КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх смотреть в глаза собеседнику

11 февр. 2017
Bесна
Любая ситуация, предусматривающая личное общение и контакт глаза в глаза, вызывает приступ панического страха. Сердце бешено колотится, дрожь в голосе, и когда ловлю взгляд собеседника немеет шея и начинает трястись голова. Прием врача в больнице, какие-то вопросы в банке, других организациях - это просто панический ужас.

12 февр. 2017
Вы боялись опозориться. Потерять статус?

То есть быть неудачницей? Волнение это нормально. Это выступление было очень важно?
12 февр. 2017
Bесна
Кажется больше тревожила мысль, что буду выглядеть нелепо
12 февр. 2017
То есть статус
12 февр. 2017
Bесна

Это выступление не было каким-то решающим и судьбоносным, факт устремленных на меня сотен глаз пугал сам по себе
13 февр. 2017
Значит быть в центре внимания. Заявлять о своих правах, желаниях. Как часто ваши желания слышат важные для вас люди? Слышат - в смысле реагируют в вашу пользу.
13 февр. 2017
Bесна
Ну если я правильно поняла о чем вы, то меня слышат практически всегда. То есть не игнорят.
13 февр. 2017
Скажите, какой уровень в своих делах вы ставите себе?

И как часто вы говорите "нет" на просьбы людей?
13 февр. 2017
Bесна
Близким людям часто не могу отказать в каких-то просьбах, даже если мне совершенно не хочется это выполнять. А не родным легко говорю НЕТ, если выполнение этих просьб для меня дискомфортно.