А разве воспитывать ребенка не занятие? Вы очень поверхностно смотрите на свою жизнь. Изучение языка и адаптация - уже целое дело. Чем больше знаете язык, тем Вы сильнее психически. Но важно его практиковать в реальных ситуациях. Как можно больше общаться на бытовые темы в Вашем окружении.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Я общаюсь только в школе потому что кроме моего мужа никто не говорит а с мужем мы всегда на русском языке говорим
А в садике, клинике и в магазине? Вы давно там - познакомились с немцами где-нибудь? Соседи?
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Соседи все старые и в основном тут вся жизнь в работе в садике да как провёл ребёнок день и тд в магазине ты берёшь все что тебе нужно и потом на кассу особо так не разговариваешь
Вот, Вы молодец! Уже меняете мышление. А еще придется ребенка адаптировать к Германии. Вы там остаетесь жить? Она Вам будет многое рассказывать - просите её говорить с Вами и по-немецки тоже. Тогда страха будет еще меньше.
28 мар. 2019
Кr.29Nikol
Она ещё маленькая ей всего лишь два годика да мы тут живет в Мюнхене