Вы в тупике, Юля. И тупик это касается обстоятельств Вашей сегодняшней жизни. В чём он?
22 февр. 2017
Домоправительница
Ну да, я одна, с двумя детьми, еще год назад у меня была любимая работа, интересные встречи, друзья, сейчас я в вакууме, но это мой сознательный выбор, я очень хотела ребенка и сделала все чтоб он появился
Без чего Вам так трудно сейчас? Конкретно. Что трудно выносить?
Ваши мысли о смерти приводят Вас к истерике, которая демонстрирует, что Вы в пустоте. Мотив этих мыслей - услышать свое желание вырваться из пустоты.
22 февр. 2017
Домоправительница
Трудно выносить постоянное одиночество, то есть то, что я большую часть времени одна с ребенком, раньше я все время была на людях, даже уставала от них, работа предполагала постоянное общение с людьми, сейчас мне этого не хватает
Добрый день, Юлия. А как же муж? Радует ли Вас его возвращение? Как Вы с ним используете совместное время? Он Вас любит?
Юлия, есть смысл пройти психотерапию. Вы будете не одна. Сможете наладить разнообразную интересную жизнь, пока находитесь в декрете. Поймёте причину своих фантазий. И даже сможете говорить о вере, о религии. Всё-таки, прах как пустота - необычный взгляд. Обычно жругое имеется ввиду. Можно найти другого в вере, но другой не может быть пуст.
23 февр. 2017
Домоправительница
Здравствуйте, Рина. Я не замужем, в разводе уже 10 лет, живу с детьми, поэтому все мое время посвящено только им и себе, в прошлом году приняла решение о рождении второго ребенка, очень хотелось и именно сына, старшей дочери исполнилось 14, а материнской нерастраченной любви еще очень много. Давно уже было желание пообщаться со специалистом, но на данный момент нет на это средств и возможности. Вопрос веры для меня очень не однозначен, все пытаюсь найти себя в ней, но не складывается как то.
Было бы желание, а возможности найдутся. Это как с рождением сына - было желание и получилось. Видимо, дочка долгое время давала Вам силу к жизни, но теперь она больше будет заниматься своей жизнью. История выглядит меланхолично. Если это страх, то это это страх в меланхолии. Поэтому очень важно найти в лице психолога партнера, который был бы с Вами и заполнял вместе с Вами пустоту. Можно обратиться к близким, которые Вас поддерживают материально. У Вас маленький ребенок и ему нужна довольная бодрая мама, психотерапия поможет и в этом. Или найти бесплатного психолога в диспансере. Там не такой большой выбор, как у частно практикующих специалистов, но если попросить, поискать в разных диспансерах, то можно найти. Это, как во всех поликлиниках, решается прошением.
24 февр. 2017
Домоправительница
Здравствуйте, спасибо за рекомендации, очных встреч с психологом пока никак не могу себе позволить, возможно со временем, материально мне ни кто не помогает. Внутри я всегда была меланхоличной, хотя все окружающие знают меня как активного, динамичного человека. То, что на самом деле внутри меня плотно скрыто от посторонних глаз.
А что думаете про меланхолию? Как, на что Вы живёте с детьми?
24 февр. 2017
Домоправительница
Сейчас уже ничего про нее не думаю, в детстве была очень закрытой для окружающих, могла в полной людей комнате сидеть и молчать часами, гулять предпочитала одна, дома тоже очень любила находиться одной, в подростковом возрасте все переменилось, то есть я изменила видимость, внутри осталась той же закрытой девочкой, а окружающие стали видеть активную, общительную, живую. Живу на декретные, теперь будут платить по уходу за ребенком, у мамы нет возможности помогать деньгами, она пенсионерка, она помогает натурально (овощи с огорода) В следующем году планирую на работу выйти, будет уже легче.
Это именно тот страх, с которым я обратилась сюда, все остальные "житейские заморочки" научилась решать сама, а с этим не получается справиться, потому что никак не могу на это повлиять, от меня это не зависит.