КонсультацииОтношения в парах

Как мне быть, если я абьюзер? С чего начать, чтобы измениться?

12 февр. 2019
Бабкен
Здравствуйте, мой близкий человек изолировался от меня утверждая что я абьюзер! Начав разбераться я распознал в себе эти качества! Подскажите как мне быть и с чего начать?

13 февр. 2019
Да и я поддерживаю то что вы сказали, я хочу отношений где каждый будет уважать мнение другого, уметь понять и находить точки компромисса!

Ни с этой, ни с какой-либо другой.
Поэтому серьезно подумайте над моими словами.
13 февр. 2019
Бабкен
Я уже записался в нашем городе, завтра у меня первый приём
13 февр. 2019
Я уже записался в нашем городе, завтра у меня первый приём

Это очень похвально! Вы молодец! Это поможет вам разобраться в себе и начать меняться.
13 февр. 2019
Бабкен
А как мне вести себя по отношению к ней? Я все время думаю о ней, я немогу не на что сосредоточиться!
13 февр. 2019
Я думаю, что стоит ее пока оставить в покое. У вас завтра будет первая встреча с психологом - вы начнете работать со всеми своими чувствами и потихоньку прорабатывать их. К девушке сейчас лучше не приближаться. Она вас уже боится и вряд ли вы что-то сможете сейчас изменить в этом плане. Вот ухудшить возможно, а улучшить вряд ли. Вам надо поставить себе цель разобраться в себе. Если чувств и переживаний очень много, возможно первое время вам потребуются встречи с психологом не раз в неделю, а раза два-три, чтобы у вас была возможность почаще выгружать свои эмоции, не копить их в себе. Проговорите это завтра со своим специалистом, договоритесь о необходимой частоте встреч. Важно, чтобы у вас сейчас была качественная профессиональная поддержка, чтобы вы могли достичь эмоционального равновесия.

Я все время думаю о ней, я немогу не на что сосредоточиться!

О чем именно вы думаете? Расскажите об этом подробнее.
13 февр. 2019
Бабкен
Думаю чем она занимается, думает ли обо мне, значу ли я для неё что-нибудь, и как она будет вести себя в ближайшее время, получиться ли вернуть отношения!
13 февр. 2019
Думаю чем она занимается, думает ли обо мне, значу ли я для неё что-нибудь, и как она будет вести себя в ближайшее время, получиться ли вернуть отношения!

Какие чувства при этом возникают?
13 февр. 2019
Бабкен
Скучаю, хочу заботиться, быть рядом, проявлять любовь и заботу

Ревность
13 февр. 2019
Понимаю вас...
Но ваши отношения на данный момент прекращены... Ваша девушка приняла такое решение на сегодняшний день. Как относитесь к этому? Какие чувства вызывают мысли об этом?
13 февр. 2019
Бабкен
Я переживаю, есть страх, огорчение, желание исправить, и быть лучше чем ранее
13 февр. 2019
Расскажите подробнее о своем страхе. Чего именно вы боитесь?
13 февр. 2019
Бабкен
Боюсь что все между нами так закончиться и мы больше некогда несможем быть вместе
13 февр. 2019
И что тогда будет с вами, с вашей жизнью, если так и произойдет?
13 февр. 2019
Бабкен
Нечего жизнь продолжится но с одной пустотой внутри себя
13 февр. 2019
Нечего жизнь продолжится но с одной пустотой внутри себя

А что это за пустота внутри вас? Опишите ее подробно. Как вы ее ощущаете, когда она появилась?
13 февр. 2019
Бабкен
Я сравниваю это с чувством похожее когда кто то уходит из этой жизни в мир иной

Вот такая пустота, когда о ком то сильно думаешь скучаешь но его нет и нет
13 февр. 2019
Бабкен, а что же это за чувство все-таки? Это тоска? Или горе? Печаль? Что-то другое?
13 февр. 2019
Бабкен
Тоска
13 февр. 2019
Вас пугает это чувство? Боитесь, что оно возникнет, если не возобновятся ваши отношения?
Бабкен, как сейчас вы себя чувствуете? Меняется ли как-то ваше состояние в результате нашего диалога?
13 февр. 2019
Бабкен
Да это чувство не покидает меня уже больше месяца, мой разум принимает но внутри не чувствую спокойствие, при диалоге с вами я откровенничаю и мне становиться легче!

И ещё меня порожает реакция наших общих друзей, все стали на её сторону, некто из них даже не задумывается протинуть руку помощи хотя давно видят что эта ситуация меня вогнала в какую-то панику, дисперсию, я как одержимый был! Мне печально осознавать что люди окружающие нас в любой момент могут просто отвернуться, и ещё порожает что девушка котороя призналась мне в любви просто отвернулась и изолировалась! Я задаю себе вопрос как бы я поступил узнав что кто то из моих близких агресор или человек который не может себя контролировать и ответ не даёт себе ждать, однозначно поддерживал! Не важно как но был бы рядом