КонсультацииЛичностные проблемы

Вечная неуверенность в себе, комплексы. Как не накручивать себя? Мне 20 лет

04 июл. 2019
Tnzmtn
Меня зовут Татьяна, мне 20 лет, у меня есть молодой человек, я недавно закончила университет, но дело не в этом, я постоянно не уверена в себе, как во внешности, так и в своих силах. Мне тяжело находится одной, я много думаю и накручиваю себя, ставя под угрозу и отношения, и свое эмоционально состояние

04 июл. 2019
какое-то не то слово, сказанное днем, вспомнится или неловкое движение, так все, я теряю ритм.
С этим разбираться надо, отдельная тема. Хотите поработать, приходите в частный формат консультаций, 3 часа диалога, разберемся что происходит. Это важно, это и есть телесность и принятие себя как женщины. Будете готовы, дайте мне знать, договоримся о времени и поработаем. Потому что мы должны быть счастливы в нашем теле и это реально. И если такая переработка всех неприятных моментов вылезает, где Вы себя ругаете, надо подумать зачем мы отнимаем у себя удовольствие в такой момент. Зачем себя так наказываем?

если какой-то момент и он возьмёт инициативу на себя и подведет к концу отношения, я сопративляться не буду. Знаю, что буду следить какое-то время в соц. Сетях, выяснять что-то, вспоминать, знаю заранее.
то есть Вы уже заранее продумали план отступления и как это будет даже до мелочей.
Ещё я не понимаю, почему я много терплю, вот если мне что-то не нравится, я придумываю сотню причин, что бы остаться, в надежде, что все измениться. С парнем мне вроде хорошо, но тяжело, то-ли из-за себя, то-ли притирка это, то-ли я не тяну просто его характер, но все равно терплю, конечно говорю с ним,
нужно не терпеть, нужно разговаривать и все выяснять, определять правила в вашей паре. Что можно что нельзя, нарисовать эту общую систему координат, эти границы как вы оба хотите. В каждой паре это свое. Измениться само по себе ничего не может. Желательно чтобы глобально ваши системы совпадали, и корректировать надо было минимально. Если в общем мировоззрении расхождений много, скорее всего вместе будет сложно.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Я бы очень хотела поработать, но, опять же уверена, смогу ли я оплатить услугу, в ближайшее время, но надеюсь, что найду возможность, потому что помощь мне необходима
04 июл. 2019
Будете готовы, жду Вас, потому что мотивация и интеллект это очень важная часть успеха. Мы сами готовы изменить мышление, если старые установки не дают идти вперед и тогда изменения приходят очень быстро.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Я пытаюсь поговорить, нстественно в не напряжный момент, более спокойно, но почему то парень не хочет выяснять ни чего, вчера задала вопрос, что тебе во нравится и что не нравится, исходя из его ответа я бы разобралась хотя-бы в себя в отношениях, но он отрезал и сказал, что б ответа я на этот вопрос даже не ждала, естественно я не ожидала такого и просто перестала вести себя корректно, именно продолжать радужный разговор, а просто попыталась дать понять, что это не приятно и какого было бы ему и на кинула варианты почему он не отвечает, либо минусов много и боится обидеть, либо не хочет врать, что все хорошо, либо он вообще не вник в вопрос, просто не слушал и не сознается в этом. Итог я сделала такой, что я задаю тупые вопросы, человеку просто не до меня
04 июл. 2019
либо не хочет врать, что все хорошо, либо он вообще не вник в вопрос, просто не слушал и не сознается в этом. Итог я сделала такой, что я задаю тупые вопросы, человеку просто не до меня
Он уже выбрал Вас и любит Вас, он возможно не понимает смысла вопроса. Хорошо спросить что нравится или не нравится в отношениях, все ли его устраивает. А начинать лучше с себя - что Вам хотелось бы изменить, о чем нужно договориться.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Мы редко говорим о любви, вроде как он говорил пару раз, что любит, но в контексте и ждёт это от меня, я знаю, он намекал. Кажется, что я, что он, может быть чувствуем, что-то подобное, но ещё не до конца уверенны, поэтому чётко сказать не можем или просто самим себе признаться не можем
04 июл. 2019
Не торопитесь, если не чувствуете этого, возможно надо больше времени чтобы определиться с чувствами. Пока прекрасное время узнавания друг друга, наслаждайтесь этим.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Я хочу стабильности и точно знать, что нужна, а моя неуверенность не даёт мне этой возможности. Как и многим, наверное, девочкам так же хочется заботы и все такое. У нас оно есть, возможно, я просто много прошу, чем мне могут дать, тогда опять это моя проблема
04 июл. 2019
Наверное мы просто должны напрямую говорить об этом. Мне хотелось чтобы ты... Мне было бы приятно если бы ты... Он не всегда понимает что и как надо, лучше сказать об этом. Мы ждем что он должен догадаться и прочитать наши мысли, но это не так - нужно просто сказать об этом, ему будет легче понять.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Скорее Вы правы, потому что я обычно пытаюсь говорить так с человеком, что бы до вывода он пришёл сам.
04 июл. 2019
я обычно пытаюсь говорить так с человеком, что бы до вывода он пришёл сам.

Не надо, не всегда он к правильным выводам придет. Заметим, про свои недостатки мы при нем говорим прямо и охотно и еще больше сбиваем парня с толку, когда он на это говорит комплимент, который вызывает бурю негодования и "Не верю". А когда мы хотим что-то совершенно определенное - обними меня, или скажи мне что ты любишь, или давай устроим романтический вечер... Он должен в ответ на наше многозначительное молчание догадаться сам?)
04 июл. 2019
Tnzmtn
Поняла, глупо получается. Наверное меньше вопросов, больше чёткости. Да и самой легче будет. Но все равно, чаще всего, не хочется прям карты раскрыть, инструкцию дать и все. Хочется, что бы сам, что-то это, что-то то. Да и боюсь, что вдруг много прошу
04 июл. 2019
Сколько ему лет? Если он так же молод как и Вы конечно надо раскрывать карты и говорить прямо что Вы хотите. Именно инструкцию дать и научить что делать для того что бы Вам было хорошо.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Он старше меня на пару лет и прям чувствуется, что у него уже свои какие-то уклады, будто всегда знает, что будет делать -это хорошо. Говорить то я люблю и готова, но как его расположить и что б самой не потерять мысли, сложный вопрос
04 июл. 2019
Даже и не настолько возраст важен, и мужчине постарше иногда стоит дать инструкцию чтобы он не мучился в догадках. А уж молодому парню конечно надо сказать, эта интрига его только еще больше запутывает и он понимает что уже ничего не понимает. Говорите прямо, спокойно, именно о себе "Мне хотелось бы... Я была бы счастлива, если бы ты..." Ему будет легче понимать Вас.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Я обязательно попробую, но осадок после вчера остался, мы так и не общались после того, моего вопроса, сложно идти на контакт сейчас, гордость и обида немного, хоть и виновата сама
04 июл. 2019
Если отношения ценны, почему не извиниться если Вы были несдержанны. Лучше не затягивать и не уходить в молчание - это ведет только к еще большим обидам. Нужно разбираться и выяснять, что не так, если не поняли друг друга или допустили грубость.
04 июл. 2019
Tnzmtn
Нет, я не была груба, я лишь хотела ответ на вопрос, а мне сразу "нет и всё" , попыталась объяснить, не понял. Это наверное моя проблема, что не понял, но ведь и не хотел изначально. А так, конечно, сделать вид, что это не было я могу, но помнить буду и даже не могу отрицать, что оставлю его вопросы без ответа. В этом и выражается не справедливость, если я так сделаю, то он поймёт почему, а я то не понимаю почему он мне не ответил и варианты игнорировал.
04 июл. 2019
Может ни один из вариантов не подходит? Это Вы в интернет-переписке общались или просто разговаривали?
04 июл. 2019
Tnzmtn
И так, и так, сначала переписка, потом телефонный разговор.
. Которые могла варианты подобрать, я подобрала, видимо он просто не хотел говорить на эту тему. На утро собираюсь написать сама, если не напишет сам