КонсультацииПанические атаки

Не понимаю, что чувствую к молодому человеку. Как избавиться от тревоги?

16 апр. 2019
Dashulya25
Состою в отношениях 7 месяцев с прекрасным молодым человеком, он старше меня на 3 года. О таких отношениях только мечтать можно, новое от времени у меня резко и беспричинно появляется тревога внутри, после которой я начинаюсь рысскаться в своих мыслях дабы понять причину своих переживаний, «благодаря» чему появляются навязчивые мысли по поводу наших чувств.

Все началось в начале января 2019 года, тогда я не понимала какие же чувства и эмоции я испытываю к своему молодому человеку, так я «загонялась» 20 дней, тревога ушла так же быстро и незаметно, как и появилась, я нарадоваться не могла тому, что я не ощущаю чувства страха, тревоги и сомнений, но буквально пару дней назад, вечером, словно в одну секунду появилось это ужасное чувство в животе и грудине (страх, как перед экзаменом или важным разговором).

Если же тогда я не понимала хочу ли я быть с ним, то сейчас я понимаю, что люблю его, не хочу его терять и делать ему больно...
Но эти мысли сводят с ума! Не знаю, что делать.
Мы с ним беседовали на эту тему, и вроде легче становилось.
Да и в принципе, когда я с ним мне становится легче или, к примеру, когда смотрю наши совместные видео или фото.
Подскажите, как мне быть?
Как можно избавиться от этой тревоги?

16 апр. 2019
Здравствуйте!
Как можно избавиться от этой тревоги?

Как ее чувствуете и где в теле она проявляется?
16 апр. 2019
Dashulya25
Она ощущается в районе солнечного сплетения.
Знаете, тревога, словно перед экзаменом или важным и серьезным разговором?
Внутри все сжимается сильно
16 апр. 2019
Она ощущается в районе солнечного сплетения.
Знаете, тревога, словно перед экзаменом или важным и серьезным разговором?
Внутри все сжимается сильно

Хотите сейчас с этим поработать?

Внутри все сжимается сильно

Какие мысли при этом?
Как ведёте себя, когда все сжимается?
17 апр. 2019
Dashulya25
Какие мысли при этом?
Как ведёте себя, когда все сжимается

Мысли бывают такие: люблю ли я его? Когда закончится тревога и сомнения? Как обезопасить наши отношениях от моих «тараканов в голове»?
Мне постоянно хочется плакать, говорить на эту тему, так же я постоянно смотрю наши с ним совместное фото и видео (раз 30 на дню)
17 апр. 2019
тревога, словно перед экзаменом или важным и серьезным разговором?

у меня резко и беспричинно появляется тревога внутри, после которой я начинаюсь рысскаться в своих мыслях дабы понять причину своих переживаний, «благодаря» чему появляются навязчивые мысли по поводу наших чувств.
Поедставьте, что видите себя в это время со стороны.
Опишите этот образ как можно подробнее.
17 апр. 2019
Dashulya25
Поедставьте, что видите себя в это время со стороны.
Опишите этот образ как можно подробнее

Я вижу потерянного человека, который старается из-за всех сих спасти свою любовь, который стремится не потерять своё счастье
Это все, что могу сказать
17 апр. 2019
Я вижу потерянного человека, который старается из-за всех сих спасти свою любовь, который стремится не потерять своё счастье

Как она выглядит? В чем одета?
Куда взгляд направлен? Что она чувствует, когда старается спасти любовь?
Опишите ее образ.
17 апр. 2019
Dashulya25
Так же хочу приметить, что у меня до этого были отношения 2 года, в которых я вложила всю себя, при этом не было никакой отдачи. Меня оскорбляли, обижали, изменяли и тд, я много нервничала, переживала, но все прощала
В итоге меня бывший молодой человек за 2 года бросил 2 раза.
Но нынешние отношения абсолютно другие, как небо и земля.
Сейчас меня ценят, уважают и любят, действительно любят.
17 апр. 2019
Так же хочу приметить, что у меня до этого были отношения 2 года, в которых я вложила всю себя,

В этом и проблема. Себя не стоит вкладывать, тем более всю.
Вкладывают чувства, время, деньги,..., но не себя.
Я понимаю хорошо, что с вами.

Меня оскорбляли, обижали

Вы обижались. Обидеть нельзя, можно обидеться.
Про обиду писал в другой теме.
17 апр. 2019
Dashulya25
Обидеть нельзя, можно обидеться.

Причиняли боль
17 апр. 2019
Что же? Можно ли от этого избавиться и сохранить отношения?

Теорию не стану рассказывать. Нет столько времени.
Избавиться можно, как и сохранить.

Я вижу себя, но словно нарисованную, одета в светлое платье, смотрит наверх
Она чувствует страх, тревогу, надежду и веру на то, что все пройдёт

Что чувствуете, когда смотрите на неё?
Как к ней относитесь?
17 апр. 2019
Dashulya25
Что чувствуете, когда смотрите на неё?
Как к ней относитесь

Мне ее безумно жаль и хочется помочь, отгородить ее от проблемы
17 апр. 2019
Почему я постоянно пересматриваю наши с ним фото и видео много-много раз?
Хотя видимся каждый день

Отвечу, если будет возможность.

Мне ее безумно жаль и хочется помочь, отгородить ее от проблемы

Где чувствуете жалость к ней? Как она проявляется в теле?
17 апр. 2019
Dashulya25
Где чувствуете жалость к ней? Как она проявляется в теле

Всем телом и душой жаль, ведь я понимаю, что это и есть я...
И мне очень хочется помочь самой себе.
Ее я вижу лишь тогда, когда закрываю глаза во время стресса, и то не всегда)
17 апр. 2019
Всем телом и душой жаль, ведь я понимаю, что это и есть я...

Тогда должны понимать, что жалость к себе это подмена любви.
Любви вам недодали родители. Мама, если точнее.
17 апр. 2019
Dashulya25
Тогда должны понимать, что жалость к себе это подмена любви

То есть мне нужно научиться любить себя, чтобы не сомневаться в в своих чувсвах к молодому человеку?
17 апр. 2019
Всем телом и душой жаль

Если бы ваша жалость к себе сейчас вышла из вас и вы ее увидели перед собой, то как бы она выглядела?
На что похожа? Какого она размера и формы?
Какой цвет у жалости?
Из чего состоит?

То есть мне нужно научиться любить себя, чтобы не сомневаться в в своих чувсвах к молодому человеку?

Любят тех, кто любит себя!
17 апр. 2019
Dashulya25
Если бы ваша жалость к себе сейчас вышла из вас и вы ее увидели перед собой, то как бы она выглядела?
На что похожа? Какого она размера и формы?
Какой цвет у жалости?
Из чего состоит?

Я представляю ее небольших размером, но форму точно не могу сказать, не могу ее в деталях представить
17 апр. 2019
Я знаю, что меня любят

Знать и чувствовать - разное!

Я представляю ее небольших размером, но форму точно не могу сказать, не могу ее в деталях представить

Как себя чувствуете, когда жалость вышла из тела?

не хочу сомневаться

Хотите что?
17 апр. 2019
Dashulya25
Как себя чувствуете, когда жалость вышла из тела

Так же

Отзыв о консультации

В принципе, т. к. это общение в письменной форме, то ничем почти психолог не помог, но что-то подсказал, за это спасибо.

Dashulya25