КонсультацииПанические атаки

Чувство страха, тревога, приступы удушья. Как перестать думать о плохом? Мне 24 года

28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Здравсвуйте меня зовут Кристина всд у меня с 16 лет, сейчас мне 24 справилась с панитеческами атаками упорно начала заниматься спортом, бросив спорт опять ко мне вернулись страхи чувство удушье знаю, что должна себя взять в руки но хочу проконсультироваться с психологом

28 мар. 2019
Кr.29Nikol, добрый день.
хочу проконсультироваться с психологом

Можете задать мне вопросы.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Здравствуйте Рина подскажите, что делать как бороться с этим страхом
28 мар. 2019
Кr.29Nikol, для этого нужно рассказать подробно, чего Вы боитесь.
Когда начались эти страхи?
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Эти страхи начались вообще с 16 лет но все потом как то нормализовалось я не обращала на них внимание, потом это опять произошло 7 дней назад опять они возобновились, чувство страха, что не смогу выйти с этого состояние эти мысли тупые, не могу быть одна дома хочется бежать куда то, что это па повторится ещё раз хочу нормализовать своё дыхание
28 мар. 2019
это па повторится

Вам врач сказал, что у Вас паническая атака?
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Легче становится когда я занимаюсь спортом настолько сильно что чувствоя своё тело, на улица, прогулки, дома мне кажется, что я одинока

16 лет назад сказал это психиатр что это Всд да и кто му же все признаки, у врача была я здорова
28 мар. 2019
дома мне кажется, что я одинока

А Вы действительно одиноки? Или это фантазия об одиночестве?
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Скорее всего фантазия
28 мар. 2019
При воображаемом страхе, страшных фантазиях помогают беседы с психологом. Чем больше рассказываете, тем быстрее проходит тревога и страх.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Дело в том что у нас психологи все частные, я живу в Германии чтобы сходить к обычному психологу по страховку тут месяцами нужно ждать а так я была у приват психолога но она делает методом гипноза что не особо помог
28 мар. 2019
Я знаю эту ситуацию в Германии, но на этом сайте тоже частные психологи.
Гипноз - совсем другой метод. Медицинский.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Поэтому я сюда написала ну хотя бы с кем то это обсудить а то моя мама слушать меня не хочет говорит в своём мире ты но я ее понимаю
28 мар. 2019
Можете прямо здесь обсудить со мной. Я выслушаю Ваш рассказ.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Дело в том что у меня мама невротик постоянно нервничает и быстро раздражается когда она была мной беременна у неё была депрессия, позже ещё одна была но когда у неё спрашиваю как ты боролась она ничего не рассказывает, возможно что это может быть генетическим?
28 мар. 2019
Нет, фантазии об одиночестве только Ваши, с генетикой не связаны. Мышление вообще не связано с генетикой.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Хорошо а страхи тоже выдуманные? Скажите может делать медитацию, принимать ванны с солью?
28 мар. 2019
Скажите может делать медитацию, принимать ванны с солью?

Можно, но вряд ли поможет.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
А что нужно сделать как поменять мышление? И оставить все это позади
28 мар. 2019
Я уже написала об этом - можно беседовать о своих мыслях и чувствах. Когда Вы говорите о волнующем Вас, то беспокойство проходит.
Хотите здесь рассказать?

С психологами только разговаривают.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Кстати поговоря с вами стало намного легче, сейчас я расскажу вам как все было панитеческие атаки произошли внезапно я помню в тот момент я набрала 20 кг внутренняя дрожь вообщем это было кошмаром, мама нашла мне хорошего психолога в городе Кисловодске раньше я жила в Пятигорске вообщем она мне хорошо помогла, потом я уехала на море с мамой потом начала заниматься физкультурой все это прошло я не знала что такое па и вот неделю назад это опять случилось не с того не всего я держала пост питалась одними углеводами гречка картошка макароны, мне показалось, что организм дал сбой, после этого я перестала держать пост, но внутренне беспокойство, тревога какайта мне всегда холодно то в жар то в холод, конечно иногда в таких моментах хочется быть в России потому что там хорошие психологи и тд стараюсь взять с себя в руки, не думать о плохом что все будет хооошо что нужно поработать над собой немного усилий