КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь смерти

21 февр. 2017
Домоправительница
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 37, не замужем, имею двоих детей. Еще в раннем детстве помню ощущение страха, когда ложилась спать, представляла, что я умерла и лежу в гробу, при этом лежала в постели вытянувшись и скрестив на груди руки, как это делают умершим. После, когда уже выросла, научилась гнать от себя эти мысли, но периодически нестерпимое чувство, что меня не станет полностью выбивало меня из равновесия. Недавно я стала мамой второй раз и что-то случилось со мной. Мысли о смерти прочно засели в моей голове, вернее страх смерти. Я не могу спокойно смотреть на ребенка, все время думаю, что рождаемся, чтобы умереть. Эти мысли доводят меня до того, что начинаю задыхаться. Пробовала обратиться к вере, ведь церковь объясняет о бессмертии души, но меня интересует другое, я боюсь смерти физической, не боли, а того, что не будет моего тела. Помогите справиться с этими мыслями.

24 февр. 2017
Можно рассказывать о страхах.

Можно рассказывать о своей жизни, чтобы увидеть, что не так всё страшно.

Можно рассказывать о сновидениях, ведь в них много того, что мы вытесняем из-за тревоги.
24 февр. 2017
Домоправительница
О чем рассказывать мне?
24 февр. 2017
О чём хочется!
27 февр. 2017
Домоправительница
Здравствуйте, два дня думала, что же написать и не могла придумать, никак не шло. Сегодня приснился сон, очень странный, решила начать с него...
Снится мне, что я стою на остановке, по всей видимости раннее утро, народ толпится, спешит на работу, мимо проезжает троллейбус, набит до отказа, при чем так, как показывают в мультфильмах, когда из окон руки-ноги торчат, он проезжает, а в голове моей мысль-странно на троллейбусе спереди, с боку и сзади три разных номера, куда же люди в итоге едут? ! И вроде бы у меня встреча с моим старшим менеджером с работы и она мне предлагает взять ребенка на воспитание и я подумав соглашаюсь, мы идем дальше по улице и стоим напротив военного училища (это я вижу реальное место в нашем городе), но я не перехожу дорогу, а стою у здания, где расположена гинекологическая больница, и вот моя сотрудница сходив через дорогу приносит мне документы и говорит :"все готово, вот это подпишешь и сегодня можешь забрать девочку себе"Я вижу на противоположной стороне стоят люди возле КПП и среди них девочка лет 7, я сначала решила, что она с кавказскими корнями, но потом рядом увидела женщину цыганку и поняла, что она из них. И вот я жду когда мне отдадут эту девочку, но у них какая то заминка и мне надо ждать. Я начинаю разговаривать с молодой парой, они тоже берут ребенка на воспитание и от них я узнаю, что в связи с этим им дали квартиру и вот мы поехали смотреть ее, я хожу по комнатам, все мне нравится, сделан ремонт, стоит мебель, они тоже ходят все рассматривают и радуются, а я про себя думаю, куда же я беру еще ребенка? У нас и спать больше не где, придется раскладушку ставить, я в недоумении почему же мне квартиру не дали? Тогда мне девушка, хозяйка квартиры и говорит :"а муж мой военный, поэтому и квартиру нам дали" И тут мне звонит телефон, я смотрю на экран, а там имя этой девочки которую я беру -АН (очень странное имя). Я беру трубку и эта девочка мне говорит, что она ждет меня уже дома
На этом я проснулась
27 февр. 2017
Здравствуйте, Юлия. :)
Интересное сновидение.

Сновидение - зашифрованное не исполненное желание.
Что же Вам приснилось?

имя этой девочки которую я беру -АН (очень странное имя)

Кого она Вам напомнила?
Как Вы воспринимаете наяву свои вопросы к себе во сне?
28 февр. 2017
Домоправительница
Доброго дня, Рина.
Из номеров помню только тот, что был сбоку-12, два других не смогла вспомнить.
Ребенок был из детдома и располагался он именно в том военном училище, только проход как и прежде на режимный объект через КПП, поэтому я туда и не заходила.
По поводу места может быть много связано, город небольшой, и в это училище ходили во времена юности на дискотеку, и то здание, рядом с которым я стояла, это больница женская, там лежала и в первую и вторую беременность, а еще буквально если повернуться на 180 градусов и пройти 50 метров будет дом, где жил мой папа до самой смерти, а впоследствии и я, по той дороге, на которой стояла во сне, я водила дочку в детский сад.
По поводу цыган не могу ничего сказать, я с их культурой и обычаями не очень то знакома.
Ни имя девочки, ни она сама вообще никаких ассоциаций не вызывает.
Вопрос с квартирой для меня и наяву актуален, обдумываю его усиленно.
28 февр. 2017
Добрый день, Юля.
Значит, сновидение о появлении Ваших собственных детей, если это тот самый роддом?
я про себя думаю, куда же я беру еще ребенка? У нас и спать больше не где, придется раскладушку ставить, я в недоумении почему же мне квартиру не дали? Тогда мне девушка, хозяйка квартиры и говорит :"а муж мой военный, поэтому и квартиру нам дали"

Наверное Вы обдумывали этот вопрос перед беременностью? Что тогда решили для себя?
28 февр. 2017
Домоправительница
Это не роддом, а больница гинекологическая, я там на сохранении лежала.
А вопрос о беременности обдумывала, несколько лет уже хотела, но как то не до ребенка было, в прошлом году решила: или сейчас или уже поздно будет.
28 февр. 2017
А вопрос о жилье обдумывали как во сне?
28 февр. 2017
Домоправительница
Нет, сейчас вряд ли кому то квартиры просто так дают

Знаете, Рина, сейчас написала, а потом подумала, во сне молодая пара получили квартиру за ребенка, я сама отчасти благодаря сыну могу увеличить свои квадратные метры, наверное есть какая то параллель.
28 февр. 2017
Наверное. Сон ведь показывает Вам не исполненное желание. А кроме этого желания, во сне есть что-то, что интересно Вам?
28 февр. 2017
Домоправительница
Наверное мимолетная встреча с сотрудницей, скучаю по работе, сегодня, кстати мне моя работа снилась, не хватает мне этого очень
28 февр. 2017
А что именно снилось?
28 февр. 2017
Домоправительница
Снилась наша заведующая, что я на работу в гости пришла (я так неоднократно делала, когда в декрет вышла) она мне так рада была, видела наш торговый центр, где наша аптека расположена, я ходила там и опять мне снился троллейбус, вообще очень часто какой либо транспорт вижу, на днях электричка во сне снилась, бывает вижу себя за рулем автомобиля, хотя сама не вожу, уверенно так еду, руль поворачиваю и педали переключаю, словно знаю как это делается. Правда никогда не видела себя в самолете.
01 мар. 2017
Добрый день, Юлия.
Вам снятся сны с очень понятными желаниями.
А сны с транспортом о чём говорят Вам, как думаете?
01 мар. 2017
Домоправительница
Доброго дня, Рина!
По мне сны с транспортом это толчок на движение, подсознание доносит, что надо постоянно двигаться, не стоять на месте, чтоб как можно больше успеть. Надо только для себя решить в какой сфере жизни на данный момент необходимо движение.
01 мар. 2017
Интересно. В какой сфере?
01 мар. 2017
Домоправительница
Если в глобальном масштабе, то это квартирный вопрос, через месяц надо начинать рассматривать варианты вплотную, а по мелочам- я вернулась к своему любимому хобби (было все отложено в течении двух месяцев)-это вышивка, но пока не начатую картину, а мелкую работку, со временем пока туго, но моя большая работа меня ждет, я о ней постоянно думаю, тем более на не изображен парусник, а он среди вышивальщиц имеет определенный смысл
01 мар. 2017
Это очень любопытно. :)
Фантазии как сновидения служат началом в осознании желаний.
01 мар. 2017
Домоправительница
Раньше мне часто снилось, что я мужчина, к каким желаниям ведет подобна фантазия?