КонсультацииЛичностные проблемы

Барьер в общении с людьми. Чувствую себя напряжённо, это заметно со стороны

18 апр. 2019
Анна172
Здравствуйте, меня зовут Аня и мне 19 лет, у меня есть проблема, которая идёт со мной на протяжении всей жизни, и эта проблема-барьер при общении с людьми. Дело в том, что сколько я себя помню, даже с садика никто не хотел общаться со мной) Позже у меня появилась лучшая подруга в школе, я стала нормально общаться с другими и чувствовать себя уверенно, после того как она уехала была ещё одна девочка с которой мы дружили втроём, но уехала и она. Я как будто стала чувствовать себя неуверенно как и раньше, и с тех пор подруг у меня больше не было. Прошло уже 7 лет. Я чувствую как мне не хватает именно дружеского общения, но все девочки с которыми я бы хотела подружиться после нашего знакомства перестают со мной общаться, я чувствую барьер при разговоре, и чувствую что они видят это, я как будто представляю себя со стороны при общении, и как будто в этот момент я выгляжу неловко, нелепо, не могу расслабить лицо, как будто на иголках. При этом трудностей в общении с парнями у меня нет, у меня есть молодой человек, и он единственный с кем я общаюсь в принципе, с кем я могу поговорить о чем угодно, но мне очень хочется иметь друзей, и мне стыдно признаваться ему что у меня их нет, ведь у него в этом плане все в порядке. В детстве со мной по соседству жили только мальчики, и я дружила с ними, думаю от этого все пошло, был опыт общения с мальчиками, а с девочками нет. Хотя сейчас мне бывает трудно общаться со всеми, я чувствую что выгляжу не естественно и что они видят это, как будто у меня сейчас глаз задёргается от напряжения)

26 апр. 2019
Анна, рада, что Вам стало полегче :) Если к консультации вопросов больше нет, прошу Вас завершить ее, нажав на кнопку "Завершить" внизу страницы.

Отзыв о консультации

Есть куда стремиться в решении проблемы.. Екатерина разобрала ситуацию и указала верный путь, большое спасибо за это!

Анна172