КонсультацииОтношения в парах

Как мне быть, если я абьюзер? С чего начать, чтобы измениться?

12 февр. 2019
Бабкен
Здравствуйте, мой близкий человек изолировался от меня утверждая что я абьюзер! Начав разбераться я распознал в себе эти качества! Подскажите как мне быть и с чего начать?

13 февр. 2019
Я задаю себе вопрос как бы я поступил узнав что кто то из моих близких агресор или человек который не может себя контролировать и ответ не даёт себе ждать, однозначно поддерживал! Не важно как но был бы рядом

А какой поддержки вам сейчас хотелось бы от друзей?
13 февр. 2019
Бабкен
Тревога внутри, сердце бьются сильнее обычного, чувство похожее что кагбутто что то должно случиться плохое

От друзей хотелось бы понимания что все наладиться, что я сильный человек и все это временно, нужно поработать над собой и вернуться в нормальную жизнь

Да я извинялся перед каждым другом, извинялся что доставляю им неудобство своими звонками и смс, извинялся что им приходиться принимать участие!

Скоро будет неделя как я ей сказал что она прова насчёт того что я абьюзер и пообещал не приближаться к ней

И ещё я попросил её помочь мне справится со своей болезнью, но она так напугана что при слышании моего имени начинается дисперсия или паника

Я знаю что она любила меня, она очень много вложила в наши отношения, и неверю что разлюбила, просто сегодня в интернете про абьюзные отношения такое говорят что человек сразу блокируется, даже не разобравшись с выводами

Я уверен что если сейчас ей Мила Левчук скажет Мария твой человек здоров а агрессивен потому-то плоха выспался она прислушаешься и примет меня
13 февр. 2019
От друзей хотелось бы понимания что все наладиться, что я сильный человек и все это временно, нужно поработать над собой и вернуться в нормальную жизнь

Говорили ли вы им, что вам нужна такая поддержка. Что вам сейчас сложно и вам необходимо, чтобы кто-то поддержал?

У вас есть хоть кто-то из близких, из друзей, кто вас поддерживает сейчас? Есть возможность поделиться с кем-то своими переживаниями, кроме меня?
13 февр. 2019
Бабкен
Плохого не случиться и фантазий нет, вы спросили я привёл пример! Друзья принимаю мои извинения и просят меня смириться с тем что она больше не хочет видеть и слышать меня! А из близких я делюсь только с моим дядей, в последнее время много времени провожу сним
13 февр. 2019
А из близких я делюсь только с моим дядей, в последнее время много времени провожу сним

Получаете ли вы от него ту поддержку, которая вам необходима?
13 февр. 2019
Бабкен
В данный момент я спокоен, я в постеле унас ночь, смотрю видео о том как справляться с эмоциями, читаю цитаты из библии! А в основном последнее время чувство тревоги было и иногда ещё есть! Рядом с моим близким я спокойно себя чувствую! А когда друзья мне говорят я снова чувствую эту тревогу в Нутри себя

Иногда чувства бывают смешанные и мне сложно сказать что конкретно
13 февр. 2019
Бабкен, поняла вас. Тогда больше не буду вас отвлекать своими вопросами. Вам спокойной ночи! Завтра желаю вам успешной работы с выбранным специалистом! Живая работа гораздо более эффективна. Рада, что вы на это решились!
Спокойной ночи вам и добрых снов!
14 февр. 2019
Бабкен
Здравствуйте спасибо вам за хорошие слова и поддержку, сегодня праздник и я хочу вас поздравить и пожелать семейного благополучия и процветания!

Сегодня к сожалению встреча со специалистом не произошла, у человека появились неотложные вопросы и мы перенесли! Я немного расстроился!

Скажите мне вашу точку зрения то положение в котором я являюсь может исправиться, смогу ли я вернуть любовь своей девушки к себе? Убрать страх который в ней, и чтобы она другими глазами смотрела на меня?
14 февр. 2019
Скажите мне вашу точку зрения то положение в котором я являюсь может исправиться, смогу ли я вернуть любовь своей девушки к себе? Убрать страх который в ней, и чтобы она другими глазами смотрела на меня?

Бабкен, это никто не может знать. Я уверена в том, что поработав над собой, вы сможете измениться и в итоге быть счастливым с этой или с другой женщиной. Но будете ли вы именно с этой - это никто не может знать...
14 февр. 2019
Бабкен
Завтра утром нужно будет позвонить и определиться по времени, я чувствую что без этого мне не справиться самому! И ещё для меня принципиально доказать ей что я не способен к насилию! Даже если отношений не вернуть!
14 февр. 2019
И ещё для меня принципиально доказать ей что я не способен к насилию! Даже если отношений не вернуть!

А зачем вам нужно ей это доказывать?
14 февр. 2019
Бабкен
Когда мой отец поднимал руку на мою мать, устраивал скандалы я извлекал из этого урок, я ещё в детстве поклялся что у меня такого отношения не будет

Да и кстати я начел читать книгу: мужчины с марса а женщины с Венеры!! Очень познавательная книга для построения отношений
16 февр. 2019
Когда мой отец поднимал руку на мою мать, устраивал скандалы я извлекал из этого урок, я ещё в детстве поклялся что у меня такого отношения не будет

Это хорошо, что вы приняли такое решение! Теперь вам осталось поработать с психологом, чтобы разобраться со своими вспышками агрессии и, чтобы действительно, в ваших отношениях подобное не повторялось!
Вы уже договорились со своим психологом, когда будет ваша первая встреча?
17 февр. 2019
Бабкен
Добрый день Ирина! Да вчера состоялась моя первая встреча, вы были правы что прямое общение со специалистом даёт другой результат, чувствую сильное внутреннее облегчение, есть четкое понимание над чем надо поработать, договорились о следующем сеансе через несколько дней, 22 числа. Спасибо и вам за поддержку! Иногда живя в привычном мире мы забываем о своём внутреннем мире, и поэтому не замечаем что снами происходит серьёзная трансформация.
17 февр. 2019
Бабкен, вы совершенно правы! Я рада, что вы получили позитивный опыт работы со специалистом. Продолжайте в том же духе и у вас все наладится!
Я рада была поддержать вас на этом этапе.
Могу я еще чем-то вам помочь в рамках данной темы?
17 февр. 2019
Бабкен
Ирина снова здравствуйте, мне так нехочеться терять общение с вами, мне действительно очень приятно Свами говорить! Хочу поделиться с вами над чем я сегодня работал! Я использовал на практике теорию к самоконтролю использовая своё мужское начало и женское начало и в определённых ситуациях я перестраивался! Тоесть в ситуация где я мог рассердиться я переключал на женское начало и слегкостью успокоился а в ситуация где мог почувствовать Стрес или волнения я переключался к мужскому началу! И я заметил результат!!
17 февр. 2019
Бабкен, поздравляю вас! Очень здорово, что вы так быстро добились результата. Эту технологию порекомендовал вам ваш психолог?
17 февр. 2019
Бабкен
Нет она пренодлежит Джон Грею! Я вам писал что начел читать его книгу. Психолог дал мне другое наставление, несколько дней я слежу за своим поведением, тоесть смотрю на себя со сторону и фиксирую определённое чувства в определенной ситуации!
17 февр. 2019
Бабкен, мне нравится предложение вашего психолога больше, чем технология Джона Грея. Хотя она тоже рабочая и ее можно практиковать сейчас, раз она вам помогает. Но если вы хотите глубоко и качественно поработать над собой, то лучше сосредоточиться не на том, чтобы переключать свое состояние, а на том, чтобы изучить и исследовать свои реакции. Так вы сможете вместе с вашим психологом найти корень проблемы и устранить его. И тогда вам в дальнейшем не надо будет переключаться - вы искорените свои психологические проблемы и научитесь управлять своими эмоциями.

Проще говоря - важнее понять, в каких ситуациях вы сердитесь, чем научиться переключаться.
17 февр. 2019
Бабкен
Несомненно я тоже так считаю! Я просто хочу сохранять внутренний баланс чтобы мог спокойно отдаться в работу над собой без эмоциональных и стрессовых перепадах