КонсультацииЛичностные проблемы

Сомнения во всем. Как перестать находить минусы в любой ситуации?

25 мар. 2019
Просто я
Здравствуйте, не знаю с чего начать. Все кувырком. Мне 38, есть сын 15 лет. С первым мужем развелась, сейчас живу с мужчиной. Три года. Живу всю жизнь в съемной комнате в общежитии. Недавно взяли ипотеку. Комната в квартире. Взяла на себя. У него плохая кредитная история. Купили что подвернулось за такие деньги. Сейчас страхи как же жить там. Тесно. Первый этаж угловая. С мужчиной не в браке. Как его участие в выплате ипотеки оформить. Не верится что все так. Паника!!! А вдруг все это зря. Вдруг опять ошиблась во всем... Что делать.. Не знаю.

25 мар. 2019
Просто я, здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос к психологу.
Вы описали проблему с жильем. Как бы Вы назвали свою психологическую проблему?
25 мар. 2019
Просто я
Я не могу настроиться на позитив, проблемы просто решать, находить выход. Я как мазохист выискиваю только минусы. Для меня очень тяжело осознавать что налучшее жильё мы не тянем. Манера у меня " страдать".
25 мар. 2019
Понимаю.
Скажите, как относятся Ваши близкие к этой манере?
Ваш мужчина?
Друзья?
Родные?
Они Вам что-то говорили об этом?
25 мар. 2019
Просто я
Родным друзьям особо не распространяюсь. Мужчина не понимает, что страдать и слезы лить.
25 мар. 2019
Можете рассказать об этом мне...
25 мар. 2019
Просто я
Я все время думаю о плохом! Не могу расслабиться. Сейчас такое состояние завыть. Спрятаться. Проснуться и все проблемы просто сон.

Вообщем... Истерика...

И не изменить ж ничего. Жалко что жизнь и ребенку такую уготована. В нищите. Ни образования ни жилья... Ничего!!!
25 мар. 2019
Чем мне помочь Вам?
Жалко что жизнь и ребенку такую уготована.

Вы не верите, что ребенок сможет наладить свою жизнь?
25 мар. 2019
Просто я
Я не знаю чем мне помочь.
25 мар. 2019
Как Вас зовут?
25 мар. 2019
Просто я
Он уже повторяет меня. Друзей нет. Ни с кем не общается вообще! Даже со мной не делится ни чем. Образование получит скорей всего какое придется.

Ольга
25 мар. 2019
Ольга, почему Вам сегодня плохо - что сегодня случилось?
25 мар. 2019
Просто я
Не только сегодня. Я почти всегда так. А мы два дня как переехали. Полный развал. Все не так.

Я так устала... Все время ошибаюсь.
25 мар. 2019
Пока не понимаю Вас. Можете рассказать подробнее?

Расскажите, Вы работаете?
Есть ли у Вас друзья? Кто вас поддерживает?
В чем Вы часто ошибаетесь? Например, сегодня?
25 мар. 2019
Просто я
Да я работаю. Друзей можно сказать нет. Тесно не общаюсь нискем. Самый близкий это на данный момент мужчина с кем живу. Но он по другому относится к жизни. Пооптимистичнее. Думаю что ошиблась. В ипотеке. В жилье. В мужчине. Что то все не так делаю.
25 мар. 2019
Ольга, что не так Вы делаете в отношениях с мужчиной?
25 мар. 2019
Просто я
Я не знаю. Хочется идеального с работой квартирой доброго умного
25 мар. 2019
Хочется идеального с работой квартирой доброго умного

Это мечта. Мечты проблем не приносят. Тут что-то другое, о чем Вы не говорите.

Ольга, я буду вечером. Давайте продолжим беседу. Понимаю, что пока Вам говорить трудно, но надеюсь, что Вы сможете мне доверить Вашу историю. Я действительно хочу помочь. Видеть только негатив - трудно.

Просто я, добрый день.
Как Ваше настроение сегодня?
27 мар. 2019
Просто я
Здравствуйте, накатывает отчаяние усталость
27 мар. 2019
Добрый день, Ольга.
Сможете беседовать сегодня?
27 мар. 2019
Просто я
Извините, а вы на бесплатной основе будете беседовать со мной?