КонсультацииПанические атаки

Очень сложно справиться с ПА и тревогой. Мой триггер не даёт мне покоя

29 июн. 2019
РозалияЮля
Добрый вечер я долго думала стоит ли попробовать написать о том что я молчала всю жизнь. Сейчас мне очень сложно справиться с ПА и тревогой. Я ничего не ощущаю и не сплю толком. Мой тригер не даёт мне покоя. И жизнь уходит из контроля. Я не знаю как решить эту задачу. И более того я боюсь признаться в том что было.

30 июн. 2019
Юлия, для этого я и настаиваю на том, чтобы вы нашли для себя возможность поработать с психологом - эта работа поможет разблокировать вашу эмоциональную сферу. Полагаю, что сейчас психика остается в состоянии "заморозки" - это защитная реакция, как я уже писала раньше, чтобы вы смогли выдержать все то, что с вами происходило. Снять защиты самостоятельно практически невозможно. Специалист поможет вам с этим справиться.
30 июн. 2019
РозалияЮля
Спасибо
02 июл. 2019
Юлия, не за что...
Могу я еще чем-то помочь вам на данном этапе? Остались ли у вас какие-то вопросы ко мне?
02 июл. 2019
РозалияЮля
Я не знаю чем мне помочь. Я понимаю что мне нужна робота с психотерапевтом. Но я смогу себе позволить ето осенью а что мне делать сейчас.
03 июл. 2019
Юлия, почему только осенью? Речь идет о финансовой стороне вопроса? Или есть какие-то иные препятствия?
04 июл. 2019
РозалияЮля
Да, только из-за финансов
04 июл. 2019
Пробовали ли вы поискать государственные службы психологической помощи?
04 июл. 2019
РозалияЮля
Да, но предлагают только групповые
05 июл. 2019
Юля, возможно это даже лучше. В групповой терапии не обязательно сразу о себе что-то рассказывать. Там есть возможность побыть среди людей, послушать их истории, присмотреться к окружающим. Так бывает даже легче потом со временем открыться и начать рассказывать о себе, после того, как это сделают другие. А если вам не захочется - никто вас не заставит это сделать.
Почему бы вам не попробовать сходить на группу?

Юлия, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас? Или можем закрыть ее?

Юлия, здравствуйте.

Я вынуждена закрыть эту тему, так как вы перестали в ней отвечать.

Если вам вновь понадобится помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте в любой момент. У вас есть возможность получить еще две бесплатные консультации здесь.

Надеюсь, что вы все же не побоитесь и найдете себе психолога или группу поддержки, чтобы проработать ваш трудный, травматичный опыт.

Удачи вам!