КонсультацииАпатия. Депрессия

Чуточку отпустила депрессия. Как выбираться дальше? Потерял самоуважение, нет мотивации и силы

11 июл. 2019
Эфиоп
Месяц назад уволился с работы. Ну как уволился - меня попросили)) В этот раз терпение начальства кончилось (проблемы с алкоголем были). И вот я месяц в жесточайшей депрессии, настолько, что нашел этот сайт уже неделю назад, а написать смог только сейчас.

Депрессия.. Неделю не мог даже выйти из квартиры - зачем, куда?? Если только за очередной бутылкой, и то, что толку? Час-другой будет хорошо, зато потом падение еще больнее.. Я бы так никогда сюда ничего и не написал бы (нас таких тысячи!!! Как минимум), но внезапно, что-то вроде "прихода". Я понял, что давно уже потерял свое Самоуважение, а без него нет НИЧЕГО: ни мотивации, ни Силы.

Вот это осознание хотя бы дало мне сил написать и спросить:
Что делать дальше??
Ждать еще одного озарения? Так оно может и не придти.

12 июл. 2019
Эфиоп
То, что Вы о себе думаете, не всегда есть то, кем Вы являетесь на самом деле. Намного интереснее найти себя настоящего, истинного. Найти то, с чем сюда пришла Душа.

Другими словами, вы утверждаете, что работа с представлением о себе бесполезна???

Про Душу - это не ко мне совершенно. Вот те же Кастанедовские тональ и нагваль мне понятны, как концепции, а что такое душа - я знать не знаю.
12 июл. 2019

От названия смысл не меняется. Берите то, что Вам ближе, то, что откликается. Иными словами, изучайте свою суть, а не маски ЭГО. Хотя и их поизучать полезно. Ведь, в любом случае, это части Вашей личности.
13 июл. 2019
Эфиоп
А Вы попробуйте!

Ха, вот тут вы меня зацепили!
Это для меня настолько чуждо и дико.. Просто выйти и куда-то пойти. Ведь у меня ВСЕГДА была цель, будь это даже условный "пивной ларек". Мне даже как-то не по себе делается от мысли, что вот допустим я выталкиваю себя усилием воли из квартиры и.. ЧТО?? Как минимум паника в текущем моем состоянии))
13 июл. 2019
Мне даже как-то не по себе делается от мысли, что вот допустим я выталкиваю себя усилием воли из квартиры и.. ЧТО?? Как минимум паника в текущем моем состоянии))

Ну это же всего лишь Ваши домыслы и придуманные ожидания. А Вы без всяких ожиданий, просто в качестве эксперимента попробуйте. Пока не попробуешь, не поймёшь. Поиграйтесь с этим. Отнеситесь ко всему с лёгкостью.
14 июл. 2019
Эфиоп
Ну это же всего лишь Ваши домыслы и придуманные ожидания.

К сожалению, подобные ситуации уже случались (независимо от моего желания).

Думаю, тему можно закрывать, поскольку уже вижу, что не получу здесь того, что могло бы быть мне полезно либо можно было бы использовать в дальнейшем..

(Ну хоть немного почитал про проблемы других. Честно говоря, РЖАЛ аки конь!:) Но это действительно смешно. Какие-то неудачные взаимоотношения, чувства.. Тьфу, прости хосспади! Как же я далек от подобной фигни.)
14 июл. 2019
А что бы Вам было полезно и что Вы бы хотели получить? Сформулируйте точнее. Тогда будет понятно, о чем говорить дальше. Пока я вижу глухое сопротивление. Что за ним? Скорее всего, вторичные выгоды. Решайте, что для Вас важнее - остаться с тем, что есть, или позволить изменения.