КонсультацииЛичностные проблемы

Кризис "нежного возраста" или как помочь себе

15 янв. 2017
Aquarius
Добрый день! Сегодня настал тот день, когда я уже не знаю к кому обратиться: к гадалке или к психологу: (Решила начать не с мистики.

Меня зовут Виктория, мне 25 лет, по знаку зодиака - водолей)
Была в отношениях с 16 лет. Вышла замуж в 22. Развелись в 23. Ещё год "делали" друг другу мозги. С февраля 2016 разорвали какую-либо связь окончательно.
Год я не вступала в связь с мужчинами. Дальше общения ничего не заходит.
Мужчины - нравятся, но те, кому нравлюсь я не вызывают у меня интереса, а секс для меня - не главное.
Это первый кризис. Кризис взаимоотношений с мужчинами.
Я очень хочу на свидания, хочу ухаживаний, но я не могу или не умею пользоваться этим, без отдачи. Я за честность. Не привлёк-не буду тратить твоё и своё время.

Второй кризис: кризис личного развития. Поиск своего места.
Пока я была в отношениях, меня мотыляло из стороны в сторону. Я закончила 11 классов. После пошла и получила среднее-профессиональное "Парикмахер-технолог", закончив техникум по специальности не пошла.
Появилась необходимость искать работу. Устроилась в Банк (2010 г.) на должность курьера. В 2012 понадобилось получать высшее, пошла не на Банковское дело, а в сферу дизайна. Мне всегда нравилось рисовать, думала что на этой специальности получить высшее-проще. Пока училась, как раз пережила развод, думала не закончу обучение, но смогла. Вот в 2016 я получила диплом. Закрыла кредит и поняла, что хочу двигаться дальше. С курьера я поднялась до главного специалиста. Я занимаюсь разнорабочей работой. На эту позицию сейчас "с улицы" берут и на ту же ставку. Особых достижений нет.
Так вот. Поскольку я не обременена семьёй, детьми, у меня даже собаки нет, я поняла что готова к переменам. Переменам и выхода из зоны комфорта. Создала резюме. Долго не могла определиться со сферой, но это не дизайн)
Я подумала о том, что мне интересна работа с людьми, я обучала сотрудников, и у меня есть способность к эмпатии. Я решила кинуть резюме на должность "Ассистента помощника рекрутёра/менеджера по подбору персонала". Так же создала второе резюме на простую должность "Офис - менеджера".
Три собеседования. В два места меня взяли, поскольку, это была чёрная контора. А на третьем, имея характеристику от подруги на том месте, я провалились с треском, так как выгодно пригодность свой опыт - на это тоже нужен опыт. Закрылась в себе. Закрыла резюме.
Проходит время и у нас на работе появляется функция "как кадровый резерв", т. е. Можно создать своё резюме и отправить его на любую вакансию, внутри Банка. Я так и сделала. Отправила резюме в Департамент по развитию и обучению персонала. Прошла два собеседования, одно из них было собеседование с Директором Департамента. Это было в декабре 2016.
Собеседование было жёстким, составляли мои "прототип" личности. Я прошла его благополучно, мой опыт в Банке сыграл свою роль. Меня взяли, но открытой позиции на тот момент не было. Сказали - ЖДИ. Тебя обучат с нуля в подборе.
Моим Новогодним желанием было, соответственно, это благоустройство в новый Департамент, под руководством такой-то такой-то.
Вышла на работу 09. 01. И узнаю, что тот Директор, что собеседовал меня, перешёл в другое Управление и больше не имеет никакого отношения к той сфере, куда я собиралась переводиться.
Подитожив своё "сочинение" могу сказать так. У меня опустились руки. Я не знаю что теперь делать. В том департаменте, по словам коллег, вообще произошли кадровые изменения и что будет с ним-не известно.
Я в растерянности. Меня не берут на внешнем рынке без опыта в эту сферу. Плюс, то, чем я занимаюсь сейчас - это вообще не серьёзная работа. У меня очень узкий профиль (ввод данных) и куда с этим идти, я не знаю. Я думаю открыть резюме снова, но я уже перегорела что ли. Мне не хватает везения и связей. Я добросовестный сотрудник и обучаема всему. Есть желание расти и развиваться. Работа - моё всё, поскольку у меня больше ничего и нет.
У меня нет хобби, а то, что меня интересует не принесёт денег. Это сфера кино, музыки...

Простите за кучу букв), но мне нужна хотя бы зацепка. Я деградирую. Я набираю в весе с момента развода и сейчас, в период поиска себя... Мне плохо. Я уже не сдерживаю эмоции и могу расплакаться перед друзьями.
Все говорят, что мне нужна помощь профессионалов. Верю, что тут я их найду.

17 янв. 2017
Мой бывший муж сейчас меня ничем не привлекает

А почему же он тогда Вам снится?
С тем что мне надоел этот "Дом2" на районе.

Понятно. Значит нужен новый круг общения...
Вы пробовали знакомиться в интернете?
Как насчет завести какое-то хобби, которое по настоящему может быть Вам интересно. Это поможет обрести новых друзей и знакомых, среди которых может оказаться Ваш избранник.
Что это может быть? Есть идеи?
17 янв. 2017
Aquarius
Вот мы и подобрались к теме сна...
Я, честно, не знаю почему он мне снится. Я грежу новым избранником и семье. Первое время я сильно переживала за него. Как он будет жить без меня и всякие прочие *мамочкины* заблуждения, что взрослый мужчина не справится сам. И сны были на эту тему. Тоже переживала.
Иногда просто сны не о чём, но там фигурирует он. Я думала, что я люблю его, но той любви нет. Как женщины к мужчине. Есть чувство, что я никогда не забуду его ... Или таким уж темпом точно. Сейчас меня это всё "душит".
Друзей я своих люблю. Работа по этому очень спасает, там я отвлекаюсь.
Хобби. Его нет. Я ходила на аэробику одно время, но и там я занималась со своими коллегами. Сейчас, повторюсь, жду когда начнутся занятия по английскому кому, авось, отвлечёт.
Я, достаточно, часто выезжаю куда-то, меняю места отдыха. Это либо дальняя дорога, либо выставки или театры.
Но, я не могу сказать, чтобы прям активно знакомились) Может быть потому, что я всегда в обществе кого-нибудь!

Вдогонку к ответу выше.
Да, в том году я попробовала "разрушить" свои рамки и зарегистрировалась на сайте знакомств. Первую неделю посмеялась над поступавшими мне предложениями от местных извращенцев и идиотов, а потом вступила в переписку с одним, как мне показалось, интересным молодым человеком.
Общение началось очень легко и сразу стало интересно его продолжить. Чувствовалась харизма и остроумие в переписке, человек писал много, что редкость среди мужчин. Параметры, что были указаны в анкете, совпадали с моими ожиданиям. Ну, поясню: высокий, ищет девушку для с/о, в музыке много интересов совпало, никакой дополнительной глупости в анкете не указывал, как другие. Общались плотно две недели, начали созваниваться. Я чувствовала, что заинтересовала его, но и не скрывала что это взаимно.
Потом он предложил встретиться и сказал, что я спокойно могу сама выбрать место встречи. Я никогда не ходила в музей с мужчиной, и предложила сходить в музей Булгакова. Уточню, я не вся из себя культурная такая, но мне было важно, чтобы он поддержал мою идею, в знак своих честных и серьёзных намерений. Дальше я готова была поехать и в бар и в клуб, если бы он захотел.
Он согласился. А в день - "Х" выходил на связь, но как-то не активно, мол, прости дела появились, освобожусь только вечером, но все в силе, доверься мне. Так он и не перезвонил в тот день. Я просидела вся с причёской и отложив все свои дела на потом в ожидании. Легла спать в слезах.

На следующий день он извинился. Я попробовала узнать что же такого случилось, что он не мог просто сказать об этом, ведь мы могли и перенести на более удобный день. Он опустил эту тему. Я не могла справиться с возмущением и своим разочарованием, он мой тон понял и сказал, что просит ещё раз извинения, но, наверное он зря написал вновь. Я пожелала ему "всего хорошего". После этого я удалилась с сайта. Были ещё попытки, но я сразу удалилась. Не хочу больше! Вот.
17 янв. 2017
Были ещё попытки, но я сразу удалилась. Не хочу больше! Вот.

Получается первая же неудача Вас "вывела из строя "...
Боится снова ошибиться и испытать боль?
Да, это не приятно.
Однако тут либо сидишь дома в безопасности, либо рискуешь уколоть палец! :)
Кстати, сказать несмотря на последствия в этой сказке такого укола в этой сказке, нашелся таки принц, который разбудил девушку :)
Мне кажется Ваша такая повышенная реакация на обыкновенную ситуацию связана с тем, что у Вас завышенные ожидания от знакомств.
Анкета мало о чем говорит. Вот встреча в реальности- да. Некоторые люди и не свои фото могут размещать. ...
Ну не получилось один раз, так мужчин еще много. Может Вам с десятком понадобится встретится, чтобы найти того, кто подходит.
Есть чувство, что я никогда не забуду его ... Или таким уж темпом точно. Сейчас меня это всё "душит".

А что это за чувство такое про не забуду? Можете понять? Какое чувство Вас душит?
18 янв. 2017
Aquarius
Я не могу сказать, что именно неудача останавливает меня в дальнейших попытках знакомиться. Скорее меня останавливает тот факт, что я могу "слить" мужчину, который мне бы при живом общении понравился, но его не умение излагать мысль в письме или наоборот резкое желание сразу обменяться телефонами, может отвернуть меня. Как бы так и в живом общении происходит. Кто-то застенчив и ты сразу переключаешь внимание на кого-то более красноречивого, но и тут можно ошибиться.
Да, я согласна. Он меня расшевелил. Вообще могу сказать, что он мне прям очень понравился. Фотки были его, мы обменивались ими в переписках, в режиме он-лайн. Думаю это был не фейк. Поэтому до сих пор интересно почему он не решился на встречу :))

Чувство про не забуду.
Мне кажется, что я не полюблю кого-то снова так сильно)
А "душит" меня тот факт, что он снится, я думаю о нём и не знаю зачем. Иногда сны такие, что я сама ищу его. Хочу вернуть. Готова родить для себя и всё. Хотя в реальности я исключаю такой вариант. Мне было тяжело очень в тех отношениях. И я желаю себе лучшего, как мне кажется.
Могу сказать и следующее, мне просто кажется, что я полюбив кого-то снова, просто не переживу, если придётся расстаться вновь.
Я очень сильно переживала расставание. Плакала постоянно.
18 янв. 2017
Я не могу сказать, что именно неудача останавливает меня в дальнейших попытках знакомиться.

Разве, а что означают тогда, вот эти слова?
Могу сказать и следующее, мне просто кажется, что я полюбив кого-то снова, просто не переживу, если придётся расстаться вновь.

Ничего вечного не бывает. Любые отношения могут распасться... А если ждешь от того, что это будет длится вечно и Вы умрете в один день -это значит жить в фантазиях...
Реальность будет разбивать Ваши такие фантазии. А Вам этого подсознательно не хочется, поэтому Вы находите тысячу причин, почему Вы еще ни с кем не встречаетесь...
Вам нужно научится переживать боль... Расставание это не приятно, однако не смертельно...
мне просто кажется, что я полюбив кого-то снова, просто не переживу

Вам это кажется. Вы ведь сейчас живы и здоровы и расстались с мужем...
Как научится переживать боль, нужна адекватная поддержка.
Еще такое "эмоциональное застревание" в непитательных отношениях говорит о эмоциональной зависимости.
Вы боитесь этой боли, потому она Вам кажется огромной. Больше чем Вы сами. Это скорее всего связано с какой-то детской. Я не спрашивала Вас о родителях, и какие у них были отношения, но тут может быть что угодно и развод, и алкоголизм кого-то из них...
Вот, почитайте, статью об этом. Думаю, Вам это будет полезно:
https://www.psysovet.ru/articles/551
18 янв. 2017
Aquarius
Не могу оспорить это.
Но, всё же я стараюсь доверять своим ощущениям. И, если человек хороший, я иду с ним на контакт, но если он просто хороший и на физическом уровне я не почувствовала к нему тяги, то мне и не хочется эту "тягу" из себя доставать. В мужчине должна быть харизма, шарм, умение расположить к себе девушку. Мои все "кандидаты" не имели этих качеств.
Я хочу теперь иначе. Чтоб симпатия проскочила сразу. Что б я захотела пойти на свидание с ним, чтобы физически меня потянуло к этому мужчине.
Ну вот честно. Да, с мужем было иначе, но он настойчив был, а мне было 16.

Хорошо. За статью спасибо.
Про родителей могу и так рассказать. Папы не было. Папу заменял пьющий дед, который хулиганит и до сих пор в свои 76!
Детство было счастливым, только благодаря маме, но и у мамы детство было подобным моему.
Примеров хороших отношений передо мной не было. Бабушка ругалась с дедушкой, а мама была в поисках. Поэтому сама особо и не могла продемонстрировать мне каким должно быть отношение мужчины к женщине и наоборот (женщины к мужчине).

Спасибо.
19 янв. 2017
Бабушка ругалась с дедушкой, а мама была в поисках. Поэтому сама особо и не могла продемонстрировать мне каким должно быть отношение мужчины к женщине и наоборот (женщины к мужчине).

Сочувствую Вам...
Конечно такая атмосфера в детстве будет способствовать тому, что ребенок будет попадать в сложные отношения, когда вырастет. Похоже так оно с Вами и произошло. Много боли было в Вашем детстве...
Однако это все поправимо, только, конечно, над этим нужно работать.
Aquarius, у Вас есть еще ко мне какие-то вопросы?
19 янв. 2017
Aquarius
Мне просто нравится с Вами общаться) Ха. Ха. Ха. Мне нравятся когда мной интересуются, хоть и с "научной" точки зрения в оказании помощи.
Вопрос есть, такой общий.
Насколько у меня всё запущено И какой портрет составили обо мне Вы?
19 янв. 2017
Насколько у меня всё запущено

У меня несколько иной подход к людям, и я не оцениваю их ситуацию с такой точки зрения.
Если Вы хотите знать можно ли исцелить детские травмы и самой управлять своей жизнь -да.
В каком направлении работать и в чем Ваша основная проблема, которая мешает Вам на сегодняшний день получить то. Чего Вы хотите, я описала выше.
И какой портрет составили обо мне Вы?

Не вижу смыла этого делать бесплатно :)
Если Вы хотите развлечения в виде психологического портрета, то это не ко мне.
Мне просто нравится с Вами общаться) Ха. Ха. Ха.

Я предполагала. Что у нас с Вами консультация. Возможно я ошиблась.
Если Вам хочется просто с кем-то пообщаться, то даже на этом форуме есть соответствующие разделы ветки. А так в интернете много чатов...
20 янв. 2017
Aquarius
Спасибо!)