КонсультацииСемейные отношения

Муж ушел

03 янв. 2017
Аайва
Здравствуйте. Пожалуста подскажите что я делаю не так. Хочу чтобы муж вернулся. В браке 8 лет. Есть дети 5 лет и 1. 5 мес. За месяц до родов пришел пяный и сказал что не любит и не любил и что есть другая (что после родов уйдет. Я спросила зачем он так поступил, затем эмоции... Он не дал ответы и ушел. Я не просила вернуться и не звонила. Через 1. 5 часа пришел обнял и сказал, что детей он не бросит. Я прочла немного переписку с той девкой, она готовила сьемное жилье. Планы их разрушила, но после родов через неделю он ушел жить отдельно. Сказал что с ней все, но я уверена, что продолжает общаться с ней. Сказал, что хочет разобраться в себе. Вещи он не забрал, только некоторые вещи для кухни. Приходит ненадолго, но часто. Покупает что надо. Иногда берет ребенка к себе ночевать. Постояно заводит ребенка в садик. Я ему не звоню, только если чтото по делу. Он сам звонит почти каждый день, иногда отчитывается почему не позвонил. Я не ругаюсь с ним, общаюся подружески. Иногда как будто он меня ненавидит или я его раздражаю (притом, что я его не трогаю), а то он делится своими проблемами и т. д. Был даже секс (через месяц как ушел), что я даже не ожидала с его настроем против меня (но не доконца, так как ребенок расплакался) Перед новым годом 31го вечером звонил 5 раз. Плакал, сказал что детей он любит и не бросит (внимания маладшему практически не уделяет) Я подумала, что он будет с ней, но он убедил что сам будет даже без друзей. Я его спросила, что ли у нас все так плохо было? Жалееш? Сказал нет. Хотя до ухода обратное говорил. Я ему предложила чтобы приходи на НГ если ему скучно будет, он не захотел, сказал что спать будет. Спросил что я хочу себе на подарок. Потом опять намекал что не вернется, но он всегда будет рядом. Я ему сказала, что люблю и хочу чтобы вернулся, но не уговаривала. Поздравил с наступающим и сказал поговорим завтра. На следующий день он пришел по нас и мы пошли к его маме (она меня поддерживает) Там он снова вел себя как чужой и не поговорил так со мной, ушел раньше. Вечером позвонил как мы... Не могу понять, что не так?

09 янв. 2017
Аайва, это замечательно, что ребенок любит отца, помогает ему и, даже если вспылит, то потом извиняется - понимает, что сделал что-то неправильно. Значит все-таки ваши объяснения срабатывают, хоть он и не сразу реагирует. Со временем по мере взросления он научится контролировать свои эмоции.
11 мар. 2017
Аайва
Здравствуйте!) Моя ситуациа на данный момент такая - муж вернулся... Я очень рада, но...
Все же причиной была другая. Три раза муж пытался забрать вещи... Я ему не мешала, не уговаривала. Вела себя сдержанно. Общались по-дружески. Звонила только по делу. И как то он приходит и говорит " ... Мы с тобой так общаемся... Нужно это прекращать, не хочу тебе давать надежду... Вечером после работы заберу вещи. И я с ней... " Я спросила живут ли они вместе., сказал нет. Говорю ему, мы же и так практически не общаемся, не общаться мы не можем... Он и не знал, что толком говорить, ушел на работу. Вечером пришел, открыл шкаф сказал, что ему нужна коробка и начал идти к двери (то ли за коробкой, то ли снова перенести забирание вещей) и тут я ему сказала, что разрушить легко... Смотри чтобы через время ты мне не разказывал, что такое семья и как это важно. Что через время я не захочу отношений если он вдруг захочет вернуться. Много логически ему рассуждала, но не уговаривала. Он сказал, что обдумает все еще раз. Через три дня сказал, что забирает вещи и вертается дамой.
Тогда я ему говорила, что нам нужно менять наши отношения, работать над собой, а не убегать от трудностей... Он говорил, что хочет сам захотеть вернуться.
Он вернулся, НО что то не то... Мы так и не обговаривали эту ситуацию (10 дней вместе) и нужно ли? Его сестра говорит, чтобы не откладывала разгавор, выяснила почему он все таки решил вернуться, что нам делать чтобы снова такого не произошло и т. Д А мама его говорит, чтобы пока ничего не делала, чтобы он сам. Не могу понять его отношение ко мне. Когда спим обнимает, что уже давно был перестал делать. Редко обнимал. Когда идет на работу то поцелует, то щеку подставляет. По дому стал работать более менее, с детьми играет. Ложится спать по раньше. Общаемся нормально. Есть планы. Но видно, что что не так (у ВК статусы) Ее он удалил с друзей у ВК или она его, не знаю. Меня на днях подключил (как ушел, так меня удалил с друзей) Не удержалась, посмотрела в телефон не созваниваются ли, нет. Но она теперь всячески дает о себе знать. Есть група в ВК, где все местные люди общаются. Когда он вернулся, то она теперь постоянно коментирует посты, бо знает что он читает. Была пофлиртовала с одним в коментариях поста. Даже мне написала, что хочет со мной встретится и поговорить, но что бы он не знал. Я ей написала, что если ей нада, то пусть позвонит, что встречаться я не буду, не вижу смысла (просто стало любопытно), но она так и не позвонила. Сестра его говорит, чтобы я ему сказала зачем она хочет со мной встретится. Но я думаю это лишний раз напомнить о ней. Вот я теперь не знаю, как лучше не затрогивать эту всю тему, менять все и его к этому подталкивать или обсудить с ним что нам нужно менять, что хотелося б, что не нравится, что будем делать и т. д?
12 мар. 2017
Аайва, поздравляю, что муж вернулся. Для того, чтобы что-то выяснять и устраивать разговор, нужно четко понимать, зачем вы будете это делать? Какой результат хотите получить?
Если просто для удовлетворения любопытства, то вряд ли стоит устраивать разговор. Если у вас есть конкретные предложения мужу, что именно и как вы хотите поменять в ваших отношениях и как это улучшит вашу жизнь - тогда разговаривайте. Если у вас нет никаких четких тем для разговора, а только неопределенное " какие планы и как жить будем? ", то нет смысла такой разговор затевать, потому что он только создаст ненужное напряжение в отношениях и ничего не решит. Вы сама убедились, что слова и обещания мало что значат - еще месяц назад муж вам говорил, что вы ему не нужна, а теперь вернулся в семью и вы опять нужна. Так что обращайте внимание на его дела и поступки, а не на слова - именно дела покажут его истинное отношение к вам.
12 мар. 2017
Аайва
Спасибо за ответ. Но меня еще смущает, то что она дает о себе знать, всячески провоцирует и я вижу что это влияет
12 мар. 2017
Аайва, что вы можете с этим сделать? Как часто она дает о себе знать? Ваш муж дал надежду той женщине на то, что они будут вместе. И она наверняка не понимает, почему он ушел от неё обратно к вам. Вы ведь тоже не понимаете логику поступков вашего мужа.
Если ваш муж решил остаться в семье, то та женщина ничего не сможет сделать. Создавайте мужу уют и доброжелательную атмосферу, чтобы он предпочел ваше общество обществу той женщины.
12 мар. 2017
Аайва
Как муж вернулся, так и начала каждый день давать о себе знать. Коментирует в соц. Сетях на темы отношений. Статусы пишет, что в нем ее счастье и т. Д Она знает, что я в ту групу захожу (по работе рекламы) и он тоже. Как-то он закинул музыку в групу и она сразу же в ответ свою. Я не реагирую, но внутри бесит
12 мар. 2017
Аайва, то, что вас это нервирует - это естественно. Но она свободный человек и не обязана вам угождать. Так что относитесь к этому более философски. Лично вас она не трогает и семье вашей жить не мешает - не звонит вам домой, не приходит, скандалы не устраивает, на ваших страницах в соцсетях гадости не пишет. А выражать свои мысли в общедоступной группе или писать личные статусы - это её право. Она ничем вам не обязана, чтобы жить так, как вам удобно и делать то, что вы от неё хотите.
Если ваш муж выбрал семью, то он останется с вами, несмотря на статусы чужой ему женщины. Ну, а если он сам не знает, чего хочет и что ему нужно - так и будет то с вами, то с другой какой-нибудь подругой. В этом случае придется вам либо смириться с этими его шатаниями, пока он не определится, либо искать человека по-надежнее.
Лучшее средство против конкуренток - это семейный уют и приятная доброжелательная домашняя атмосфера, в которую человеку хочется возвращаться. Так что не на борьбе с конкуренткой сосредоточьтесь, а на обустройстве уютного быта, разнообразии ваших с мужем интимных отношений, собственной женской привлекательности. Это гораздо более действенно, чем следить за тем, кто какую активность в сетях развивает. Ваша "слежка" делает хуже только вам - портит настроение и накручивает нервы. Согласитесь, что это не добавляет вам привлекательности и добродушия. Поэтому получается, что вы сама себе вредите в отношениях с мужем. Успокойтесь и займитесь собой и домом, мужем и детьми. Муж к вам вернулся и старайтесь получать от этого удовольствие. Иначе зачем вы вместе будете жить в атмосфере недоверия и "слежки"?
12 мар. 2017
Аайва
Да, я так и делаю. Стала больше следить за собой (макияж, укладка...); дома стараюсь создавать спокойную атмосферу. За нее я вообще с ним не говорю и не говорила. Но не могу себя удержать, чтобы не наблюдать за ней. Доверие мое как то хромает