КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на сына (5 лет). Понимаю, что у него появляются комплексы, но не могу сдержаться

22 июл. 2019
Людмила2
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Мне 27 лет, я замужем и в браке родился сын, ему через пару месяцев будет 5 лет. Моя проблема в том, что я срываюсь на сына. Например вчера произошла ситуация за которую мне сегодня очень стыдно. Мне нужно было зайти на работу забрать ключ. Я достала и положила одежду для сына. Сказав, что мы идём прогуляться до моей работы и что сыну нужно одеваться, пока я собираюсь. Он был рад и начал надевать футболку. Но потом отвлёкся на кота, на игрушки, на что-то еще. Пока я одевалась-красилась, я несколько раз напомнила сыну, что нужно одеваться и мы скоро уйдём. А так же пригрозила, что если он не оденется, пока я собираюсь, то я уйду без него. Сейчас я понимаю, что можно было бы решить эту ситуацию иначе, не доводя до слез и ора, и даже мой внутренний голос мне говорил, что нужно остановиться, но я не смогла. В общем, сын вроде как одевался, делал вид, я уже почти собралась, давала ему время натянуть штаны и носки, все больше я повышала голос и в конце концов надевала ему по попе и ушла без него (он остался с дедушкой). Я понимаю, что неправильно срываться на ребёнка, вижу, что он отдаляется, что у него появляются комплексы, но не могу остановить себя и заткнуться.

23 июл. 2019
Людмила2
Спасибо.

Отзыв о консультации

Проблем слишком много, все и сразу не решить, но удалось хотя бы понять в каком направлении стоит двигаться.

Людмила2