КонсультацииОтношения в парах

Измены мужу

09 янв. 2017
Angelika1990
Помогите, я запуталась в себе. Мне страшно признаваться в том, что я предатель. Мне 26 лет, вышла замуж в 19, после 2-х лет дружбы, человек был и есть прекрасный, ответственный, чуткий, умный и добрый. Мы прожили 2 года, взяли квартиру в ипотеку, а потом мне снесло голову от "бешеной" любви, парень начал мне писать в интернете, осаждать и буквально убеждать в том, что он и есть моя судьба, и у нас случился долгий роман, примерно год, я была зависима, писала тонны текстов каждый день, он контролировал мой разум посредством переписки, мы начали встречаться и в реальности, я изменяла мужу, бегала к другому, вела двойную жизнь, мне было тошно от себя, но я как-будто была парализована и делала всё это наперекор разуму.

А тот парень, то приближал, то говорил, что любит по гроб жизни, то, говорил, что мы не сможем быть вместе, т. к. Ему нечем обеспечить нам совместную жизнь, я металась. В итоге отношения с обоими разладились абсолютно, я не смогла всё это держать в себе, призналась мужу, родителям, сказала, что не хочу больше быть с ним, что он не тот человек, который мне нужен, что я его не люблю, ранила его в самое сердце, мне было очень плохо, он мой родной человек, он как ребенок, мы были очень близки душевно, но я была убеждена, что не смогу жить предательницей, потому что разрушила нашу семью и сделала всем плохо, тем более под гнетом осуждения.

Мы развелись, прожили врозь примерно год, всё это время я старалась восстановить отношения, он мне поверил, мы снова начали тянуться друг к другу, я стала намного лучше следить за домом, лучше общаться с его родителями, всё стало как раньше, он не попрекал меня прошлым, мы снова были вместе и всё было хорошо, мы опять поженились и прожили вместе два года. И тут мне снова начало казаться, что я в западне, что он не мой человек, что я зря всё это вернула, что мы не подходим друг другу, он не способен жить так, как я себе представляю семейную жизнь, что он не мой мужчина. И я снова ему изменила, мы долго общались с коллегой по работе, несколько лет дружили, просто общались, делились новостями, никакого флирта, никаких намеков, мы не похожи и было интересно узнавать друг друга, он помогал мелочами, потом начали делать маленькие знаки внимания, подарочки на праздники, мелкие приятные вещи, а потом нам снесло головы и начался роман, по его инициативе, а я опять не сопротивлялась, просто отдала все решения в его руки, опять изменила мужу, но тут же спохватилась, и завершила все отношения, они продлились полтора месяца и больше ничего, и у меня нет никакого желания их продолжить, мне даже кажется, что это было наваждение, даже не влюбленность, а очарованность и снова я пошла на поводу у мужчины.

И теперь я ужасно боюсь, я ненавижу себя за эту слабость, я не готова опять признаться и нанести огромную боль мужу, когда мы только пережили те прошлые проблемы, он не переживет еще одного предательства, а я себя виню днем и ночью, я не могу ни есть, ни спать, мне кажется, что я просто недостойная женщина, но я не хочу все потерять, мне кажется, что я только теперь поняла, что люблю супруга, что незаслуженно его всегда обижала, ставила на второй план, как я могла так поступить с ним, мне страшно подумать, что моё поведение вскроется и я опять потеряю свою семью, но в то же время понимаю, что должна была подумать о чувствах мужа до того, как совершать ужасные поступки. Что мне делать я не знаю, но у меня не получается теперь жить с этим грузом на душе, я как будто и себя предала и всю нашу любовь, если можно так назвать это.

21 янв. 2017
Angelika1990
Добрый день, Ольга! Извините, что так долго не отвечала, муж сильно заболел, я пока не нашла сил на откровенный разговор с ним, потому что вижу, что ему сейчас и так плохо, хочу дождаться его выздоровления. Спасибо за развернутые ответы!
Вы готовы закоечить с ним отношения, если он не будет ничего делать, чтобы идти на встречу?

Я боюсь, что он не захочет меня знать, если я снова приду с теми же проблемами, открою ему свои переживания.

Ольга, я морально готовлюсь к тяжелому разговору, но, может быть вы сможете подсказать, как мне перестать мучить себя? Это очень мешает мне жить, я трачу все свое самообладание и внутренние силы на то, чтобы постараться успокоить свою совесть, своё "я", которые меня разрывают изнутри. Может быть есть какие-то приемы, как перестать поедать себя? Понимаете, мне кажется, что я схожу с ума, я считаю себя недостойной семьи, любви, отношений. Я глубоко презираю себя и считаю порочной, худшей представительницей женского рода, недостойным членом общества. Мне кажется, будто никто так не поступает, я общаюсь с коллегами, они весело рассказывают о том, как проводили время с мужьями, куда ездили на выходных, и всё в таком духе, а я слушаю и у меня сердце сжимается от ужаса, и всё внутри меня говорит "они счастливы, они не изменяют своим мужчинам, а ты... " Если я смотрю фильмы и там кто-то изменяет супругам, я переключаю, потому что не могу это видеть. А если кто-то поступает неправильно, ворует, обманывает или что-то в таком духе, раньше я бы осудила это, а теперь постоянно повторяю "ну и что тут такого, зато они не изменяют своим законным супругам". Я не могу избавиться от этих мыслей, мне кажется, что я совершила нечто самое ужасное, обманула второй раз доверие человека, который меня любит искренне, который смог переступить через свои принципы и принял меня, пустил в сердце, а я второй раз его обманула. Что даже если меня простят опять, что если я признаюсь или не признаюсь, я уже поставила крест на себе, как на женщине, запятнала свою репутацию и честь. Потому что это не подобающее поведение, потому что любой сможет кинуть мне в лицо оскорбление, а я буду знать, что я это заслужила, ведь я поступила так подло и мерзко и что я теперь навсегда на себя повесила это клеймо "неверной" женщины, опозорила своего мужа, своих родителей, всю себя. Я не могу с этим жить, мне очень плохо, я просыпаюсь с этим и весь день думаю об этом, во мне живет страх и горечь. Как мне избавиться от этих мыслей? Что можно сделать?
26 янв. 2017
Angelika1990, извините за задержку, сегодня вечером Вам отвечу. Была не в интернете
27 янв. 2017
Я боюсь, что он не захочет меня знать, если я снова приду с теми же проблемами, открою ему свои переживания.

Зачем, тогда Вам такие отношения?
вы сможете подсказать, как мне перестать мучить себя?

Не могу, если Вы утверждаете такое:
Нет, мне кажется я не готова расстаться, я не вижу для себя иного будущего, только с ним, не хочу никакого другого человека рядом.

Если он не хочет ничего менять, а Вы все равно не готовы от него уйти?
Оставайтесь и мучайтесь.
Ваши мучения связаны с тем, что Вы не счастливы с этим человеком. Вот и все. И тут два варианта, либо поменять что-то в этим отношения, либо найти другие, в которых Вы будете счастливы.
Если ничего не менять, то можете продолжать периодически ходить налево, а потом ругать себя за то, какая Вы плохая.
Понимаете, мне кажется, что я схожу с ума, я считаю себя недостойной семьи, любви, отношений. Я глубоко презираю себя и считаю порочной, худшей представительницей женского рода, недостойным членом общества. Мне кажется, будто никто так не поступает, я общаюсь с коллегами, они весело рассказывают о том, как проводили время с мужьями, куда ездили на выходных, и всё в таком духе, а я слушаю и у меня сердце сжимается от ужаса, и всё внутри меня говорит "они счастливы, они не изменяют своим мужчинам, а ты.

Слушайте, если Ваши коллеги рассказывают о том, как у них все прекрасно, то это вовсе не означает, что это на самом деле так...
Я, вот, знаю пример, когда женщина бросает своих детей с родственниками, ради увеселительных поездок с любовником, потому что последний "не переваривает их. При этом она считает себя прекрасной ответственной матерью, которая рассказывает на каждом углу о том, какие у нее прекрасные отношения и какая она заботливая мамаша.
Или как Вам такой пример, когда женщина после смерти мужа, оказывается беременной от любовника, который на 15 лет ее младше. Формально она вроде бы не изменяла... И муж вроде умер сам. Правда оставил ей наследство на которое она живет с "чистой" совестью. А по мне так совершенно понятно, что любовник появился явно до смерти мужа.
Вы считаете себя самой великой и отъявленной преступницей?
По мне так помочь умереть мужу или отвергать собственных детей ради любовника, куда более серьезные преступления, чем измена мужу, с которым полгода не было секса...
Я не могу с этим жить, мне очень плохо, я просыпаюсь с этим и весь день думаю об этом, во мне живет страх и горечь. Как мне избавиться от этих мыслей? Что можно сделать?

Я думаю Ваше самообвинение поддерживает Ваше не желание что-то менять. Вам плохо, но Вы не можете уйти, потому что боитесь, что будет еще хуже.
Работа с виной очень проста. Если считаете, что поступили не правильно, но больше так не делайте и попросите прощения. Другого способа нет.
Выражаясь метафорически, Вы сидите в тюрьме, где Вам каждый день приносят бесплатную похлебку и где есть сосед, к которому можно прижаться, когда холодно. Дверь уже давно не заперта, но Вам страшно выходит одной на свободу. Вы же не знаете чего там ожидает. У соседа выходить отказывается, а Вы его и боитесь лишний раз об этом спросить.
Вы периодически выбегаете глотнуть свежего воздуха с кем-то другим. Когда наступает момент уходить из темницы с этим человеком, то Вам становится страшно как там будет дальше.
Вы вспоминаете о соседе, чувствуете вину в том, что хотели его бросить, и возвращаетесь в темницу.
Ваш выбор- Ваша жизнь...

Эта метафора описывает Вашу эмоциональную зависимость.
Вот, почитайте, может Вам станет, яснее, как действовать дальше...
https://www.psysovet.ru/articles/551
29 янв. 2017
Angelika1990
Здравствуйте, Ольга, спасибо Вам за поддержку, за ясные формулировки и определения моей ситуации.
Ваш выбор- Ваша жизнь...

Вы правы, я хочу выбрать счастливую, яркую, достойную жизнь с любимым человеком. Я хочу понять, люблю ли я мужа, или просто рядом из чувства долга. Мне сейчас кажется, что моя жизнь разделалась, кажется, я стала лучше понимать его, слышать, я перестала к нему придираться по мелочам, я смогла его оценить, уважать больше. Хотя ведь он не изменился, изменилось мое отношение. Я после этой истории враз позврослела, со мной не случалось такого разительного изменения. У меня как-будто все приоритеты в жизни поменялись, сфокусировался взгляд на семье, я уже не хочу ни подсознательно, ни реально ничего и никого другого.
29 янв. 2017
Мне кажется я эгоистична, а он действительно старался все эти годы, просто не умел, возможно, а я не могла направить, подсказать, лишь раздражалась и критиковала.

А как он старался? Сидел перед компьютером?
Конечно, легче себя обмануть, из страха уйти из темницы, где стены защищают от ветра. ...
точнее вы правы, это случилось из-за ощущения себя несчастной, наверно я подсознательно думала об этом, но признаться себе не могла, а на этот шаг решилась неосознанно, чтобы заглушить свои внутренние потребности, позволила себе влюбиться как бы ненадолго).

Если Вы осознаете это, то управление возвращается к Вам в руки...
Я ощущаю себя ненадежной, раз могу поддаться на чувства со стороны, вот так вот враз очароваться другим человеком и наплевать на остальных.

И это Ваше право и Ваш выбор. Ответственность за последствия тоже в Вашей воле.
Я не могу сказать, что зависима от мужа, но я боюсь, что вскроется моя измена, боюсь причинить ему снова боль, увидеть разочарование в его глазах или ненависть, укор,

И как же по Вашему это, тогда называется?
Вы боитесь его отвержения
Вы берете ответственность за его чувства.
мне страшно "что скажут и подумают люди". П

А Вы для кого свою жизнь живете для себя или для этих людей?
Я так старалась всю жизнь быть хорошей, делать все правильно, наверно я даже была снобкой и высокомерной, считала себя лучше других.

А вот за этим и стоит Ваша травма.
вся моя семья это воплощение верности и честности,

Ну да, тяжело стать счастливой в условия таких высоких требовний.
Может Вы поэтому все время старались быть хорошей для них, а не счастливой для себя? Не научились слышать свои потребности и делать выбор опираясь на них, жили по тем принципам, которые привели к подавлению желаний. А в итоге эти желания взяли верх над принципами в уже не контролируемом виде.
Почему Вы не можете уйти от мужа?
Потому что боитесь, что нигде не получите такого тепла. Вы об этом писали выше.
Это и есть зависимость.
А Вы от родителей получали такое тепло в детстве? А сейчас получаете?
Как они относились к тому, когда Вы совершали ошибки?
Критиковали, осуждали?
В Вашей семье, кто-нибудь совершал ошибки? И как к этому относились?
Хотя ведь он не изменился, изменилось мое отношение.

Да, это Ваша часть работы и без нее, конечно никуда. Я много писала о том, что важна и его часть. Если ее не будет, то Вы не сдвинетесь с места.
но может это я придумываю, что он так отреагирует, рисую в своей голове худшие сценарии...

Такой сценарий возможен, он не просто так нарисовался у Вас в голове. При этом также возможны и другие варианты. Узнать это можно только поговорив.
01 февр. 2017
Angelika1990
Добрый день, Ольга! Вы не представляете, как я благодарна Вам за ваше внимание и помощь, если бы не вы, я бы точно сошла с ума от обилия мыслей, движущихся по замкнутому кругу в моей голове. С вашей помощью и своей проделываемой работой они хоть и немного, но приводятся в строй.
А Вы от родителей получали такое тепло в детстве? А сейчас получаете?
Как они относились к тому, когда Вы совершали ошибки?
Критиковали, осуждали?
В Вашей семье, кто-нибудь совершал ошибки? И как к этому относились?

Я всегда получала много тепла от мамы, у меня полная семья, но мною всегда занималась только мама. Воспитывала, слушала, разговаривала, водила куда-то. Отец часто был рядом, что чисто номинально. Мне всегда очень хотелось, чтобы он меня обнял, сказал теплое слово, я видела, как с другими девочками отцы играют, относятся как к принцессам, холят. Я совсем не помню, чтобы мой со мною возился, а когда повзрослела, то мог укорять, оскорбить за небольшие провинности, сказать грубо. Меня это доводило до слез.
Ошибки мне было нельзя совершать, это другие дети могли, а я нет. Причем меня ругали обычно, как всех, не сильно, но была такая позиция, что этого просто быть НЕ должно. Мама давала установку, что не сдать зачёт или экзамен это просто немыслимо, поэтому у меня были ужасные страхи перед ответственными событиями, буквально паника и физическая боязнь.
В целом меня не критиковали, мама говорила, что я хорошая, не сравнивала, не говорила, что "дочка тети Мани лучше учится" или "А вот сосед поступил на отличный курс". Нет, она всегда внушала, что каждый умеет и делает то, на что способен, что все важны. Мама для меня авторитет и очень близкий любимый человек, иногда мне кажется, что единственный человек, который меня любит и я её.
В семье ошибку совершает отец, он выпивает. Не запоями, но регулярно. Делается не агрессивным, но неприятным, навязчивым, может говорить ужасные вещи, которые никогда не скажет трезвым. В обычном состоянии он просто тихий и спокойный человек, в пьяном его очень тяжело выносить, я всегда с ним ругалась, до скандалов. Мама это терпит, привыкла, раньше этого было меньше, теперь больше. Но изменить она это не смогла за все годы.
01 февр. 2017
Ошибки мне было нельзя совершать, это другие дети могли, а я нет. Причем меня ругали обычно, как всех, не сильно, но была такая позиция, что этого просто быть НЕ должно. Мама давала установку, что не сдать зачёт или экзамен это просто немыслимо, поэтому у меня были ужасные страхи перед ответственными событиями,

Сочувствую.
Я, вот, это и имела ввиду описывая причины Вашей зависимости.
А плюс еще и вот это
Я совсем не помню, чтобы мой со мною возился, а когда повзрослела, то мог укорять, оскорбить за небольшие провинности, сказать грубо. Меня это доводило до слез.

Никто из них не проявлялял понимания и принятия Вас в Ваших ошибкам...
А ведь на ошибках учатся. Это естественный процесс взросления и обобретения СОБСТВЕННОГО опыта.
Я всегда себя считала лучше других, а теперь вот понимаю, настолько они были правы, а я за малейшую оплошность могла выкинуть из своей жизни давнего друга. Я считала, что никто не имеет права ошибаться, что если меня обидели, значит надо не общаться. Мне очень плохо сейчас, я себя ненавижу.

Но ведь это результат Вашего воспитания. Вы себе не позволяли ошибаться, и требовали этого от других, как родители от Вас.
Мне кажется, что я всю жизнь жила неправильно, столько наделала глупостей, стольких людей отвергла, обидила, шла по жизни как слон, наступая на чувства друзей, родных.

А вот этм осознания, это уже Ваш опыт.
Вы, попав в эту истрию поняли, что нет идеальных людей. Отвергать людей из за мелких ошибок путь, который приводит к одиночеству.
Я вспоминаю всё, что делала и говорила последние лет 15, и мне кажется я была просто дурой, что я вот только сейчас повзрослела, только к 26 годам. Может ли такое быть? Чтобы человек так долго засиделся в своей инфантильности

Можно и до 45 в иифантильности сидеть, детей нарожать, а при этом даже не сном не духом этого не подозревать. :)
Знаю примеры.
Ведь взросление связано со смелостью посмотреть правде в глаза и выйти из зоны комфорта. Признать и взять ответственность нв себя за свои ошибки. Попросить прощение и начать поступать по другому.
Вы этого сделали и довольно рано :)
Чем позже человек это осознает, тем хуже это для его близких, особенно для детей. Инфантильная мать это самое большое зло, по моему, мнению, так как у нее растут эмоциональные калеки...

Вы этого избежали. Гордитесь собой!

Мне всегда очень хотелось, чтобы он меня обнял, сказал теплое слово, я видела, как с другими девочками отцы играют, относятся как к принцессам, холят.

А Ваш муж Вам этг дает, не так ли? В этом он совсем не похож на Вашего отца. Может быть только это удерживает Вас с ним? Этого достаточно или Вы ждете от него и других прояалений?
Я не меняла, я очень хочу построить с ним счастливую жизнь. Но у меня не получилось

Попробуйте, если Вы этого хотите.
Только помните счасиливую жизнь строят вдвоем.
03 февр. 2017
Angelika1990
Добрый вечер, Ольга! Я так много думаю сейчас, перечитываю Ваши сообщения, размышляю.
Попробуйте, если Вы этого хотите.
Только помните счасиливую жизнь строят вдвоем

Да, я это понимаю, мне кажется сейчас, что с изменением моего проведения и мой муж начал меняться, наверно он ждал от меня шагов, не хотел менять что-то пока не увидел во мне стремления. И я стала поднимать его самооценку, он это видит и наверно ценит. Возможно, у нас получится!
03 февр. 2017
неуверенность в себе, страхи, комплекты, зажатость, панические атаки, боязнь новых знакомств, страх ошибиться, страх общественного мнения, ужас от публичных выступлений.

Это все признаки нехватки принятия в Вашем детстве.
Мне вообще кажется, что я не свою жизнь проживаю, как будто я сама себе придумала рамки, втиснула себя и мужа в них и пыталась существовать в них, отчаянно делая вид, что именно так я и хотела, что меня все устраивает. И муж просто принимал правила этой игры и пассивно существовал, не предлагал ничего нового, ничего от себя. Но внутри на подсознании понимала, что это все не мое, что я лишь играю в жизнь, я как будто и не жила вовсе.

Рада, что Вы это осознали. Теперь у Вас есть свобода жить своей жизнью.
Больно все это осознавать, больно выходить из зоны комфорта.

Понимаю... Боль пройдет, а свобода останется с Вами. Это ценнее.
Я порою считаю, что даже хорошо, что случилась эта неприятная ситуация, что она была нужна мне и послана для того, чтобы я выросла над собою, а иначе я бы осталась прежней.

Вся наша жизнь состоит из этого, поэтому любые ситуации хороши. Ведь, именно, в них мы получаем СВОЙ бесценный опыт, который сохраняется в нашей душе
Я хочу, чтобы он стал более мужественным, более уверенным и сильным, интересным собеседником, устремленной личностью со своим мнением.

А он этого хочет?
начал меняться, наверно он ждал от меня шагов, не хотел менять что-то пока не увидел во мне стремления.

Ждал? Не очень-то активная позиция.
Возможно, у нас получится!

Пробуйте! Главное научитесь друг с другом разговаривать и договариваться.
Если будете предполагать или ожидатть, но не озвучивать это друг другу, то рискуете разочароваться.
05 февр. 2017
Angelika1990
Добрый вечер, Ольга!
Главное научитесь друг с другом разговаривать и договариваться.

Кажется у нас уже начало получаться, я только сейчас достигла иного уровня сознания, чтобы перестать свои просьбы и мысли излагать мужу в форме претензий, или, что еще было хуже, в форме унизительной критики. Мне раньше казалось, что это должно действовать, когда женщина указывает мужчине на недостатки, говорит воткрытую неприглядную истину, то в нем должны сыграть самолюбие и мужское достоинство, но мой муж каждый раз взрывался и очень сильно обижался, естественно ничего я этим поведением не добивалась.
Ольга, скажите пожалуйста, у вас в практике были случаи подобно моему, или схожие, когда женщина изменила супругу дважды, но в итоге пара не распалась, и спустя время все наладилось, после работы обоих супругов, после всего, но все таки с положительным концом? Ну конец, конечно, звучит ужасно, я имею ввиду конец кризиса, конец ситуации и дальнейшая счастливая жизнь.
Я это спрашиваю, потому что прочитала ну очень много тем на форуме, не только про измены, а про все, мне интересны выводы людей, их ситуации. И я не могла не отменить для себя неутешительный факт, что если тема касается мужской измены, то в большинстве случаев женщине советуют подождать, разобраться, понять, изменить себя, ну в целом и кратко "вы и сами виноваты, остыньте, подумайте, поговорите, муж поймет, полюбите себя, станьте снова красивой, и все изменится, муж сразу вернется, все будет хорошо". И диаметрально выглядит ситуация с женской именой, опять же если кратко и по сути, то "вам не нужна такая женщина, вы виноваты тоже, но жить с рогами не стоит, жена вас не любит, разведитесь, найдите достойную, забудьте ту как страшный сон и будьте счастливы". Я конечно утрирую это очень, но я действительно такую тенденцию увидела и мне стало очень грустно, конечно все истории разные и люди разные, обстоятельства разные, а в итоге все одно. Как вы считаете, я не права или я неверно подметила? Мне стало больно от этого открытия.
07 февр. 2017
Я не знаю, я боюсь, что он потратил много душевных сил на то, чтобы жить рядом с не вполне зрелым человеком,

А разве это был не его выбор? А он идеально зрелый по Вашему?
Мне раньше казалось, что это должно действовать, когда женщина указывает мужчине на недостатки,

Лучше говорит то. что Вам от него хочется. Что Вам нравится, а что не нравится. Я об этом уже много писала.
Ольга, скажите пожалуйста, у вас в практике были случаи подобно моему, или схожие, когда женщина изменила супругу дважды, но в итоге пара не распалась, и спустя время все наладилось, после работы обоих супругов, после всего, но все таки с положительным концом? Ну конец, конечно, звучит ужасно, я имею ввиду конец кризиса, конец ситуации и дальнейшая счастливая жизнь.

Каждый случай индивидуален. Вы все время пытаетесь себя сравнивать с другими. Это провальный путь, потому что в этом случае Вы теряете себя. Да сравнение имеет смысл в определенных границах, однако определяете свою жизнь ВЫ САМИ. Это называется ответственность.
Жизнь состоит из горестей и радостей, а мечты о том, что грядет будущая безоблачная жизнь в абсолютном счастье это инфантильные фантазии.
Взрослый человек может справиться со сложностями, а маленький ребенок убегает, либо прячется в фантазии.
Если Вы хотите стать счастливой, то станете. Это может произойти в этих отношениях, а может для этого Вам понадобятся другие.
Выяснить это можно общаясь друг с другом, то как я писала уже много раз выше.
. И диаметрально выглядит ситуация с женской именой, опять же если кратко и по сути, то "вам не нужна такая женщина, вы виноваты тоже, но жить с рогами не стоит, жена вас не любит, разведитесь, найдите достойную, забудьте ту как страшный сон и будьте счастливы".

Не знаю, что за темы и где Вы такие выводы прочитали... Адекватный психолог такого не напишет...
Возможно, Вы несколько домысли слова и выводы, которые где-то прочитали через призму своего восприятия.
Нехватка поддержки в детстве создала в Вашей психике много токсического стыда и вины. Отсюда и Ваши слова про недостойность и самокритику.
Как же так получается, что я всю жизнь считала, что мои родители самые лучшие и очень сильно меня любят, да, конечно, есть проблемы с отцом, но не катастрофические, и при этом всем, считая свою семью благополучной, порядочной и теплой, я в итоге получила такой набор комплексов став взрослой. В голове не укладывается, ведь есть неблагополучные семьи, где откровенно плюют на детей и не занимаются ими, по идее в таких семьях у детей должны быть проблемы, а они у меня, и очень серьезные,

В таких семьях тоже есть проблемы. Если Вы внимательно читали мою статью. то там написано про такие внешне благополучные семьи, где ребенку не хватало поддержки.
Можно сокрушаться о том, ну как же так.
А можно осознать это и что-то для себя сделать, чтобы компенсировать.
Вам нужно работать на психотерапии с токсическим чувством вины, которое Вас душит, искажает восприятие, и не дает построить нормальную жизнь.