говорит, говорят правду, хотя это, конечно, хамство с их стороны.

А кто внушил вам, что это правда и что это недостаток? Давайте с этого начинать. Кто вам это внушил, что слова парней оказались для вас подтверждением. Кто был первым, кто убедил вас, что это недостаток и ненормально?
13 февр. 2019
Ksjml
Злит, я его ненавижу, только толку от этого нет, иногда, мне кажется, что это пройдёт только если я отомщу ему физически.
Что это недостаток я и сама поняла, когда у всех подруг 3-4 размер, а тебе вот так не повезло, когда на всех девчонок обращали внимания, а я была постольку поскольку. Ну, а слова парней оказались подтверждением того, что и так было ясно.
Дело в том, что когда родители развелись, я очень сильно заболела, это отразилось на моей внешности, я не выходила почти из дома, вечные больницы в течение нескольких лет, учеба в школе экстерном и я правда была обезображена, найти толком ничего не могли, лечили всё подряд, подозревали и рак и постоянные обследования-ад кромешный, вроде подлечили. Особенно тяжело было это терпеть, потому что страшной я никогда не была и чуть ли не в момент превратилась в чудовище. Это и правда было очень тяжело, а потом я просто была рада, что могу выходить на улицу и люди от меня не шарахаются и что я могу спокойно смотреть в зеркало без желания его разбить. Я, конечно, всё это время осознавала, что моя грудь-это недостаток, но тогда я была вообще одним сплошным ужасом. Вылечилась так жить захотелось, нравиться, а оказалось, нельзя, парням нужны, чтоб вся красивая была, без недостатков таких, а я и так вымотанная была и поняла, что никогда я уже нормальной не стану. Я пробовала и это исправить, врачи, гормоны, процедуры, только без толку. Иногда, думаю, что больше я бороться не буду и мне уже проще быть одной, никто не упрекнёт, не убежит к красивой, не предаст в общем. Может в следующей жизни (если она есть, конечно) мне повезёт больше и недостатков явных у меня не будет, а эту жизнь так уж и быть как-нибудь доживу и это меня хоть как-то успокаивает. А ждать, что меня и такой полюбят? В моём случае бесполезно и последние отношения мне это доказали. И тем более мне не хочется объяснять, что я боюсь операции, потому что не знаю как мой организм отреагирует, может это будет стрессом сильным для организма и болезнь вернётся, я сама каждый день этого боюсь. Что мне тогда? Только в петлю или дома опять закрыться на года. А меня всё попрекают, что грудь не такая, а если не попрекают, то оказалось, просто используют.
13 февр. 2019
Злит, я его ненавижу, только толку от этого нет, иногда, мне кажется, что это пройдёт только если я отомщу ему физически.

Толк от этого есть! Еще какой! Объясню вам, как работает наша психика. Когда появляется злость - ей обязательно надо давать выход. Можно найти разные способы - пойти заниматься спортом, чтобы ее выплеснуть, поплакать, написать гневное письмо обидчику (можно его и не отправлять, само написание может стать выходом для эмоций) и т. п. Можно найти варианты, при помощи которых выпустить это чувство.
Когда же вы останавливаете, подавляете свое чувство, то агрессия никуда не рассасывается, она очень часто разворачивается на себя и превращается в аутоагрессию. И тогда вы начинаете ненавидеть себя. Поэтому очень важно давать выход своим чувствам, чтобы не взращивать ненависть к себе.

Можно ли как то отомстить этому дураку, не прибегая к физическим наказаниям? Например, разобраться в себе, поработать со своей самооценкой, найти себе доброго, любящего мужчину и вспоминать того дурачка спокойно. Вы-то станете счастливой, а ему так дурачком и жить до конца жизни...
Как вам такой вариант?

Что это недостаток я и сама поняла, когда у всех подруг 3-4 размер, а тебе вот так не повезло, когда на всех девчонок обращали внимания, а я была постольку поскольку. Ну, а слова парней оказались подтверждением того, что и так было ясно.

Поняла вас. Но вот как интересно вы всю женскую привлекательность и обаяние разместили в груди... Очень странно... Ну да, у девочек росла грудь до 3-4 размера, а у вас нет. И как вы сделали вывод, что именно она привлекает внимание?
Я понимаю, что вы сейчас убеждены в своих мыслях, но давайте порассуждаем логически. Я вот не вижу прямой корреляции между размером груди и женской привлекательностью. Есть масса несчастных, одиноких женщин, с 3-4 размером груди. Есть масса женщин с маленькой грудью, которые выходят замуж, рожают детей и живут счастливо. Разве нет?
Разве только в груди дело?

Я пробовала и это исправить, врачи, гормоны, процедуры, только без толку. Иногда, думаю, что больше я бороться не буду и мне уже проще быть одной, никто не упрекнёт, не убежит к красивой, не предаст в общем. Может в следующей жизни (если она есть, конечно) мне повезёт больше и недостатков явных у меня не будет, а эту жизнь так уж и быть как-нибудь доживу и это меня хоть как-то успокаивает.

Ксения, если вы считаете, что невозможно быть любимой и счастливой с этим вашим, так называемым, "недостатком", то я вам рекомендую посмотреть вот это видео:

https://youtu.be/KP3gtGq176k

Расскажите мне потом о своих впечатлениях после просмотра.

А ждать, что меня и такой полюбят? В моём случае бесполезно и последние отношения мне это доказали.

Нет, полюбить себя самой, чтобы перестать размениваться на убогие отношения. До тех пор, пока вы себя сама не любите - вы будете идти в убогие отношения и каждый раз убеждаться, что у вас ничего не получится. Начать надо с себя. Себя полюбить. А не ждать, что вас полюбит. Полюбите себя - остальные сами подтянутся.
14 февр. 2019
Ksjml
Я и письма писала (не отправляла, правда) и отвлечься пыталась, а потом всё равно вспоминала всё, ну и, конечно, когда я была счастлива как мне казалось, я о нём даже не вспоминала. Но пока что счастлив он и даже не вспоминает, что сделал мне больно и дела ему нет как это повлияло на мою жизнь.
Посмотрела видео, очень сильная и замечательная женщина. Но я просто уверена, что если человеку суждено быть любимым и счастливым, то он будет им в любом случае, а если не суждено, то ничего не поделаешь, в моём случае я просто пытаюсь всё сгладить, чтобы хоть не попрекали.
И я не говорю, что любят только за грудь, просто знаю, если бы у меня не было с ней проблем, я бы уже давно была любима и счастлива, у меня бы была нормальная семья, а не вот то что было и к сожалению это правда. А ещё приходится признать, что чувства у меня есть и к маменькину сынку и мне их надо как-то пережить.

И я прочитала одну из тем здесь и поняла, что относилась к нему как к своему сыночку, если честно, ужаснулась.
14 февр. 2019
Ксения, здравствуйте!
Если вы убеждены, что вам не судьба быть счастливой, то я, конечно же, не смогу переубедить вас, даже если очень сильно захочу. Это вопрос вашего выбора. Если вы выбираете поставить крест на себе, на своей жизни - это ваш выбор. И мне останется его только уважать.
Я вот в судьбу не верю. Мой опыт и опыт многих других людей подсказывает мне, что многое в нашей жизни зависит от нас. Есть множество людей, которые задаются целью стать любимыми и счастливыми и они добиваются этого. Не быстро, не сразу, но добиваются. И это серьезный труд. Поэтому выбор остается только за вами. Если вы хотите сдаться, опустить руки и так жить - это ваше право. Но тогда помочь вам невозможно...
Что думаете об этом?
14 февр. 2019
Ksjml
Так жить я, конечно, не хочу. Пока буду решать вопросы которые есть на данный момент, как только появится возможность всё же сделаю операцию, несмотря на возможный риск, при положительном исходе это поможет мне поднять самооценку и тогда я возможно смогу думать о будущем с какой-то надежной на счастье.
Огромное Вам спасибо, что выслушали. Думаю, что тему можно закрывать. Ещё раз, спасибо)
14 февр. 2019
Ксения, пожалуйста! Рада была вам помочь!
Пока вы решаете свои текущие проблемы и будете решаться на операцию, я рекомендую вас все же подумать насчет прохождения психотерапии. Наверняка новая грудь поможет вам поднять самооценку, но не факт, что она выправит ее полностью. Не факт, что травмы прошлого перестанут вас беспокоить и вы не полезете опять в деструктивные отношения, но уже с более привлекательной грудью. Подумайте над этим. Психотерапия вам может стать дешевле, чем операция, а результат работы с психологом/психотерапевтом может дать гораздо более качественный и устойчивый эффект, чем пластика груди. Подумайте...

Если ко мне вопросов больше нет, тогда я прошу вас нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Если вам понадобится новая консультация, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент!
Счастья вам и удачи! Берегите себя.

Отзыв о консультации

Благодарна психологу за то, что выслушала меня и пообщалась со мной в очень трудный для меня момент. Увы, мою проблему не решить в подобном формате общения, да и моя проблема скорее не из области психологии. Но огромное спасибо за оказанное внимание.

Ksjml