КонсультацииПанические атаки

Очень сложно справиться с ПА и тревогой. Мой триггер не даёт мне покоя

29 июн. 2019
РозалияЮля
Добрый вечер я долго думала стоит ли попробовать написать о том что я молчала всю жизнь. Сейчас мне очень сложно справиться с ПА и тревогой. Я ничего не ощущаю и не сплю толком. Мой тригер не даёт мне покоя. И жизнь уходит из контроля. Я не знаю как решить эту задачу. И более того я боюсь признаться в том что было.

29 июн. 2019
РозалияЮля, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в этой теме.
Как я могу к вам обращаться?

Прошу вас внимательно изучить условия проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
29 июн. 2019
РозалияЮля
Спасибо. Меня зовут Юля.
29 июн. 2019
Юлия, расскажите пожалуйста, какую задачу вы хотите решить? Вы так туманно описали свою ситуацию, что совершенно ничего не понятно... Можете ли рассказать подробнее?
29 июн. 2019
РозалияЮля
Ирина Шевцова, До этого я жила в приёмной семье где у меня был
Регулярное насилие. И до того как я переехала я не видела проблемы. А сейчас я как потеряла себя. Я боюсь громких звуков. Я не могу спать, мне кажется что ето повторится. И каждий раз когда хтото говорит о детях или о том что сейчас часто насилуют меня накрывает. Я не вижу смысла и не понимаю что сделать чтобы меня отпустило. Чтобы забыла всё как страшный сон.
29 июн. 2019
Я не вижу смысла и не понимаю что сделать чтобы меня отпустило. Чтобы забыла всё как страшный сон.

Юлия, любое насилие является серьезной травмой для психики. Вам надо обязательно поработать со специалистом. Важно проработать эту проблему, чтобы вы смогли жить и спать спокойно. Есть у вас сейчас возможность пойти на психотерапию?
29 июн. 2019
РозалияЮля
Да речь о всех видах насилия. И мне не помогли ни органы опеки никто. Сейчас у меня нет на ето возможности. Так как я живу в чужом городе и все средства уходят на квартиру. Я боюсь что не справлюсь.
29 июн. 2019
Юлия, вам очень важно сейчас получить квалифицированную психологическую помощь. Вы живете в Киеве? Я правильно поняла? Киев - большой город, наверняка в нем есть какие-то государственные службы психологической помощи, центры для женщин, переживших насилие. Поищите, там вам могли бы оказать бесплатную помощь и поддержку.
Вам сейчас важно поделиться с кем-то пережитым, чтобы не носить все в себе. Важно, чтобы специалист помог вам с этим справиться.
Поищите в сети группы поддержки для женщин, переживших насилие. Я уверена, что в таком большом городе должно найтись хоть что-то, хоть какая-то организация, где вам могли бы помочь.
Я прошу вас позаботиться о себе. Это очень серьезная проблема. Вам нельзя оставаться наедине с ней.
29 июн. 2019
РозалияЮля
Я чувствую. Но мне очень стыдно подсказать кому то. И меня накрывает. Возможно я сделала большую ошибку что переехала жить в другой город.
29 июн. 2019
Я вас очень понимаю. Практически все люди, которые решаются идти к психологу, испытывают стыд... Стыдятся и рассказывают. Поэтому важно найти себе человека, которому вы сможете довериться. На первой встрече не обязательно рассказывать все и сразу. Можно обозначить тему и помолчать. Специалист поможет вам справиться со стыдом.

Возможно я сделала большую ошибку что переехала жить в другой город.

Почему вы так думаете?
29 июн. 2019
РозалияЮля
Когда я переехала мне стало тяжело. У меня пропал аппетит и сон. Я могу спать в сутки 3 часа. И то просыпаясь. Я ничего не чувствую с эмоций. Пустота. Я не хочу контактов с людьми. Но я работаю с детьми. И мне кажется если бы я осталась там этого не было.
29 июн. 2019
Как вы приняли решение переехать? Почему уехали в другой город?

Вы писали:

Пол года назад я переехала в другой город. До этого я жила в приёмной семье где у меня был
Регулярное насилие. И до того как я переехала я не видела проблемы.

Как вы переживали то, что с вами происходило? Вы не видели проблемы - вы воспринимали это как норму? Или что вы имели в виду?
29 июн. 2019
РозалияЮля
Я работала с ВИЧ детьми и нас отправили в Карпати, там был тренинг о том как помочь подростку с насилием. Там я и узнала о том что ето не норма, и что мне нужно срочно бежать. Но правильно ли я сделала. Ведь пока я была там я не чувствовала ничего. Для меня ето было нормой жизни. Мне говорили что ето полезно для здоровья. И я не думала даже о побеге я просто мечтала о их смерти и все

Что касается переживаний. Когда ето было впервые я испугалась и оцепенела, я не могла даже шевелиться. Всё было как не со мной
30 июн. 2019
Что касается переживаний. Когда ето было впервые я испугалась и оцепенела, я не могла даже шевелиться. Всё было как не со мной

Верю вам. Вы пережили серьезный шок. Хорошо, что вы решились рассказать об этом.
Как вам дается сейчас эта переписка? Что чувствуете? Как переживаете то, что поделились со мной всем этим?
30 июн. 2019
РозалияЮля
Для меня это стресс. Тяжело и стыдно. Чувство вины. Я никогда об этом не рассказывала. И очень боялась этой темы
30 июн. 2019
Юлия, мне очень понятно, что вам тяжело говорить на эту тему. Стресс и стыд - это частые спутники в таких случаях.
Но как вы оказались виноватой в данной истории? Откуда взялось чувство вины?
30 июн. 2019
РозалияЮля
Мне говорили часто чюкогда я стала старше, что ти виновата. МЫ тебя взяли из детдома и теперь тебе нужно отработать то что ты здесь живёшь. Сама виновата потому что не нужно было ходить дома без халата и в платье. И когда были попытки понять почему всё это происходит, органы опеки сказали тоже. Я сама виновата в том что происходило. Я же подкидиш. А такие дети всегда не нормальные Ирина Шевцова,
30 июн. 2019
Юлия, все дети рождаются абсолютно нормальными. Ненормальные - это те, кто бросают своих детей и те, кто говорят такие безумные вещи:

Мне говорили часто чюкогда я стала старше, что ти виновата. МЫ тебя взяли из детдома и теперь тебе нужно отработать то что ты здесь живёшь. Сама виновата потому что не нужно было ходить дома без халата и в платье.

Вашей вины в произошедшем нет никакой. Абсолютно никакой! У вас не было выбора - жить в таких условиях или нет. А у этих людей был выбор - поступать так с вами или нет. Поэтому вина и ответственность за произошедшее остается только на них. Вы стали жертвой в этой ситуации...
У вас сейчас есть иной выбор - оплакать это, проработать эти травмы и наладить свою дальнейшую жизнь, чтобы забыть это все, как страшный сон.
30 июн. 2019
РозалияЮля
Нужно только научиться плакать. Я ето не делала с 10 лет.
30 июн. 2019
Нужно только научиться плакать. Я ето не делала с 10 лет.

Понимаю. И это очень печально. Очень важно восстановить эту функцию организма - важно иметь возможность плакать
30 июн. 2019
РозалияЮля
Я не знаю как заставить себя плакать. Я не помню как ето делать