КонсультацииАпатия. Депрессия

Бросил молодой человек. Не могу справиться с собой. Мне 30 лет

11 мар. 2019
Shelena
Мне 30. 5 лет встречалась с молодым человеком (28 лет) почти 2 года жили вместе. 2 месяца назад он меня бросил с формулировкой "я тебя очень люблю, но мы разные, хотим разных вещей, ты хочешь семью и детей, а я хочу двигаться к мечте на встречу, учиться играть на гитаре, писать книгу, кататься на концерты и. Т. Д., но я очень хочу с тобой общаться, давай останемся друзьями". Я пыталась с ним поговорить, прийти к какому-то компромиссу, но он говорит, что ни при каких условиях не вернётся. Он так решил. За эти 2 месяца у меня даже чуть-чуть не получается отойти от этого. Я могу целыми днями ходить, а у меня слезы текут, ночью вою в подушку, заедаю это всё всякой дрянью. То получается пару дней с ним нормально общаться, то эмоции просто обрушиваются. Я понимаю, что просто не справляюсь с собой. Он живёт дальше, заводит новые знакомства с девушками, общается, а я не могу, я зависла на одном месте, будто вместе с ним ушли все мои желания и мечты. Хочется забиться в самый далёкий угол и просто там умереть. Мозгами я понимаю, что девушек постоянно бросают и при более худших обстоятельствах, что самое главное - это здоровье членов семьи и я должна плюнуть и забыть, но не могу. Я не знаю, как перебороть это настроение, не знаю как с этим справиться.

21 мар. 2019
Елена, как думаете, что с вами произойдет, если вы все же перестанете с ним общаться?

Елена, здравствуйте.
Данная тема еще актуальна для вас?
28 мар. 2019
Shelena
Постаралась прекратить общение на несколько дней и ведь, действительно, ничего страшного не случилось. Мысли, конечно, никуда не делись, но, думаю, что всё наладится. Спасибо Вам!
29 мар. 2019
Елена, здравствуйте! Я рада, что вам удалось прекратить это общение и понять, что ничего страшного не происходит! Конечно все наладится!
Подскажите, могу я еще чем-то помочь вам в рамках данной темы? Остались у вас еще какие-то вопросы ко мне?
01 апр. 2019
Shelena
Наверное, нет. Спасибо Вам большое!
01 апр. 2019
Елена, пожалуйста. Рада была вам помочь.
Дайте, пожалуйста, обратную связь - помог ли вам наш диалог? Как вы чувствуете себя сегодня?
02 апр. 2019
Shelena
Да, помог, спасибо! Сегодня я понимаю, что у меня все впереди и мне надо сделать много всего для себя любимой
02 апр. 2019
Елена, мне очень нравится ваш вывод и ваш настрой! Да, у вас все впереди! Мы все сталкиваемся с расставаниями, потерями и трудностями в жизни. Важно учиться их проживать и идти дальше. Берегите себя и балуйте!

Если ко мне у вас больше нет вопросов в рамках данной темы, я прошу вас нажать кнопку "завершить" внизу страницы. Там вы сможете оставить свой отзыв - написать о ваших впечатлениях от нашей беседы. Я буду вам благодарна!
Еще раз удачи!

Отзыв о консультации

Благодарю психолога Ирину Шевцова за то, что помогла преодолеть сложный период расставания с молодым человеком, за ее внимание к моей проблеме и за советы, которые она мне дала.

Shelena