КонсультацииОтношения в парах

Как мне быть, если я абьюзер? С чего начать, чтобы измениться?

12 февр. 2019
Бабкен
Здравствуйте, мой близкий человек изолировался от меня утверждая что я абьюзер! Начав разбераться я распознал в себе эти качества! Подскажите как мне быть и с чего начать?

12 февр. 2019
Бабкен, здравствуйте.
Я готова обсудить с вами вашу проблему.
Как я могу к вам обращаться?
12 февр. 2019
Бабкен
Меня Зовут Бабкен
12 февр. 2019
Бабкен, расскажите пожалуйста, какие именно качества абьюзера вы в себе распознали?

Подскажите как мне быть и с чего начать?

Какой результат вы хотите получить?
12 февр. 2019
Бабкен
Ревность, контроль, запреты, критика

Результат, я хочу чтобы мои добрые качества взяли в верх над агрессивными, я бы сказал что они равнопропорцианальны!
12 февр. 2019
Результат, я хочу чтобы мои добрые качества взяли в верх над агрессивными, я бы сказал что они равнопропорцианальны!

Пока не очень понятен ваш запрос. А что с агрессивными качествами для этого должно произойти?
12 февр. 2019
Бабкен
Я агрессивный в тех моментах когда меня не слышат и мне приходиться повторять не однократно, агрессивен когда мне врут, когда спорят сомной!
12 февр. 2019
Я агрессивный в тех моментах когда меня не слышат и мне приходиться повторять не однократно, агрессивен когда мне врут, когда спорят сомной!

И как ваша эта агрессия проявляется в такие моменты?

И вы так не ответили на вопрос - что вы бы хотели сделать с этими агрессивными проявлениями?
12 февр. 2019
Бабкен
Я повышаю голос, могу сильно схватить человека, могу зашвырнуть в её сторону что-нибудь!

Хочу избавиться от агресии, не причинять боль близким, заменить это состояние на что то безобидное! Контролировать себя в любой ситуации

Я нравственный человек, меня мать учила добрате к братству к уважению других людей, и зачастую я такой и есть! Но иногда в разных случаев во мне просыпается абьюзер!
12 февр. 2019
Я нравственный человек, меня мать учила добрате к братству к уважению других людей, и зачастую я такой и есть! Но иногда в разных случаев во мне просыпается абьюзер!

Можете привести конкретные примеры из последних, когда в вас проснулся абьюзер? Что именно происходило и как именно вы себя повели?
12 февр. 2019
Бабкен
Я начел разговор со своей девушкой о её машины, начел спокойный разговор что милая с машиной так нельзя она требует внимания, она начела мол замолчи не надо мне нечего говорить ты меня критикуешь критика это вредно и в таком тоне, ушла на балкон я пошёл за ней и снова начел говорить за машину в итоге слова за слова я накричал на неё и она прогнала меня а затем сказала что больше не хочет отношений, я заполнился ревностью и как ненормальный начел написывать всем её друзьям! А вчера ее подвёз один из новых знакомых я увидел её в машине другого человека и попросил выйти, раз 10 попросил и после чего разбил зеркало!
12 февр. 2019
Бабкен, спасибо за конкретный пример. Но вы не ответили на мои вопросы из предыдущего сообщения. Могли бы вы ответить на них? Это важно.
12 февр. 2019
Бабкен
Я немогу сказать конкретно когда, может это было во мне всегда, я с детства был строгим братом, ревновал сестру к её ухажёрам!

Я очень хочу измениться не то что готов, я стремлюсь сейчас что бы быть другим
12 февр. 2019
Бабкен, вы не ответили еще на этот вопрос:

Я повышаю голос, могу сильно схватить человека, могу зашвырнуть в её сторону что-нибудь!
А с какой целью вы это делаете? Чего пытаетесь добиться таким образом?
12 февр. 2019
Бабкен
Я повышаю голос потому-то мне кажется что человек которому я говорю не слышит меня. А делаю это на автомате я теряю контроль над собой

А швырялся потому-что была провокация, огрызка, она кричала на меня и обвиняла меня!

После любого конфликта или ссоры с девушкой, я когда отхожу начинаю анализировать и если я чувствую что перегнул то могу извиниться но если не чувствую вину заставляю других извиняться, но заставляю не методом грубости а наоборот обидой или игнорируя
12 февр. 2019
После любого конфликта или ссоры с девушкой, я когда отхожу начинаю анализировать и если я чувствую что перегнул то могу извиниться но если не чувствую вину заставляю других извиняться, но заставляю не методом грубости а наоборот обидой или игнорируя

Ну то есть у вас, получается, такой немножко детский способ реакции на чужую агрессию?
12 февр. 2019
Бабкен
Чувство слабости и уязвимости, мне кажется что я слабею и надомной хотят взять в верх! У меня в этот момент как рекашет срабатывает!

Когда она обьвиняла и кричала я чувствовал не достойное поведение с женской стороны и мне хочется усмирить ее

Можете называть как хотите, детский или ещё как нибудь я Свами делюсь тем сто в Реале происходит
12 февр. 2019
Можете называть как хотите, детский или ещё как нибудь я Свами делюсь тем сто в Реале происходит

Да, я понимаю! И не воспринимайте это, пожалуйста, как оскорбление, как какое-то обвинение. Когда я говорила про "детский" способ реакции на чужую агрессию, я не хотела вас как-то обидеть. Просто есть, действительно, детские способы реакции, а есть более зрелые. Когда у человека выработались какие-то детские реакции - ему трудно строить взрослые зрелые отношения и тогда он приходит к психологу, чтобы учиться этим более зрелым способам.
И вы писали о том, что хотите поумерить свою агрессию, измениться, научиться управлять эмоциями - за этим же вы сюда и пришли. Не так ли?

Просто в диалоге, задавая разные вопросы, я пытаюсь углубиться в суть проблемы, чтобы понять, почему и как вы строите такие отношения. Тогда станет понятнее, с чем нам работать. Поэтому я задаю вопросы и строю разные гипотезы, но и вы проверяйтесь - отзываются ли эти гипотезы у вас или нет. Возможно они окажутся и не верны. Будем анализировать дальше.
13 февр. 2019
Бабкен
Я немогу конкретно объяснить как это происходит, может это от того что у меня кавказское воспитание и мы всегда видели что мужское слово не обсуждается, каким бы оно не было, и я всегда видел в своей девушке то что она хочет быть сильнее меня! Знаете она за собой видела эту черту в характере и много раз говорила мне что хочет поменяться, и уже полтора года проходит курс милы Левчук

В детстве в моей семье не все было горманично, мой отец когда приходил домой выпевший обезательно устраивал скандал, были крики ругань, он мог ударить мать, мы с сестрой всегда закрывались и боялись видеть его таким, когда я вырос я начел защищать свою Мать, и мог при этом драться с отцом! Меня всегда тревожило то что я поднимал руку на отца! Но для себя в какой то момент определил что никогда не буду похож на своего отца! Он как бы показал мне пример того чего нельзя позволять в семье!
13 февр. 2019
В детстве в моей семье не все было горманично, мой отец когда приходил домой выпевший обезательно устраивал скандал, были крики ругань, он мог ударить мать, мы с сестрой всегда закрывались и боялись видеть его таким, когда я вырос я начел защищать свою Мать, и мог при этом драться с отцом! Меня всегда тревожило то что я поднимал руку на отца! Но для себя в какой то момент определил что никогда не буду похож на своего отца! Он как бы показал мне пример того чего нельзя позволять в семье!

Тогда понятно, откуда у вас столько агрессии. У вас было не простое детство. Детство в страхе и в драках наносит свой отпечаток. Это довольно травматичный опыт. Теперь вам важно поработать над собой, чтобы излечить эти травмы детства и не нести их в свою личную жизнь.
13 февр. 2019
Бабкен
Поймите правильно меня, я чувствую любовь к своей девушке, она начела меняться по технике Милы Левчук и использовала приемы которые указывает Мила, я как бы Невидел в этом нечего плохого потому-то её перемены мне нравились и её стремление стать лучше тоже, но меня раздражало то что она иногда теряет реальность, и в один момент я сорвался накричал на неё! От этого она начела видеть во мне абьюзера и так как везде говорят что от такого мужчины надо немедленно ухадить и полностью вычеркнуть из своей жизни, она так и зделала! Сейчас она меня очень сильно боиться и я немогу к ней подойти или позвонить или написать, она угрожает мне полицией! Я хочу понять я действительно абьюзер или может просто я плохо справляюсь со своими эмоциями, и как можно восстановить с ней отношения!

За 6 лет отношений я позволил себе, один раз грубо схватить за руку, один раз закинул канкулятор в её сторону но не в неё, был ужасно ревнивым, и контролировал её! Могу объяснить причину ревности и контроля, когда я саней познакомился она была замужем, и когда я видел как ловко она вешает лапшу мужу и меня всегда посешяли мысли а не вешает ли она и мне лопшу

Да и я поддерживаю то что вы сказали, я хочу отношений где каждый будет уважать мнение другого, уметь понять и находить точки компромисса!

Я принял её такой какая она есть, она себя не принела, у неё очень ранимая психика, она сейчас по технике Милы Левчук становится девушкой плюс, и каждое её поведение идёт из учебника, каждый жест, каждый поступок, даже эмоции