Вы готовы закоечить с ним отношения, если он не будет ничего делать, чтобы идти на встречу?
Я боюсь, что он не захочет меня знать, если я снова приду с теми же проблемами, открою ему свои переживания.
Ольга, я морально готовлюсь к тяжелому разговору, но, может быть вы сможете подсказать, как мне перестать мучить себя? Это очень мешает мне жить, я трачу все свое самообладание и внутренние силы на то, чтобы постараться успокоить свою совесть, своё "я", которые меня разрывают изнутри. Может быть есть какие-то приемы, как перестать поедать себя? Понимаете, мне кажется, что я схожу с ума, я считаю себя недостойной семьи, любви, отношений. Я глубоко презираю себя и считаю порочной, худшей представительницей женского рода, недостойным членом общества. Мне кажется, будто никто так не поступает, я общаюсь с коллегами, они весело рассказывают о том, как проводили время с мужьями, куда ездили на выходных, и всё в таком духе, а я слушаю и у меня сердце сжимается от ужаса, и всё внутри меня говорит "они счастливы, они не изменяют своим мужчинам, а ты... " Если я смотрю фильмы и там кто-то изменяет супругам, я переключаю, потому что не могу это видеть. А если кто-то поступает неправильно, ворует, обманывает или что-то в таком духе, раньше я бы осудила это, а теперь постоянно повторяю "ну и что тут такого, зато они не изменяют своим законным супругам". Я не могу избавиться от этих мыслей, мне кажется, что я совершила нечто самое ужасное, обманула второй раз доверие человека, который меня любит искренне, который смог переступить через свои принципы и принял меня, пустил в сердце, а я второй раз его обманула. Что даже если меня простят опять, что если я признаюсь или не признаюсь, я уже поставила крест на себе, как на женщине, запятнала свою репутацию и честь. Потому что это не подобающее поведение, потому что любой сможет кинуть мне в лицо оскорбление, а я буду знать, что я это заслужила, ведь я поступила так подло и мерзко и что я теперь навсегда на себя повесила это клеймо "неверной" женщины, опозорила своего мужа, своих родителей, всю себя. Я не могу с этим жить, мне очень плохо, я просыпаюсь с этим и весь день думаю об этом, во мне живет страх и горечь. Как мне избавиться от этих мыслей? Что можно сделать?