Ещё я переживаю за его эмоциональное состояние, в переживаниях невозможно жить полной жизнью. Я бы хотела ему помочь.
Карамель, это как раз то, на что указал Ваш муж в своих претензиях - Вы слишком стремитесь контролировать его. Его чувства и его эмоциональное состояние - это ЕГО чувства и эмоции, ОН САМ с ними разберется.
Все, что он просит от Вас в данный момент - ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, "дай мне побыть одному и самому разобраться со своими чувствами". Как Вы думаете, есть хоть какой-то намек в его словах на то, что ИМЕННО ВАС он просит заниматься его эмоциями и чувствами?
Вы замечаете, что опять "тянете одеяло на себя", ставите себя на первое место и фокусируетесь исключительно на СВОИХ желаниях? "Я ПЕРЕЖИВАЮ за его эмоциональное состояние, Я НЕ МОГУ жить полной жизнью в этих переживаниях и поэтому Я ХОЧУ ему помочь". Ваше желание в данном случае явно противоречит желанию Вашего мужа и Вы опять ставите СЕБЯ и СВОИ желания в приоритет, задвинув его просьбу подальше. Он просит оставить его в покое на время, дать ему разобраться самому со своими чувствами.
Занимайтесь собой, а не мужем. Если у Вас нет никаких желаний и фантазий насчет того, как реализовать себя, чем занять свое время, то я готова с Вами позаниматься очно по скайпу психотерапевтическими практиками или коучингом, которые научат Вас расслабляться, переключать фокус внимания, снимать эмоциональное напряжение. Это платные занятия.