КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, но хочу её вернуть. Она не отвечает на мои сообщения. Есть ли у меня шанс?

02 мар. 2019
Андре909
Расстался с девушкой, сказала что ей плевать, и кинула в чс, но когда спросил что любит ли, ответила да, но сказала что с этого, есть ли шанс вернуть, так же в другой соцсети читает сообщения но не отвечает. Хочу ее вернуть.

03 мар. 2019
В принципе, когда получаешь готовое видео, то есть время взвесить свою реакцию на него. И если она находится на позиции "я буду ему показывать, как я обижена", то она и продолжит это делать, ответив Вам что-то типа "не пиши и не шли видео".
И мне кажется, важно не про свою плохость рассказывать, а немного про другое.
03 мар. 2019
Андре909
Хорошо, а про что другое стоит рассказать? Тогда попробую встретиться с ней, подумал еще, что за день или два до ее приезда, все же отправить, но уже перезаписанное, если подскажите что стоит рассказать другое.
03 мар. 2019
Если девушка и правда решила расстаться, то, что бы Вы не говорили, она расстанется.
Если девушка решила Вас проучить, то, возможно, ей будут важны две вещи:

1) Признать и увидеть ее обиду, то, что Вы реально ее задели своим поведением. И это не про то, какой Вы плохой. Потому что даже если Вы 30 раз повторите, какой Вы плохой, это будет про Вас, а не про нее. А про нее - это про то, что Вы видите, как она обижена и как ей плохо (к слову, плохим для этого быть не обязательно, люди иногда обижают друг друга не специально).

2) Предложить что-то конструктивное и конкретное, например, "Я по тебе скучаю, хочу с тобой дальше встречаться, и я больше не буду препятствовать твоему дружескому общению и не буду тебя одергивать на людях. Как ты на такое смотришь?". Ну это я для примера, вообще Вам виднее, что Вы готовы предложить.

Нужно ли девушке 1 или 2, мы знать не можем. Но Вы можете сказать первое, сделать паузу и посмотреть, что произойдет. Если она смягчится, или скажет "да, ты действительно меня очень обидел", то значит, угадали с ее потребностью. Ей было важно, чтобы Вы ее чувства признали, а не чтобы свои предлагали. А может быть, сработает 2, т. к. она устала от того, что Вас невозможно изменить. Здесь важно предложить, сделать паузу и посмотреть на ее реакцию прямо после того, как она услышала это. Ее эмоции и поведение (а не жестокие слова) укажут правильный путь.
03 мар. 2019
Андре909
Хорошо я понял, мне сейчас стоит это написать или подождать до?
03 мар. 2019
Непосредственные реакции - это означает, когда Вы говорите что-то человеку и смотрите на него, как на него подействовали Ваши слова. Не думаете за него, как на него воздействовать, а готовы ко всему, смотрите на него и по его реакции на себя пытаетесь понять, а что же этот человек хочет. Также это означает, что Вы и себя в этот момент показываете, а не прячетесь за "добрым утром" и "хорошего дня".

Общение с глазу на глаз более честное, но требует терпения и внимания к другому.
Обмен сообщениями лучше в ситуации, когда сил на это нет - эмоции таковы, что проще отправить и отдышаться где-то за кадром.
03 мар. 2019
Андре909
Я думаю все таки сейчас, просто кажется что она нашла кого-то
03 мар. 2019
Если она нашла кого-то, то тогда неважно, как Вы ей скажете что-то. Вы можете сделать это любым способом, а правда рано или поздно выйдет на поверхность. К этому тоже стоит быть готовым.
03 мар. 2019
Андре909
Значит пишу сейчас.
03 мар. 2019
Ок.
03 мар. 2019
Андре909
Она отказала и заблокировала везде, как мне быть, мне плохо, я не могу без нее

Черт я не хочу один дальше жить так

Помогите что делать???
03 мар. 2019
Вы решительный человек - все, что Вы могли, уже сделали. Но пока еще не пришло время разговора. Мне кажется, сейчас важно справиться со своей болью, хотя она очень сильная.
03 мар. 2019
Андре909
Какое время разговора??? Я люблю ее и хочу вернуть, как быть я не хочу жить

Что вы молчите??? Что делать мне???
03 мар. 2019
Андрей, я думаю, что прежде всего нужно привести свои чувства в порядок. Все способы воздействовать на девушку на сегодня Вы исчерпали.
03 мар. 2019
Андре909
Еще есть шанс как думаете??? Ведь она ответила но кинула в чс, есть шааанс???
03 мар. 2019
А что она ответила?
03 мар. 2019
Андре909
Что опять слышит одно и тоже, но ей надоело и она не верит мне больше, я хочу как она приедет подбежать к ней упасть на колени и просить поверить мне и простить
03 мар. 2019
Андрей, Ваша девушка устала от Вашей эмоциональности, требовательности и быстроты реакций, похоже на то?
03 мар. 2019
Андре909
Да видимо да, но я безумно сильно люблю ее и хочу вернуть

Наверно бесполезно уже, но я не хочу опускать руки
03 мар. 2019
Да видимо да, но я безумно сильно люблю ее и хочу вернуть

Верю, вижу.
Скажите пожалуйста, как Вы сами считаете - удается ли Вам сейчас быть взвешенным и неторопливым?
03 мар. 2019
Андре909
Более менее да, я написал в смсках что всю исправлю и сказал что мы сильные и мы все сможем, потом дополнил, что не буду писать так как она об этом попросила, на колени хочу, нужно будет?

Отзыв о консультации

Светлана очень-очень-очень хороший психолог, всегда помогала и была со мной почти всё время, её помощь очень сильно помогала мне, спасибо Вам. Все говорила, как нужно делать, что и куда, благодарю, помощь была огромной.

Андре909