КонсультацииЛичностные проблемы

Как перестать беспокоиться и начать жить? Не могу отпустить проблемы. Мне 25 лет

06 июн. 2019
Наталья Паршук
Наталья 25 лет. Добрый день, даже не знаю как начать, я постоянно беспокоюсь обо всем, как мне жить, на что мне жить, многие говорят отпусти проблемы и просто живи, но это просто сказать, а сделать сложно. У меня постоянно сидят на шее потому что я добрая, на работе как руководитель я должна выстроить рабочий процесс таким образом, что бы только управлять, а я не могу, сама кидаюсь на работу пытаюсь все сделать сама.
Постоянно переживаю из-за денег, боюсь что мне не хватит на жизнь, парень у меня устроился на работу только вчера, до этого год не работал, тоже сидел на шее.
У меня бабушка есть которая ломала позвоночник, и не может ходить, соответственно я за ней ухаживаю, и мне стыдно признаться, но у меня к ней какая то ненависть, я не хочу за ней ходить.
Я не знаю из за этого или чего то другого, я начинаю завидовать некоторым людям, например, сегодня встретила бывшую своего парня, беременной и с мужем, и поняла что завидую ей, это и сподвигло меня написать сюда.
Так все надоело, ощущение я могу сравнить с тем, как будто ты одел штук 100 футболок и не можешь снять, вроде и сам дурак, и поделать ничего не можешь

09 июн. 2019
Наталья, поняла вас. Значит вы опасаетесь того, что это уже было и всё может повториться снова.
Скажите, Наталья, если не брать материальный аспект ваших отношений с парнем, какие у вас отношения?
Любите ли вы его? Готовы ли с ним в дальнейшем строить семью?
09 июн. 2019
Наталья Паршук
Беда в том что я не знаю, я не уверена, уже долгое время я не могу решить хочу я строить с ним семью или нет, он меня любит, со мной он нежный и с ним я могу быть самой собой и ничего не стеснятся, но у нас на столько разные представления о жизни, что я не представляю как можно иметь гармоничную семью. Я его люблю, в определенном смысле, он мне родной человек.
Мы расставались пару месяцев назад, я даже переехала, но он уговорил меня вернуться
09 июн. 2019
Наталья, у меня сложилось ощущение, что вы запутались.
Хочу ещё задать вам несколько вопросов.
В оглавление темы вы написали:"Как перестать беспокоиться и начать жить? Не могу отпустить проблемы."
Так вот, что мешает вам начать жить? И, какие именно проблемы вы не можете отпустить?
Я знаю, вы описывали выше тревоги (по поводу денег, отношения на работе, с бабушкой и с молодым человеком).
Но сейчас я хочу, чтобы вы ещё раз чётко написали, что так сильно мешает вам начать жить!
10 июн. 2019
Наталья Паршук
Не знаю, думала весь день, я сама наверное себе жить мешаю, своей не решительностью и беспорядком в голове
10 июн. 2019
Наталья, к сожалению, лимит данной консультации подошёл к завершению.
Мы его уже превысили на два дня.
Вы правы, когда написали, что "наверное себе жить мешаю, своей не решительностью и беспорядком в голове".
На самом деле, мы зачастую сами и становимся причиной своего несчастья и невозможности получать радость от жизни. И часто одному выбраться из этой трясины затруднительно-необходим взгляд со стороны и определённая работа над собой.
В данном формате не представляется возможным глубоко проработать проблему тревоги, личностных границ..
В процессе же данной консультации мы с вами смогли выделить основные проблемы, которые вызывают у вас сильное беспокойство:
"-Тревожит постоянное отсутствие денег, постоянная экономия
-Беспокойство о работе, так как вам она не нравится
-Беспокойство, чтото ваши отношения провальны, и ни к чему не приведут и что вы только время теряете."
Это довольно широкий запрос, который мы с вами сузили до "тревоги", которая влияет на все сферы вашей жизни.
Моя рекомендация для вас: это очно или Скайп обратиться к психологу, что поможет вам навести порядок в голове, почувствовать свою уверенность, повысив самооценку, научиться принимать ответственность за тот или иной свой выбор, понять причины тревоги, которая вам мешает радоваться жизни!

Отзыв о консультации

Все хорошо, если Вам нужно вывести корень проблем, то этот психолог Вам поможет. Всего хорошего и спасибо за помощь.

Наталья Паршук