КонсультацииОтношения в парах

Муж хочет побыть один и не уверен в любви ко мне. Я в отчаянии, боюсь его потерять. Мне 27 лет

04 апр. 2019
Карамель
Добрый день! Не могу избавится от грустных мыслей, с мужем сейчас разлад, он сказал что хочет побыть один, и не уверен в любви ко мне. Я просто в отчаянии, все было хорошо, и в какой то момент, как снег на голову, это известие... Что мне делать, я боюсь его потерять, Анна 27 лет

06 апр. 2019
Карамель, посвятите это время себе и заботе о себе. Есть у Вас какие-то нереализованные мечты, которые Вы откладывали все время или боялись воплотить? Сейчас как раз подходящее время, чтобы сделать то, на что Вы никогда не решались или на чем экономили. Новые впечатления, преодоление себя, воплощение своих мечтаний и фантазий - это помогает заполнить "дыру в душе", наполнить жизнь сильными эмоциями, создать новый повод гордиться собой и увидеть, что жизнь не замыкается только на муже, и без его поддержки Вы тоже способны жить и воплощать свои мечты. Это важно почувствовать, что ВАША жизнь находится у ВАС под контролем, а не попала в зависимость от другого человека - что Вы не приложение к чужой жизни.
06 апр. 2019
Карамель
Ещё я переживаю за его эмоциональное состояние, в переживаниях невозможно жить полной жизнью. Я бы хотела ему помочь.
Наверное раньше я действительно не обращала внимания на его желания. Признаю, это дошло только сейчас, как и многое другое. Словно панцирь раскололся. Почему то я была сконцентрирована только на своих желаниях.
06 апр. 2019
Ещё я переживаю за его эмоциональное состояние, в переживаниях невозможно жить полной жизнью. Я бы хотела ему помочь.

Карамель, это как раз то, на что указал Ваш муж в своих претензиях - Вы слишком стремитесь контролировать его. Его чувства и его эмоциональное состояние - это ЕГО чувства и эмоции, ОН САМ с ними разберется.
Все, что он просит от Вас в данный момент - ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, "дай мне побыть одному и самому разобраться со своими чувствами". Как Вы думаете, есть хоть какой-то намек в его словах на то, что ИМЕННО ВАС он просит заниматься его эмоциями и чувствами?
Вы замечаете, что опять "тянете одеяло на себя", ставите себя на первое место и фокусируетесь исключительно на СВОИХ желаниях? "Я ПЕРЕЖИВАЮ за его эмоциональное состояние, Я НЕ МОГУ жить полной жизнью в этих переживаниях и поэтому Я ХОЧУ ему помочь". Ваше желание в данном случае явно противоречит желанию Вашего мужа и Вы опять ставите СЕБЯ и СВОИ желания в приоритет, задвинув его просьбу подальше. Он просит оставить его в покое на время, дать ему разобраться самому со своими чувствами.

Занимайтесь собой, а не мужем. Если у Вас нет никаких желаний и фантазий насчет того, как реализовать себя, чем занять свое время, то я готова с Вами позаниматься очно по скайпу психотерапевтическими практиками или коучингом, которые научат Вас расслабляться, переключать фокус внимания, снимать эмоциональное напряжение. Это платные занятия.
06 апр. 2019
Карамель
Надеюсь время проведённое в одиночестве пойдёт ему на пользу. Займусь собой, есть пара ранее не реализованных желаний.
06 апр. 2019
Карамель, отлично - сфокусируйтесь на том, чтобы самой реализовать свои желания. Это потребует от Вас определенной концентрации и усилий, принесет новые эмоции, позволит снять эмоциональное напряжение. Побольше двигайтесь - это важное условие, чтобы снять стресс и избежать депрессии. На пользу пойдут так же новые контакты и общение с другими людьми - не замыкайтесь в 4-х стенах, расширяйте круг общения.
07 апр. 2019
Карамель
Спасибо за совет! Постараюсь отвлечься, о практиках с Вами тоже буду помнить.
07 апр. 2019
Карамель, хорошо. Анна, я всегда готова Вам помочь, если потребуется.