Добрый день.
Появилась фобия чисел 6 и 13, избегаю данных чисел в документах (пропускаю номера 6 и 13, чеках (не оплачиваю покупки в 10:36), не слушаю в машине музыку на 13 громкости и т. д.
КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Появилась фобия чисел 6 и 13, избегаю данных чисел
06 мар. 2019
Alex72
18 мая 2019
Добрый!
Диагнозы себе ставить рано. По графику видно, что есть депрессивный фон, тревожность. Не видно ипохондрии, хотя психические заболевания вы у себя настойчиво ищете.
Если есть еще вопросы по графику, задавайте.
Мне помнится, что по рабочим вопросам вы не тревожитесь сильно или не придаете своей тревоге значение. Возможно, я не права, тогда поправьте, пожалуйста.
22 мая 2019
Alex72
Софья, какие Ваши буду дальнейшие рекомендации?
22 мая 2019
Ваше постоянное отслеживание и избегание чисел является симптомом того, что не все в порядке в вашем внутреннем мире, и мониторинг чисел помогает вам справляться с высокой тревожностью. Если убирать вашу привычку усилием воли (например, спрятать все часы, виджеты с часами, не рассматривать чеки и т. д.), то может появиться другая симптоматика.
Если у вас получится, то желательно делегировать ряд своих полномочий, чтобы было время для отдыха. Заниматься спортом, придумать деятельность, увлечение для души и удовольствия. Когда чувствуете напряжение, то можно рисовать. Если совсем трудно, можно выбрать легкий путь и обратиться за медикаментозной поддержкой, придется постоянно принимать лекарства, однако, проблему так искоренить невозможно.
Я считаю, что без регулярных консультаций психолога не обойтись.
27 мая 2019
Alex72
Добрый день!
Нужна Ваша дальнейшая помощь, сегодня утром ездил в магазин Леруа Мерлен, уже по привычке оплачивал покупку по часам, прислоняя карту в 09:03:20, как оказалось у них не верно настроено время и чек получился со временем 09:03:06, целый день про это думаю.
Думаю может пойти сделать возврат и купить повторно что бы было другое время. Опять же подумаешь ну и глупости же, но мысли из головы не уходят по данному поводу. Платежи и финансы стали самой большой проблемой, я захожу в интернет-банк в 07:00:30, создаю документ в 07:27:30, сохраняю в 07:30:30 итд.
Даже договор приходится открывать и сохранять несколько раз, пока в word не будет "нужное" время. Так же как и отправка электронных писем, я открываю часы и жду "нужное" время.
28 мая 2019
Здравствуйте, Александр!
Помогать я готова, только нужна регулярная работа. Если вам важно время от времени мне писать на форуме, и вам это помогает, то можно продолжать нашу переписку.
Если опираться на данные теста, то он говорит о сильном внутреннем напряжении, которое вы сбрасываете социально приемлемым путем - проверки, перепроверки, ритуалы и т. д. Я предполагаю, что вам еще может быть трудно понять, что именно вызывает напряжение, в таком случае могут помочь проективные методики (арт-терапия, метафорические карты, рисуночные тесты и др.). Я уже рекомендовала снизить нагрузку на работе и больше отдыхать. Вы что-то сделали?
28 мая 2019
Alex72
Я время от времени пишу на форуме, ввиду занятости. У Вас есть свободное время на субботу для продолжения работы над проблемой?
28 мая 2019
В эту субботу времени нет, к сожалению, в другой день можно посмотреть. Напишите мне личное сообщение, пожалуйста, мы договоримся.
Александр, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, я закрываю тему. При необходимости напишите мне личное сообщение.
Надеюсь, у вас все сложится благополучно.
Александр, здравствуйте!