КонсультацииМежличностные отношения

Нравлюсь другу детства, но на отношения не решаемся, прекратить общение не можем

13 февр. 2019
Darina7
У меня есть друг детства, во всем помогает и находиться рядом. Второй год у нас далеко не то дружеское общение! Я была замужем и есть ребёнок, замуж никогда не хотела собственно как и сейчас понимаю что не готова к отношениям. Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Но при этом не давал мне покоя. Сейчас снова общаемся все так же, дружить уже не получается, прекратить общение тоже. Не знаю как быть, намекал что хочет быть вместе, но напрямую не говорит! Понимаю что прекратить общение не получается, не знаю как выйти из ситуации.

18 февр. 2019
Darina7, тема для вас ещё актуальна? Если да, то жду вас здесь.
18 февр. 2019
Darina7
Актуальна! У меня есть друг детства, во всем помогает и находиться рядом. Второй год у нас далеко не то дружеское общение! Я была замужем и есть ребёнок, замуж никогда не хотела собственно как и сейчас понимаю что не готова к отношениям. Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Но при этом не давал мне покоя. Сейчас снова общаемся все так же, дружить уже не получается, прекратить общение тоже. Не знаю как быть, намекал что хочет быть вместе, но напрямую не говорит! Понимаю что прекратить общение не получается, не знаю как выйти из ситуации.

С прошлым психологом сделали вывод что Если есть страх то это не любовь. Это любовная зависимость - аддикция- как у больных алкоголизмом или наркоманией. Любовная зависимость -это не здоровые отношения

У меня страх перед отношениями! Я решила начать разбираться с этим, так как чувствую пробьлемы и тупик
18 февр. 2019
Darina7, поняла вас. Вы начали работу с психологом и сформулировали причину происходящего - зависимые отношения. Уточните, пожалуйста, согласны ли вы с этим? Что вы думаете по этому поводу?
Дал ли специалист вам какие-то рекомендации?
18 февр. 2019
Darina7
Наверно согласна! Хотела услышать ещё мнение

Рекомендации создать тему любовная зависимость

Страх отношений
18 февр. 2019
Darina7,
не знаю как выйти из ситуации.
--- Дарина, когда думаете о выходе из сложившейся ситуации, какие мысли и чувства возникают?
намекал что хочет быть вместе, но напрямую не говорит
--- вам бы хотелось, чтобы он сказал прямо?
18 февр. 2019
Darina7
Скорее да. Но есть страх, и я ему говорила об этом. У него стиль он намеками говорит. Я начала говорить ненадо у меня сложный характер и психологические проблемына что он сказал что твои проблемы решаемы, и характер нормальный

Страх ещё из-за того что была подобная ситуация когда развелась он начал намекать и тянулось пол года не понятно что. После вдруг увидела фото что он начал отношения с другой девушкой! Я перестала общаться, он появлялся, когда видел меня за рулём начинал гнаться на машине. Я игнорировала! При этом переодически общалась с его семьей но редко! Потом мы пересеклись они расстались уже, и начали опять общаться! Он начал пытаться проявлять знаки внимания, мне было не приятно! Общалась агрессивно, при его друзьях мне было все равно что подумают! Когда он меня начал обнимать перед сном, я заплакала но он не видел этого. И вот с того момента опять общающемся так же пол года

То есть он во многом помогает когда болею и тд, мы целуемся, спим на одном кровати, но интимных отношений у нас нет!

Потому что я против, не хочу дружеский секс
18 февр. 2019
Darina7, скажите, пожалуйста, что вас удерживает в этих отношениях? Что влечёт? Как вам рядом с этим человеком?
18 февр. 2019
Darina7
Мы близко дружим больше 10 . Он всегда во всем рядом, заботиться и помогает. Это меня цепляет, возможно привычка и чувства. Уважаю за некоторые вещи за его хорошее отношение к семье, к детям. Того чего нет у меня я не хочу созвать семью, детей люблю. И есть чувства, страсть.
18 февр. 2019
начал отношения с другой девушкой! Я перестала общаться
--- Дарина, я немного запуталась, уточните, пожалуйста, почему вы перестали общаться, если не хотели с ним отношений? Чего в итоге вы хотите - отношений? Если да, то каких именно? Или речь о разрыве?
19 февр. 2019
Darina7
Сейчас мы общаемся! Но мне не нравиться что он как бы играет со мной, то есть говорит обо всем загадками. Я понимаю что боюсь отношений, поэтому сама не знаю как поступить. Мы уже понимаем что дружбу не вернуть, вот он и спрашивает а чего хочешь ты

Я уже начала игнорировать не отвечать ему. Но сегодня опять нужна была помощь, у меня же маленький ребёнок бывший муж никак не помогает. Поэтому переодически помощь нужна
19 февр. 2019
Darina7,
Я понимаю что боюсь отношений, поэтому сама не знаю как поступить
--- Дарина, вы боитесь отношений вообще, или именно с этим человеком? Расскажите об этом моменте подробнее, пожалуйста.
19 февр. 2019
Darina7
Вообще
19 февр. 2019
Darina7, когда вы представляете себе отношения, что именно в них пугает?
19 февр. 2019
Darina7
У меня просто установка что в этом нет смысла! После тяжёлых родов когда восстанавливалась попала к хорошему мануальщику, она сказала что все из детства идёт! Я и сама это понимаю что скорее всего это глубже кроется. До этого все время не обращала на это внимание, но в какие то моменты понимаю что не нормально. Пугает ещё сделать себе больно, именно боязнь влюбиться

Поэтому всячески ограждаю себя от этого! При этом в мужским полом хорошо общаюсь и дружу
19 февр. 2019
она сказала что все из детства идёт!
--- с первым мужем была подобная же ситуация (с отсутствием смысла), верно я поняла?
Да, действительно, мы можем отыгрывать сценарий родительских отношений во взрослом возрасте.
Готовы ли вы погрузиться в прошлое и рассказать мне, что происходило в родительской семье? Если да, я здесь!
19 февр. 2019
Darina7
Долго описывать что было с бывшим мужем, но из-за моей не заинтересованности и не правильного поведения в этом тоже было дело! Родителм в разводе, начали развод когда мне было 6 лет примерно как раз возраст кризисный первый класс и тд, но в детстве я была замкнутым достаточно ребёнком, и помню что не переносила это трагично! Я была отстранена достаточно! Помню что после развода родители ещё пытались сойтись и тд

Но что-то точное не могу так вспомнить
19 февр. 2019
но в детстве я была замкнутым достаточно ребёнком, и помню что не переносила это трагично!
--- с течением времени, когда вы вспоминаете развод родителей, возникали какие-либо ощущения?
Как вы пришли к выводу, что смысла в отношениях нет? Я хочу понять эту схему лучше.
19 февр. 2019
Darina7
Позже Мама вышла замуж второй раз, с 11 лет жила в бабушкой с ней были сложные отношения. Бабушка не была для меня в авторитете, мама в авторитете всегда была! Считаю что она часто на меня давила, и из-за того что она на меня опять начала давить и мое окружение что мне надо замуж для того чтобы родить ребёнка по здоровью врач сказал лучше сейчас. Вот на это у меня есть обида наверно, плюс когда бабушку продизлвало и дедушка серьезно болел она уехала из страны ненадолго но тогда я не понимала что мне делать, и подобные ситуации почувствовала отвественность. Сейчас же мама многое от меня требует, я все делаю не так хотя я объясняю что у меня большая загруженность без выходных работаю и тд но она так же давит на меня переодически

Возможно ещё пришла к этому примерно в 18 лет что надо делать акцент на обучении и работе. Что полагаться надо на себя, возможно связано были отношения не долгие но эмоциональные для меня точно. Не думаю что была влюблена, но определенная привязанность была к бывшему мч.
19 февр. 2019
Darina7, уточните, пожалуйста, по поводу развода родителей, вспоминаете ли это время и сопутствуют ли этому какие-то эмоции.
А в чём для вас есть смысл, Дарина, в чём вы его для себя находите?
Можно ли сказать, что вы связаны с матерью, что вы будто не отделились?
19 февр. 2019
Darina7
Что-то вроде были надежды на что-то, и они не реализовались! Мне тогда было 18-19 и сейчас понимаю что вела себя как ребёнок и тд. Это что-то вроде первые отношения когда я часто у него ночевала, мы вместе ездили отдыхать и тд. Но это мои предположения!

По поводу развода родителей, наверно было ощущение не защищённости что Папа ушёл и тд. Но точно не могу вспомнить, помню была отстранена и особо не переживала! Смысл реализоваться в жизни, сейчас уже понимаю что смысл чтобы были близкие рядом, и здоровы! С мамой не связана, сейчас мы гораздо хуже общаемся чем раньше! Ну у меня никогда не было что я с мамой делилась чем то сокровенным. А сейчас вообще ничего не говорю, если я что-то говорю мне отвечает что ей все равно она не хочет со мной говорить

Отзыв о консультации

Спасибо большое за консультацию, все советы по делу! Но все же считаю, что в моих ситуациях более эффективной терапия будет при очной консультации.

Darina7