КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Нет друзей и близких людей

14 янв. 2017
Тигран
Очень мало друзей во владимире. Есть только знакомый один. 3 подруги. Ни с одноцй не встречался только вк. Однна не хочет гулять другой не разрешают. Гулять и разговаривать не с кем. Что делать?

09 сент. 2017
Тигран, обычно в других нас раздражает то, что есть и в нас самих, но от чего мы всеми силами хотим избавиться или вовсе не признаем. Как Вы говорите - смотря на брата, тоже начинаете лениться. Нужно в своей голове отделить брата от его слов/поступков и думать в таком ключе: "Мой брат - хороший человек, просто у него есть несколько отрицательных качеств, которые вполне можно скорректировать". И потом на фоне брата Вы наверняка выглядите более выигрышно, так что можно даже быть благодарным ему за это!
А вместо лени и споров с братом попробуйте приобщить его к собственным интересам и здоровому образу жизни, - так вместо лени вы оба будете самосовершенствоваться, и Вам как вдохновителю брата это добавит уверенности.
14 сент. 2017
Тигран
Спасибо. Попробую. У меня сейчас мало времени на этот сайт, но иногда буду заходить)

Мне не нравится что он за мной постоянно ходит:joyful: как хвостик. И телефона у него нет нормального нет. С кнопочным ходит и постоянно у меня его берет:confused: а я иногда звоню на тел доверия и на эти сайты не хочу чтобы он увидерл это. Здесь много всего:bored:назойливый как я был раньше. Совет хороший вы дали

Можете пояснить мне это подробнее
Нужно в своей голове отделить брата от его слов/поступков и думать в таком ключе: "Мой брат - хороший человек, просто у него есть несколько отрицательных качеств, которые вполне можно скорректировать"
14 сент. 2017
Тигран, Ваше недовольство братом делает его в Ваших глазах "плохим", "слабым", "назойливым", "недостойным", в то время как мы характеризуем его поступки, неосознанно оценивая его по ним как личность. Поэтому в своей голове можно дать установку на то, что личность брата в любом случае достойна уважения (уже потому что она уникальна, других таких больше нет), и сердиться, обижаться или гневаться не на него самого, а только на его поступки, которые человеку всегда под силу исправить. То есть, сместить фокус своих негативных эмоций с личности на ее поступки.
15 сент. 2017
Тигран
То есть, сместить фокус своих негативных эмоций с личности на ее поступки.
Как это понимать?)

Можно название темы изменить?
16 сент. 2017
Тигран, думать не "брат плохой", а "его поступок плохой" - сместить фокус с личности на действие. Теперь понятнее?
С вопросом изменения темы обратитесь, пожалуйста, к нашим модераторам - Олесе Веревкиной или Евгении Баженовой.
19 сент. 2017
Тигран
Да

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог)

Тигран