КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно испытываю стресс от находящихся рядом людей. Меня часто предают

18 мая 2019
Asiamoss
Я боюсь людей, ненавижу очереди, не могу подписать к себе людей, меня часто предают, от этого всего получаю стресс, а из-за стресса возникает депрессия и апатия.

18 мая 2019
Добрый день.
Грустно как то.
Что бы хотели тут получить?
18 мая 2019
Asiamoss
Помощь, как с этим справиться
18 мая 2019
Во всем вашем рассказе, как мне видеться есть один ключевой момент. Это "Меня предают". Отсюда и все остальные реакции. Расскажите как так выходит, что предают?
18 мая 2019
Asiamoss
Ну я всегда всем готова прийти на помощь, если честно последнее отдам ради того чтобы помочь человеку если он действительно в тяжёлой ситуации, 3х своих друзей я финансово, морально вытаскивала, а когда у меня жизненно тяжёлые ситуации они даже трубку не берут и я со своими проблемами остаюсь одна.

Меня больше пугает, то что я не комфортно, чувствую при общении с людьми, ненавижу когда ко мне прикосаются, очень сложно говорить с людьми. А ещё знаете когда набитый автобус, я чувствую себя ужасно, внутри хочется плакать, кричать, ненавидеть.
18 мая 2019
Ну я всегда всем готова прийти на помощь, если честно последнее отдам ради того чтобы помочь человеку если он действительно в тяжёлой ситуации, 3х своих друзей я финансово, морально вытаскивала, а когда у меня жизненно тяжёлые ситуации они даже трубку не берут и я со своими проблемами остаюсь одна.

Достойное качество и обидно когда не получаешь ожидаемого.
Сложность всегда возникает когда мы ждем в обратку таких же поступков. Стоит задаться вопросом, для чего я им помогаю? Для того, что бы что...? Так бывает, что мы поступаем с людьми так, как хотели что бы поступали они с нами. Скажем я забочусь о других, так как мне самому не хватает заботы. И так как я не могу по каким то причинам попросить, поступаю вот так. Так же важно понимать, как я сам о себе забочусь?

Меня больше пугает, то что я не комфортно, чувствую при общении с людьми, ненавижу когда ко мне прикосаются, очень сложно говорить с людьми. А ещё знаете когда набитый автобус, я чувствую себя ужасно, внутри хочется плакать, кричать, ненавидеть.

Соглашусь. Мало кому нравиться когда прикасаются посторонние, переполненные автобусы. БРРР
Так было у Вас всегда?
18 мая 2019
Asiamoss
У меня так только буквально год или полтора.

Вы правы, я отношусь к людям так как хотелось чтобы ко мне относились, потому что почему то сама к себе отношусь не уважительно, раз позволяю себе иметь рядом таких людей, а ещё очень часто ругаю себя за самые разные действия
18 мая 2019
У меня так только буквально год или полтора.

Можете связать с какими то событиями, происходившими год или полтора назад?

раз позволяю себе иметь рядом таких людей,

Знаете мы все такие разные. Полезно понимать, что и кто может. Мы часто требуем (ждем) от людей того, что они не способны дать. И мы так же что то можем дать, что то нет. Когда то может дать, а когда то у нас нет на это ресурсов. Так и другие.
18 мая 2019
Asiamoss
Только мне никто не разу не помог, а я своим друзьям старалась помочь, из-за этого перестала общаться со всеми

Я не помню чтобы в тот период было что то переломное

Это знаете как терпела это все терпела, а потом раз и больше не переношу людей
18 мая 2019
Только мне никто не разу не помог, а я своим друзьям старалась помочь, из-за этого перестала общаться со всеми

Злитесь на них?

Это знаете как терпела это все терпела, а потом раз и больше не переношу людей

Прям сильно злитесь? Что бы вы им сказали, людям?

Вы правы, я отношусь к людям так как хотелось чтобы ко мне относились, потому что почему то сама к себе отношусь не уважительно,

Уважение, любовь к себе это наш ресурс. Вы его ищете во вне. А полезно брать еще и в себе.
18 мая 2019
Asiamoss
Мне обидно больше. Злости в принципе вообще нет.
В сказала бы я им: я бы хотела вернуть время и не помогать вам, ещё хотела попросить их вернуть мне финансы которые им отдала.
А с другой стороны время которое на тот период они мне отдали было в принципе не плохое, но вышло мне дорого и боком. И во всем этом я ещё очень сильно виню себя что я наивная, попыталась поверить, дать людям надежду на то чтобы они выбрались из своей сложной ситуации, они выбрались, а я кажется больше опустилась.

А как научиться брать этот ресурс в себе?
Я делаю себя красивой, я саморазвиваюсь, а дальше я не знаю что мне ещё надо.
18 мая 2019
В сказала бы я им: я бы хотела вернуть время и не помогать вам, ещё хотела попросить их вернуть мне финансы которые им отдала.
А с другой стороны время которое на тот период они мне отдали было в принципе не плохое, но вышло мне дорого и боком. И во всем этом я ещё очень сильно виню себя что я наивная, попыталась поверить, дать людям надежду на то чтобы они выбрались из своей сложной ситуации, они выбрались, а я кажется больше опустилась.

Есть ощущение обманутости надежда. Вы на что то надеялись. Знали другие люди о ваших надеждах.
И было что то хорошее.

Это знаете как терпела это все терпела, а потом раз и больше не переношу людей

Сначала полностью делала что просили, теперь ни чего делать не буду. Две крайности.
А как научиться брать этот ресурс в себе?

Кому то помогать, кому то отказывать. Когда отказываете это нормально. Мне так показалось, что у Вас есть тут сложность.
Если помогаете, то понимать зачем я это делаю. И может ли тот человек дать мне это?

А как научиться брать этот ресурс в себе?

Ресурс нужен там, где себя не уважаете. Что б поддержать себя и свои решение.
18 мая 2019
Asiamoss
Они мне очень много обещали и свои обещания не содержали

Вы правы, мне сложно сказать нет, мне кажется что если я не помогу человеку, то у человека все будет плохо, а потом чувствовать вину что я же в принципе могла помочь но не сделала этого
18 мая 2019
Так со всеми кому Вы помогали, был договор, вы помогаете они Вам что то взамен и потом они от своих обязанностей отказывались?

В «нет» как раз весь парадокс. Больше ценят когда говоришь нет.
Вы думаете, что люде без вас не справятся?
18 мая 2019
Asiamoss
Да был уговор

Да я считаю что люди без меня не справятся
18 мая 2019
Про уговор согласен, несправедливо и печально.

Говорить нет полезно. Особенно если это идёт в ущерб себе. И тут Вам как раз необходимы ресурсы. От этого и постоянный стресс. Иногда надо отходить. Вам сложно. Вот эту тему стоит исследовать. В чем то себя любите, а в чем то нет. А если точне. Какую то себя, когда отказываете.
18 мая 2019
Asiamoss
Спасибо за помощь
18 мая 2019
Пожалуйста. Если решите разбираться дальше, обращайтесь.
19 мая 2019
Asiamoss
А можем проработать тему, об том что бы научиться говорить нет и не чувствовать себя ужасно?

А ещё помогите мне пожалуйста принимать людей, чтобы не было стресса из-за того они находятся рядом
19 мая 2019
Давайте поиследуем тему про нет.
В таком формате будет нормально?

Вы правы, мне сложно сказать нет, мне кажется что если я не помогу человеку, то у человека все будет плохо, а потом чувствовать вину что я же в принципе могла помочь но не сделала этого

Вы себя ругаете. Если скажешь нет и не поможешь, то ты плохая И появляется чувство вины за себя плохую. (или как то иначе себя называете) Тут есть разделение на себя только хорошую, которая всем и всегда помогает и плохую, которая говорит нет, даже если не может по уважительным причинам.

Расскажите по больше про ту которую ругаете?
23 мая 2019
Asiamoss
Ругаю себя за много за то что не могу отказать, за то что не могу всем помочь, за то что не могу достичь желаемого прямо сейчас, за то что много ем, за то что ленюсь (просто бывает нет сил, чаще всего это бывает после какого нибудь очередного стресса), не люблю когда меня другие ругают, потому что я вдвойне ругаю себя, так как заставила из-за себя нервничать других людей..